Сообщество закрыто

В первый класс идем - 1 сарафан или на сменку еще один нужен?

Что у Вас?
У нас по типу школьная форма (Дресскод) в темно-синем цвете.Можно купить сарафан, юбку с блузкой, брюки, пиджак, водолазка.… А вот по 1 шт достаточно?


Екатерина
Екатерина
11081701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

У старшей было просто светлый верх, темно синий низ, в юбке или сарафаны. У средней дочери форма скай лайк на офиц.мероприятия все девочки в сарафаны, будни юбка жилетка или брюки. Покупаю обычно блузку, рубашку и трикотажный лонгслив поло. Этого достаточно на год. Сарафан дочь носила с 1 по 3 класс, юбку со 2 по 4 класс. Старшей так де юбок хватало на 2 года.

Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва

У моей 2 сарафана, 3 брюк, 2 юбки, 1 пиджак, 1 жилетка и куча блузок-рубашек. Было бы в два раза меньше, я бы не заметила)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Лев
2 года
Иркутск

Я своей набрала в 4 класс. У нас 2 платья, сарафан, 2 юбки и жилет, блузок много. Но ходит она в одном платье. Тоже темно-синяя форма. Платье постираешь, оно даже не мнется и гладить не надо. Конечно, можно и разнообразить, но гладить лень, да и доче все нравится. 😁




Пожаловаться
Кристина
Кристина

Я купила 2 белые блузки, 6 водолазок 2 сарафан а 2 жилетки и 1 юбка и то мне кажется мало)))

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

В первом классе у нас было два сарафана, две юбки и жакет .

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

У нас свободная

Пожаловаться
Злыдня
Злыдня
Тамбов

У меря пока пацан, но брюк купила 2.на девочку буду и сарафаны и юбку брать




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
6 лет
Тольятти

Брюки, сарафан, юбка по 1 шт. А вот блузок, водолазок больше надо. Джемпера и жилетки не носят, в школе рано дают отопление и обычно там очень жарко

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня

Вчера была на собрании в школе для будущих первоклассников. Бегло коснулись школьной формы. Цвет и комплектация.

Заглянула на ВБ — разброс огромный по ценам. Вопрос: что покупать? Во-первых, фирма? Какую смотреть, чтоб через месяц стирки форма не превратилась в половую тряпку? Во-вторых, комплекты. Он покупается один? Или лучше два, чтоб на смену было?

В общем, делитесь опытом. Я вступаю в период первой предшкольной истерии 😆

Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
7 лет
Нижний Новгород

ой, просто вспомните себя в школе

у вас пацан, следовательно я бы взяла 2 штуки брюк, 2-3 рубашки (цветные и белая парадная), жилетка и пиджак. всё

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
stulchick 

Пиджаки, сказали, не брать — не нужны. Рубашки не обязательно. Только торжественную. А на повседневку в нейтральных цветов кофтах и водолазках ходить можно))

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

2 комплекта)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алиса
10 лет
Артем
4 года
Новоалтайск

Сыну брала две пары брюк — это очень удобно, у нас главное соблюдение цветовой гаммы, рубашки любого цвета можно, жилетку брали только в специальном магазине школьной формы, и нашивку школьную там-же заказывали. С дочкой больше одежды конечно надо покупать будет в этом году))))

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
Оксана 

Ох ты ж, ещё и специальные магазины могут быть?)) Круто 😏

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алиса
10 лет
Артем
4 года
Новоалтайск

Да, вы у себя поузнавайте, у нас профильный магазин в крае «Гудвин», он шьет форму для школ всех районов нашего края

Пожаловаться
БезИмени
БезИмени
Антон
17 лет
Янн
7 лет
Москва
Я беру Stenser в ВБ, у них посадка нравится, модели все разные, какие-то на толстых, какие-то на худых. Рубашки шт 4 из них 1 белая должна быть. Пиджак пригодится только на 1 сентября, мои носить отказывались. Я покупала жилетки трикотажные, очень удобно.Брюки берите одни по размеру, вторые больше, мои к концу учебного года сильно вырастали и брюки по размеру им уже не лезли.
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
БезИмени 

