Сообщество закрыто

Сильный тик у ребенка 11 лет .

У кого был сильный тик у ребенка, с подергиванием головы, плеч, мышц живота отзовитесь. Прошло ли у вас и чем лечились?.. У сына моего 4 дня назад после того, как голова заболела -начался вот такой тик. Вызвала скорую, положили в больницу, но у нас праздники, врачей нет, только успокоительные дают. Спать не могу, переживаю. Все лето так хорошо было, ничем не болел, а тут такое.Вот и 1 сентября у нас. ОТЗОВИТЕСЬ ПРОШЛО ЛИ У ВАС .


Ольга
Ольга
Дима
18 лет
Маргарита
9 лет
Набережные Челны
0101210
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ася
Ася

как на сегодняшний день дела у ребенка? что-то прояснилось?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дима
18 лет
Маргарита
9 лет
Набережные Челны

Дела лучше.тиков стало меньше, но не прошло.в школу ходит. Врач сказала давать что нибудь успокаивающее и магний в6.и на ночь выписала мебикар 1/4 таб.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Silan
6 лет
Москва

У дочери были сложные тики: одновременно плечи, глаза, голова. Повыписывали кучу всяких лекарств, в том числе фенибут — как слону дробина. Ничего не помогало, пока знакомый невролог не посоветовал пропить 3 мес маге Б6. Действительно все прошло! После прошествия наверно года тики пытались возвратиться, но я уже была на готове и спаслись также магнием.

Хотя изначально естественно нужно исключить серьезные проблемы, которые могут вызывать тики: опухоли, проблемы с сосудами, эпилепсия.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дима
18 лет
Маргарита
9 лет
Набережные Челны

Спасибо, что ответили.Да действительно сыну ничего не помогает.лежал в больнице, лечили новопассит и магний в6.на фоне их уменьшились.Будем пить 3 мес ., может и у нас пройдет. Этот нервный тик прям с ума меня сводит, ребенка жалко, но Я напасть какая то .

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дима
18 лет
Маргарита
9 лет
Набережные Челны

Не правильно написалось.прям этот тик прям ужас какой то .

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Silan
6 лет
Москва
Ольга 

Я вас очень понимаю. Попробуйте магний и меньше гаджетов, тв и сильной нагрузки. И поддержка, поддержка и еще раз поддержка ребенка. Держу кулачки за вас.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машенька
8 лет
Иваново

У старшей было, лечились у невролога, слава Богу все прошло… Главное нам сказали сразу лечить, иначе будет тяжело исправить....




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дима
18 лет
Маргарита
9 лет
Набережные Челны

Да у нас в городе и нет хорошего остеопата, но я поищу.спасибо

Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

сходите к остеопату, это по его части

Пожаловаться
Nastasia
Nastasia
Краснодар

Сестра дергала головой сильно. Ходила к остеопат курс и все прошло. Сказали все из-за шеи.