Сообщество закрыто

Доченька идет в первый класс...

Еще не наступило лето -а я уже думаю об осени… дочь идет в 1 класс… в 32 лицей… программа Эльконин и Давыдов- мне показалась интересной-совсем другой как в мое детство(но мне было ужасно скучно в начальных классах) а тут они уже в первом классе будут изучать и выращивать кристаллы — математика в 1 классе без цифр-чисто логика… думаю будет познавательно...1 четверть 3 урока-потом по 4 урока. Пока в классе 28 человек… много-но в мое детство нас было 32 в классе. Форма серого цвета… и в связи с этим вопрос -где вы покупаете красивую форму? Расскажите-у кого детки тоже идут в первый класс-как вы готовитесь к этому?.. мы заканчиваем годовой курс обучение подготовки к школе по системе Монтессори-было очень сложно… они там изучали и биологию и астрономию-очень раскрыло кругозор ...


Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
120830
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Расскажите, как вам обучение по программе ЭД?))

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Сумасшествие по математики… иногда очень дебильные контрольные… не возможность практически быть отличником по этой системе если ты не вуедеркинд… а так пойдёт...

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Gretta Odry 

А сколько было ребёнку на 1сентября когда в первый класс пошли?

Пожаловаться
СчастливаяЯ
СчастливаяЯ
Даниил
14 лет
Дарья
4 года
Белгород

У нас кадетская форма, все классы заказывают у одной фирмы, она приезжает, обмеривает детей и шьет

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

это очень хорошо...

Пожаловаться
Марьяна Милославская
Марьяна Милославская
Маленькийребенок
8 лет
Белгород

Мы покупали в перемене на Мичурина. Всем классом одинаковую. Очень понравилась. Сарафан как новый, брюки тоже хорошо пошиты

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

спасибо-посмотрю схожу!




Пожаловаться
Евгения
Евгения
дочунечка
9 лет
Белгород

Серый сарафан покупала в войчике, юбку брала со скидкой в акуле, очень много хороших магазинов с одеждой подходящей для школы, а вот шить не хочу, много мороки и дороговато выходит.

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

спасибо… а спортивную форму где покупаете?

Пожаловаться
NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород

расскажите куда водили дочку на подготовку? на след. год младший идет в 1й класс

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

в БГУ на Студенческой 3500 в месяц — если вы на горе живете то на Горького есть не плохая подготовка 1600

Пожаловаться
Елена
Елена
Белгород

Моя родственница подготовила ребенка так, что при оформлении его в 1й класс в этом году, учитель сказала, что он готов ко 2му классу.Реально ребенок знает тысячи, умножение и т.д. Мальчик очень старательный, как он будет заново учить то, что уже давным давно прошел, пока непонятно. Перестарались

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Ребенок может экстерном сдать первый класс и пойти во второй… у меня у подруги сын очень умный-мама посторалась-но у них крутой сад и она не хочет отдавать его в 6.6 так как в саду крутые секции-сказала если ему скучно будет то сразу во второй перекинет его.

Пожаловаться
PrettyWoman
PrettyWoman
Белгород
Gretta Odry 
что за крутой сад? частный или гос
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
PrettyWoman 

не частный ,а государственный-недалеко от центрального рынка-они в том районе живут-могу ошибаться но вроде 1...

Пожаловаться
Елена
Елена
Белгород

На ул.Мичурина как-то покупали всем классом, ателье или магазин не помню. Форма долговечная, не растянулась, можно пошить по меркам, но материал мне лично не очень понравился. Я присмотрела в Детском мире, а еще покупала на рынке Салют, у продавца были вещи из Польши, Китай похож на фабричный, юбку носили 2 года, блуза г..,простите,после стирки вверх воротника превратился в лохмотья.

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Точно -наверно надо купить красивый качественный серый материал и заказать сшить форму-спасибо за совет-так и сделаю наверно… а спортивную форму где покупаете?

Пожаловаться
Елена
Елена
Белгород
Gretta Odry 

Кстати, я в том году купила совсем дешево в Спортмастер целый комплект, ветровку +штаны, футболку Demix отдельно, все фирменное, носим до сих пор.Вышло до 1500р. Попали на скидки перед школой. На рынке цены атас,накрутка бешеная плюс обманывают некоторые.

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна

я тоже морально готовлюсь. Как раз у нас в классе 32 человека(( это слишком много. Уже понимаю, что основное обучение ляжет на меня. Именно мне придется учить сына, а в школу он будет ходить для проверки знаний. Школьную форму нас мягко обязали шить всем у одной швеи, а я такое не люблю.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
8 лет
Анна
8 лет
Иркутск

сейчас вас тут заклюют, я уже писала что то подобное, накинулись с укорами, что детю скучно учиться будет и в итоге он станет двоечником и несчастным ребенком, который бросит школу еще не окончив начальную ))) Я пока ни как не готовлюсь, по форме у нас строго фирма либо николь либо росформа, про николь сказали качественная, лучше ее, цвет так же серый. По всему остальному сказали на собрании, поняла только что бы не было круглых пеналов.