Спасибо! Просмотрюсь)

Пожаловаться
Светлана
Светлана

У вас девочка или мальчик? Мальчику на год беру 2 пары брюк и где-то 5 рубашек. Перестала покупать брюки со стрелками, плохо носятся. Беру в основном в Бенеттоне, качество отличное. Брюки тоже суперские. Жилетов не носит, зря покупала в первые годы, жарко в школе.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
Светлана 

Спасибо)

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Костюм вообще оказалось не нужен, одевается в лучшем случае один раз на 1 сентября.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
Светлана 

Да, нам на собрании сразу сказали, чтоб костюмы не брали))

Пожаловаться
Светлана
Светлана

На праздники нужен галстук, бабочка, в обычные дни можно не носить.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

один точно нет, потому что стирать вы его будете часто, и не всегда этот момент будет попадать на выходные. испачкал ребёнок костюм или порвал, экстренно нужно чем-то заменить. не подскажу, как там с мальчиками решается вопрос. у нас на девочку вот уже третий год стабильно покупается база: 2 пиджака, пуловер под цвет школьной формы, брюки и юбки. ну, у мальчика, думаю, просто юбку на брюки заменить — будет вам база. но это для авантюристов)))))) лучше купить побольше.

я беру в основном Chessford, в Детском мире он есть. цены невысокие, разнообразие довольно большое. по крайней мере, на девочек. но, так как ткань для повседневной носки, конечно, при стирке быстро будет терять вид. моя пиджаки некоторые носит весь год. а вот брюки долго не живут))) полгода максимум. это при стирке пару раз в неделю.

Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас

я брала так, покупала рубашку белую брюки классику но без стрелок, не люблю стерлки)))верх покупали заказывали в школе, у нас форма синяя… это был наряд на первое сентября и праздники школьные… на каждый день я покупаю тоже синие брюки пар 4 беру так как ушатывает)) и поло в нексте разных цветов, ниже скину фото… очень удобно и сменка есть… все беру мульт упак

Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас

вот такие посмотри там упак очень выгодно и удобно

Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
Марина 

Спасибо!

Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас

могу помочь с англии заказать выкуплю на свои деньги если интересно

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
Марина 

Да, это мысль. Только вот вопрос, угадаю ли с Мишкиной комплекцией. Замеры б посмотреть. Он-то немаленький)) 

Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас

ты про англ сайт?

Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас

могу помочь подобрать так как покупаю в классе детям родители заказывают у меня

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
Марина 

А сколько там доставка по времени?)

Я просто вот думаю, заранее ему брать или поближе к делу...

Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас

я всегда заранее все покупаю доставка до тебя будет месяц вообщем ...

Пожаловаться
Gardi
Gardi
Тема
15 лет
Матвей
5 лет
Москва

В нексте брюки всегда заказывала. Мне нравится, что там можно выбрать брюки не только по росту, но и по комплекции- худой/ нормальный/ полный.

Пожаловаться
Воскресшая
Воскресшая
Артём
12 лет
Евгений
17 лет
Ольга
8 лет
Виктория
6 лет
Ника
16 лет
Гатчина

У нас 3 пары брюк, 1 жилетка, т.к. дорого, но лучше 2.
Рубашки — 5, бадлоны — 2

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
5 лет
Калуга

У моей 6 или 7 комплектов школьной одежды. Каждый день одевает чистое. Стираю всё сразу раз в неделю на выходных) если ты готова стирать каждый день, то можно и одним комплектом обойтись

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет

Нм отличные

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск

Валлдберриз выручает. Беру по цене и отзывам. Пишу сама.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Анечка
6 лет
Тихон
3 года
Липецк

