Сообщество закрыто

досуг без компа...

Сыну 12 лет, всё свободное время он готов сидеть за компьютером! Что попрошу сделать и/или помочь по дому, сделает и в комп, каждую свободную минуту готов сидеть там, время не контролирует, а меня это напрягает! Он не любит игры типа пазлы, конструктор уже не привлекает, рисовать не любит, плетение резиночек пережили, что можно предложить в альтернативу компьютерным играм? На улице сейчас сильно не погулять: сыро, постоянно дожди, неприятно. Чем занимаются увлекательным в таком возрасте, не могу ничем завлечь!


Ася
Ася
0272949
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Александр
18 лет
Вячеслав
8 лет
Астана

У нас та же история. Мы загрузили по полной, чтоб времени свободного мало было. Так грузанули, что теперь уроки еле успеваем делать ))) читать он не любит, поэтому у нас так 1 глава= 20 мин игры на компе. Или час читаешь-час играешь

Пожаловаться
Лана Банана
Лана Банана
Дочка
2 года
Москва

Книги ему покупаете? Что последнее предложили ему почитать? У моей дочки был запрет на комп и гаджеты по будням, на выходных только 2 часа. Пусть уроки делает, занимается дополнительно. Купите интересные книги или запишите в библиотеку. Ещё настольные игры?? ни на какой комп мне кажется дети не променяют досуг с родителями (колонизаторы, уно, Активити, иманжинариум и тд). Учите с ним стихи,

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
11 лет
Илья
5 лет
Краснодар

Нашему 8.5 тоже готов все время сидеть, но мв разрешаем 1 час. Сейчас по русскому на 3 сьехал, запретили совсем. Мы играем всей семьей, в домино, лото, мемо— наши очень любят, да и память и внимание развивает. Сын, любит в настольный хоккей, футбол играть. Шашки и шахматы.




Пожаловаться
Алиса Бабушкина
Алиса Бабушкина
Санкт-Петербург

Я бы загрузила сыночку учёбой, но это слишком жестоко. Попробуйте поставить условие — или ты начинаешь планировать своё время и меньше сидишь за компьютером, или я тебя лишаю всех прелестей жизни.

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
5 лет
Колпино

Такая же проблема. Но, скатился в учебе, я сказала пока не исправишь, никакого компа. Сидит в телефоне. За комп не просится. Секции 3 раза в неделю и 3 физры вполне хватает. Можно давать сидеть за в качестве поощрения. В скором времени появится желание общения с девочками, тогда не нужен будет комп

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

секции и гуляния на улице.

Сыро и мокро это НЕ оправдание

Пожаловаться
Ася
Ася
под дождем не очень то приятно ))) а морось висит и крапает уже неделю без остановки, сгнием скоро! а в секцию ходит 2 р/неделю, понимаю, что это мало, но по деньгам пока только так.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
14 лет
Никита
9 лет
Костик
5 лет

компьютер не даем сидит в телефоне… когда забираем телефона… лепит… крутит железный конструктор… оригами складывает… тоже домосед… есть друзья… больше к нам ходят… ему все лень




Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет

Секции!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Липецк

Мой тоже в компьютере. Но и ещё увлекается настольными играми. Их сейчас множество, есть даже специально магазины. Но в некоторых правила такие мудренее, что мы с отцом разобраться не можем. Правда моему это нравится, поэтому он может играть в них один и по своим правилам.

Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург

У меня так племянника родители отдали в компьютерный кружок, раз интересуется. Там он и друзей нашел, и гулять с ними чаще стал ходить, и компьютер — это теперь не только игры, но и полезное дело.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск

Друзья, прогулки, секции, наши племянники все лето у деда в деревне, там вообще интернета нет, в выходные там же часто, выезжайтена природу.

Пожаловаться
Ася
Ася
мы живем на природе ))) этого добра хватает, а вот в дома что делать — не знаем, всё неинтересно.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ставрополь
Ася 

Приготовьте что то вкусненькое вместе, начните подготовку к новому году вместе, кому что подарить где купить или сделать своими руками




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Красноярск

В таком возрасте их уже очень сложно чем-то увлечь, кроме компа и телефона, им всё неинтересно. Тут только секции помогут. Сама сколько лет бьюсь с этой проблемой.

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

У меня конечно же ребёнок значительно младше. Но ей только вчера вернули планшет. Была наказана. Стараюсь как-то заниматься без него. У нас помимо школы танцы три раза в неделю и рисование два раза. А по выходным по возможности таскаю по разным мастер классам — рисовательным разной направленности и кулинарным. Ну и в шахматы играем

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

У моих так же было, но в этом году старший увлекся игрой на гитаре, а средний рисованием. Средний в художку пошел учиться, теперь времени на ком практически нет, с утра до 3 дня школа, потом уроки и художка до 9 вечера… в выходной уроки делаем на следующую неделю… а старший все свободное время сидит теперь на гитаре бренчит.....

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Мои находят время на комп и среди музыкалки, художки и репетиторов… Тоже воюю

Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
6 лет
Ангарск

гитару купите и на занятия запишите

Пожаловаться
Ася
Ася
гитара есть, а все музыкалки платные, хотя! надо предложить с того же интернета по самоучителю заниматься ))) Спасибо.
Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
6 лет
Ангарск
Ася 
Ну можно самому учиться. А вообще занятие на месяц стоят не дороже месячного интернета.
Показать ещё