Сообщество закрыто

Перекус и школа - грязными руками...?

У кого как?
Ребенок пошел в 1 класс. Даем перекус. Давала влажные салфетки первое время, они оставались закрытыми… Перед завтраком им капают на руки жидкость от микробов.В другое время, перекуса, не знаю как они там все едят… Не углядишь же… Строго говорить, чтобы руки вытирала влажной салфеткой перед перекусом? Как у Вас? Помню в моем детстве не было влажных салфеток, и руки мы в школе мыли в раковине перед столовой прям.


Екатерина
Екатерина
071622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
Машутка
7 лет
Саратов

Не думаю, что это такая уж большая проблема, на самом деле. Микробы повсюду, нельзя держать ребёнка целиком в стерильности)) племяннице вручают пачку салфеток, жидкость антибактериальную, еду носит в контейнерах, сок — в маленьких коробочках покупной, добрый для детей, и всё нормально

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Михаил
21 год
Артем
8 лет
Москва

Наверно от учителя зависит. Мы в начальную скидывались и покупали жидкое мыло и бумажные полотенца в класс. Дети мыли, при необходимости, руки в классе.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

это все есть в классе...

Пожаловаться
ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Москва

Давала влажные, даже не открывал. В начальной учитель заставляла мыть руки. Сейчас знаю, что не моет и салфетками не пользуется. Говорить безполезно.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

у нас есть раковина с мылом в кассе и ребенок приучен мыть руки перед едой… еще даю жидкость антисептическую с собой на всякий случай и нет проблем… но мой есть не будет, если руки не помыл, брезгливый очень...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет

Господи, мы вообще руки не мыли, булки ели, а потом глазурь с пальцев облизывали) Я уж молчу про то, что мы вытворяли на улице! Все не просто живы, но даже здоровы) А сейчас прям каждого микроба боятся!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Серафимович

Наш завтракает в столовой, перед ней раковина, там моют руки. Я, конечно,проследить за этим не могу, но дома перед едой приучен мыть.