У нас пара брюк, 5 рубашек, 5 белых футболок, 2 спортивных штанов. Кеды, кроссовки, туфли. 😂😂😂 Это мы носим на физру, у нас ещё в школе обязательная хореография, и вне школы тхэквондо (2 раза в неделю). И, я бы сказала, что футболок можно и побольше иметь, чтобы реже стирать)))

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Даниил
6 лет
Рязань

Есть магазины типо "школьник" у нас… там мои знакомые все берут

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Василиса
9 лет
Саша
4 года
Москва

Я все в H&M брала) достаточно бюджетно (на мой взгляд). У нас 3шт брюк, 2 поло, 2 водолазки, 2 кардигана и один костюм (пиджак и брюки) одеваем только на праздники) мой хрюшка, каждый день почти приходится стирать и постоянно на коленках «сидит» 🤦🏻 ♀️

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
4 года
Химки

У нас один парадный костюм, за 5 тысяч покупали в прошлом году, пиджак и брюки, и две пары обычных брюк, на каждый день. Парадный на 1сентября и различные праздники, концерты и открытые уроки надеваем, а обычные брюки на каждый день носим.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Слушай, у меня в принципе две пары брюк, но по сути я одни такие удачные купила, что он Санька только их и носит. Не мнутся, грязь к ним не липнет, сохнут за ночь. Ссылку кину ))))

Верхушек несколько и на разные сезоны. Учитывай, что в школах обычно достаточно жарко. Удобнее всего «обманки» и джемпера. Что бы с пугвицами не страдать. У нас разрешены рубашки поло — очень удобно когда тепло, они есть с короткими рукавами.

Дорогих не покупала. все очень бюджетное.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
Елена 

Ссылку очень надо))

С другой стороны… Твои двое парней по ширине как один Мишка 🙈

Пожаловаться
Евгения Янцева
Евгения Янцева
Степан
13 лет
Санкт-Петербург
Мы не брали комплекты, я в киаби купила 2е брюк которые для девочек вообще но синие, и 1 в детском мире тоже для девочек, но за то как раз ) И штук 5 рубашек… пиджаки вообще не покупали и не нужны, жарко и не удобно, жилетки и свитера без дела лежат.
Штаны и рубашки иной раз 1 день и все… то в каше, то в краске… белое только на 1 сентября, в остальные дни синие или клетка ( вообще у нас клетку нельзя, но сын не слушается, я  с ним тоже воевать не хочу, ему нарвится клетка он носит...)
Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
4 года
Москва

Хорошо что у вас лайт версия формы без пиджака. Но брюк я бы точно парочку взяла моему точно)

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
МамаВКубе 

Да, пиджаки на фиг)))

Вообще хотелось бы поменьше гладить 😆 хочу поуниверсальнее варианты подыскать))

Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
4 года
Москва

Я вот запишу щас и пойду документы отдавать тоже все узнаю про форму

Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
4 года
Москва

Лучше поменьше глажки))

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
МамаВКубе 

Да вот. Ненавижу это дело))

Хочется чего-то попрактичнее. Ну и стрелки на брюках налаживать прям бррр)))

Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
4 года
Москва

Это да… эти стрелки блин)))

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
МамаВКубе 

Мужа гладить надо научить 😈😈😈

Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
4 года
Москва

Учи раз он у тебя теперь несколько дней на удаленке)))

Пожаловаться
Замечтательная Дама
Замечтательная Дама
Алиса
3 года
Москва

Ох… Мне прям плохо стало 😅

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
Замечтательная Дама 

Скоро-скоро)))


Заявление в школу сегодня будете подавать?)

