Сообщество закрыто

Каким спортом увлечь ребенка? Какие интересные секции есть в Москве (ЮЗАО)?

Вопрос в теме: у кого дети каким спортом занимаются? Как выбирали? Как понять, что именно понравится ребенку?
Ну и про конкретные секции конечно интересно послушать. В поисковике миллион вариантов конечно. Но хотелось бы каких-то живых отзывов.
Заранее спасибо всем, кто откликнется. надеюсь, тема не только для меня актуальна...


ира соловьёва
ира соловьёва
Андрей
7 лет
Петушки
0171379
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва

Между Беляево и Коньково есть ледовый дворец. Может, фигурное попробовать.

Пожаловаться
ира соловьёва
ира соловьёва
Андрей
7 лет
Петушки

На новогодних каникулах попробуем ради интереса сходить, если конечно там простое любительское катание практикуют. На результаты мы уже «старенькие», да и не потянем вообще большой спорт

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
ира соловьёва 

Вначале оно всегда любительское. И берут всех подряд… платно естественно.

Пожаловаться
ира соловьёва
ира соловьёва
Андрей
7 лет
Петушки
Марина 

Ну, платно — это само собой. Бесплатных занятий наверное сейчас вообще уже не найти

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
ира соловьёва 

Бесплатно уже в спортшколах, когда вы серьезно решили продолжать и есть данные у ребенка. И то, не всегда бесплатно, но это гораздо бюджетней, нежели на общей основе.

Пожаловаться
Инга
Инга
Иван
12 лет
Никита
9 лет
Лиза
7 лет
Москва

Что понравится не предскажешь. Сильно зависит от самого ребенка. А еще, если честно, от тренера.
У меня сын. Пробовал футбол и самбо. Оба раза не зашло. Но оба раза были проблемы именно с тренером, который изначально настроен выдергивать «звезд», а со «средними» ребятами очень мало занимался и уделял внимания.А весной сын попал на сквош. Вот тут тренер оказался просто чудом! Группы для занятий сами по себе небольшое, занимаются по 4-5 человек. И внимание уделяется каждому. Плюс еще по характеру как-то с тренером сошлись.Особых успехов у сына и здесь нет, то есть на спортивные рекорды не претендует. Но получается хорошо, уровень уже заметно подтянулся. Хотя занимается всего 4 месяца, причем летом то ходили на занятия, то в разъездах были. С учебного года будем уже более стабильно ходить

Если конкретно про секции, то сын в Сити Сквош ходит,
Но это наша история. Вам возможно, что-то другое подойдет. Не попробуешь, не узнаешь :)

Пожаловаться
ира соловьёва
ира соловьёва
Андрей
7 лет
Петушки

Спасибо, буду иметь в виду. Наверное, попробуем. Тем более вы так подробно все написали. А я даже не слышала до этого про сквош ничего

Пожаловаться
Инга
Инга
Иван
12 лет
Никита
9 лет
Лиза
7 лет
Москва
ира соловьёва 

Не за что) буду рада, если понравится. Может, вообще дети в одну группу ходить будут если вас понравится.
Мы ведь про этот сквош тоже еще весной ничего не знали. Просто когда клуб открывался, попался в руки флайер с инфой в том числе про бесплатную пробную тренировку. Решили, чего бы не попробовать. Тем более как раз тогда стояли на распутье, то ли продолжать на самбо ходить через силу ждать результата. То ли попробовать что-то новенькое.

Пожаловаться
ира соловьёва
ира соловьёва
Андрей
7 лет
Петушки
Инга 

Спасибо, хоть и с опозданием. Что-то давно не получалось зайти сюда и ответить

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Донецк

смотря сколько лет и смотрите, я бы смотрела, что ближе к дому. Футбол, хоккей, фигурное катание, борьба, дзюдо, спортивная гимнастика, плаванье, легкая атлетика.

Пожаловаться
ира соловьёва
ира соловьёва
Андрей
7 лет
Петушки

Гимнастку пробовали, не очень срослось. Плавание наверное дело хорошее, но мы скорее просто поплавать в бассейн будем ходить. на большой спорт не будем претендовать.

Просто хотелось еще на новом месте сориентироваться в конкретных секциях, чтобы знать куда идти.

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Донецк
ира соловьёва 
я бы мальчика отдала на дзюдо или что-то типа такого) наша на фигурное катание хочет, но там время не удобное, водить не кому, пойдем на танцы
Пожаловаться
ира соловьёва
ира соловьёва
Андрей
7 лет
Петушки
Матрёшка 

У меня дочка. Танцы как-то ее не особо впечатляют. Фигурное катание было бы интересно просто в плане «покататься на коньках», наверное. Попробуем на каникулах сходить, раньше не получится

Пожаловаться
Матрёшка
Матрёшка
Донецк
ира соловьёва 

искала тоже куда идти и узнала о танцевальной аэробике, узнайте, может и у Вас такое есть, возможно понравится.Но нам опять время не подошло))

Пожаловаться
ира соловьёва
ира соловьёва
Андрей
7 лет
Петушки
Матрёшка 

Интересный вариант, да. Посмотрим. спасибо!

Пожаловаться
Alina
Alina
Малыш
5 лет
Краснодар

Смотря сколько лет ребёнку. Мы с 2,5 на футбол ходим. Просто любит мяч гонять и хорошо получается, удалы сильные, четкие, ведёт мяч непрерывно сколько нужно. Так и поняла

Пожаловаться
ира соловьёва
ира соловьёва
Андрей
7 лет
Петушки

Дочке 6 с хвостиком. Пробовали всякие девочковые: гимнастику, батут. Но как-то особенно она не прониклась. А тут мы переехали, хочу что-то на постоянной основе найти, чтобы ее увлекло