Пожаловаться
Замечтательная Дама
Замечтательная Дама
Алиса
3 года
Москва

Мы все-таки переезжаем в Москву)) Потом ближе к делу расскажу)) В какую школу хотим пойти, нужно будет сделать временную регистрацию. (адрес конкретный нужен) Поэтому, сейчас начинаем эту канитель))

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
Замечтательная Дама 

Оооо))) круто-круто-круто)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солнышко
4 года
Ягодка
5 месяцев
Сарапул

Прочитала пост, аж тошнить стало… ведь скоро и меня ждёт(((не готова я к школе… не хочу (((

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
Анастасия 

А я с позитивом на всё это смотрю

И Мишка в предвкушении. Он парень не глупый. Учитель хороший очень. Мы помогать ему будем по максимуму, при необходимости. Время есть, энергия тоже))) Так что, думаю, прорвёмся)))

Пожаловаться
Кити
Кити
Малыш
7 лет
Калининград

Рубашки поло в Заре брала, там три вида цветов и качество супер! А цена всего 500₽.

Пожаловаться
Кити
Кити
Малыш
7 лет
Калининград

Рубашки ещё нравятся в Акуле с имитацией галстука, там тоже разные цвета. Третий год уже покупаю, цена 1300₽.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
Кити 

И как они по качеству, норм?)

Пожаловаться
Кити
Кити
Малыш
7 лет
Калининград

Качество нравится. Я всегда 100% хлопок беру. И брюки тоже из хлопка.

Пожаловаться
Karelina
Karelina
Семён
10 лет
Москва

Школа скажет потом вам требования на данный год по цвету и фасону)

У нас синий цвет, никаких полос, клетки и тд. Покупали на ВБ. 

У нее сарафан, платье, 2 блузки, пиджак, юбка. + спортивная форма (штаны, кофта, белая футболка. Но тут тоже у кого что, могут сказать цвета) 

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
Karelina 

Да сказали, что фасон свободный, что сами придумаем)) а цвета тёмно-синие. Жилетка и брюки.

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мытищи

когда в школу доки подавала вчера, сказали что пару брюк, пиджак, кардиган. Рубашки и водолазки в больших количествах- пачкаются быстро))

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
Маруська 

Нам сказали, пиджаки не покупать. Жилетки, брюки, и кофточки нейтральных цветов)

Пожаловаться
Елена
Елена
Нина
6 лет
Москва

Аня, у нас с моим шилопопом 2 брюк, 3 рубашки и 2 водолазки. Жилетки не носим, очень редко. Ну и бабочка и галстук на праздники. 2 раза в неделю физкультура, дети сами пуговицы расстегивают и застегивают долго, поэтому в эти дни белая водолазка, остальные 3 дня рубашка. Даже если он её измазал едой в завтрак или красками на изо, или ещё чем, то на неделю хватает запаса чтобы не стирать и не гладить наспех к следующему утру.

Пожаловаться
Елена
Елена
Нина
6 лет
Москва

На счёт качества могу сказать про рубашки. В детском мире мне не понравились совсем. Взяла в гипермаркет глобус, отлично носятся, стираются, гладятся и недорого, 350р штука. Брюки брали в тверской области, т.к были там перед школой в итоге качество превзошла цену, второй год носим и им ничего не делается, если учесть, что он ползает на коленках часто. Фирма dolfin производство Россия

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
Елена 

Пасиб. Гляну))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
9 лет
Илья
7 лет

на ВБ есть школьные комплекты фирмы Апрель. Очень качественный трикотаж, для мальчиков брюки, жилеты, бомберы. Тепленькие, мягкие, не вытягиваются, не линяют. Брюки очень удобные есть на резинках, без застежек. Такие брюки+водолазка и жилет- идеально, особенно когда физра

Пожаловаться
Анна
Анна
София
8 лет
Ярославль

Вместо пиджака купите джемпер, лучше 2. На каждый день пару водолазок, нарядную блузку, юбку, сарафан, брюки и жилет. Этого достаточно.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

спасибо, уже купили)

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

Пиджак и сарафан по 1 можно взять, а вот водолазку и блузку по 2 точно надо




Пожаловаться
Лето
Лето
Маруся
20 лет
Тольятти

Дети все разные… моя такая чистрплюйка… если есть вариант супом обляпаться… она лучше вообще есть не будет. Такой вот характер. Так ей конечно одного сарафана хватило бы.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Я взяла:
1 брючки (дочка просто их не носит),
2 юбки,
2 сарафана,
1 пиджак,
1 желетка.
4 блузки белые,

1 водолазка белая,

2 пары смен обуви.

По факту еще докуплю.

Но у нас еще от бабушки идет. Мы не носим полностью одинаковую одежду 2 дня. Каждый день должна быть разная комбинация.
Да и белые блузки на один день, рукава быстро пачкаются.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

а что каждый день в белой блузе? а розовая, голубая блуза, молочная?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Екатерина 

? признаюсь, одна нежно розовая)))) остальные белые. Но с синими кружевами (воротник или манжеты) блузки браламв ДочкахСыночках.

Форму в СкайЛейк.

Последняя фотография это юбка и жилет (то что купили)

В первый класс идем - 1 сарафан или на сменку еще один нужен?
В первый класс идем - 1 сарафан или на сменку еще один нужен?
+1
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия 

да строго ) но нам тоже строго сказали, не приветствуются рюшечки, сеточки и пр и постельные тона блюзок, водолазок, а форма темно-синяя А на дочке уже Ваша купленная форма? ХОрошая! Это из Скайлейка?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Екатерина 

Да) это и купили.

А обувь в Котофее взяла.

В первый класс идем - 1 сарафан или на сменку еще один нужен?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия 

а кожа не натур? не стоит к натур прицепляться я вот думаю?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия 

хорошенькие аккуратненькие. Вы прямо в магазин ездили? не через интернет?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия 

думаю может тоже такие же — понравились)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Екатерина 

Они кожаные. Но лакированные.
Да, в магазин ездили. Все же она такая своеобразная. До этого ведь в босоножках в садике.
Поэтому решили лучше мерить и немного по магазину походить. Выбрала те, что удобные.
Вторые взяли синие замшевые. Причем такую модель второй раз берем!

П.с. На форму (без блузок) в СкайЛейк оставила 13 тыс. Но в эту сумму банты еще вошли (4 шт по 200р).

Да ужас, сколько денег уходит.

2 пары обуви в Котофее почти 5 тыс.

Блузки (4шт) и водолазку (1шт) я ухватила со скидкой — все вышли в 5 тыс.

Беру сейчас, т к дочка очень худенькая и выбор небольшой, да и размеры на нее не на все модели были ? в августе просто не найду с ажиотажем

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лилия 

понятно, спасибо, мы тоже худенькие — будем думать и ехать тоже еще в маг)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
николай
10 лет
Игорь
7 лет
Москва
Сарафан купили и брюки, юбку тоже знаю какую хочу, подожду, может в сентябре уже скидки будут, говоррят в школе ну очень жарко как затопят, не знаю прям брать короткий рукав или нет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

ясненько

Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
7 лет
Старый Оскол

у меня ко всем вещам относится, что форма то верхняя одежда и.д. не меньше 2 шт. порвет испачкает еще что.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

да...

Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
7 лет
Старый Оскол
Екатерина 
как бы я хотела форму такую как у вас а у нас аля СССР вообще бесит
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ланочка 

представляю) видела на этом сайте уже хм Честно ужаснулась — зачем? А у Вас реально прям ссср?

Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
7 лет
Старый Оскол
Екатерина 
да коричневые платья и черные и белые фартуки, воротнички, которые пришиваешь туда сюда, ааааааааааааа. я так хотела блузочки юбочки
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ланочка 

хм а почему так решили интересно? время же вперед идет… более современные детки сейчас и время...

Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
7 лет
Старый Оскол
Екатерина 
у нас пол города в школах такая форма. эта еще ничего есть форма просто жееесть ужас и ад. слава Богу у нас не такая.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ланочка 

:) прикольненько

Показать ещё