Сообщество закрыто

Семья-главное в жизни

Всем привет! Сегодня с нами https://www.baby.ru/u/usr538427/

Расскажите о себе, о своей семье.

Привет) меня зовут Яна, мне 27. Замужем второй раз и у меня два чудесных мальчика, 7,5 лет и 4 месяца)

Семья-главное в жизни

На фото: семья Яны

Когда ребенок взрослеет — мы чаще видим в нем свои черты или черты близких родственников — что ты встречаешь знакомого в своем сыне?

Чем старше мой старший сын Артем, тем меньше я вижу в нем свои или отцовские черты. Мне кажется, что чем он старше, тем индивидуальное становится. У него свой характер и эмоции. Хотя и бывает что виду в нем себя, такой же любитель поспорить и человек настроения, а еще много черт папы, который его воспитывает с четырех лет-это упорство и любовь к единственной женщине в семье(т.е. ко мне)

Чем увлекается ваш сын?

Как ни странно для мальчиков это любовь к книгам (недавно попросил купить Пушкина). Естественно компьютерные игры, приставки. А конструкторы, так вообще могут затянуть его на целый день. Обычные мальчиковые увлечения. С 6-ти лет Артем посещает секцию Киокушинкай, имеет 10КЮ и готовится к следующей аттестации на синий пояс.

Семья-главное в жизни

На фото: Артем

Какие у сына успехи в школе?

Артем среднестатистический первоклассник, в учебе не отстает, но и «впереди паровоза» не бежит. Уроки делает все сам, потом лишь приносит на проверку, ему так проще, не любит давления.

Есть ли у него домашние обязанности?

Особо домашними хлопотами Артем не занимается. Уборка своей комнаты, помощь бабушке в огороде, посуду за собой помоет. В принципе нормальный мужской набор обязанностей) С младшим братом тоже пока особо не займешься-маленький он еще)

Какие взаимоотношения у него с членами семьи?

Артем очень любвеобильный и ласковый ребенок. Для него важен тактильный контакт-погладить, поцеловать. С папой может в приставку поиграть, а с дедушкой потренироваться спортом.

Семья-главное в жизни

На фото: Артем с папой

Как старший сын воспринял беременность твою?

Очень хорошо, главным критерием было «только не сестра, нужен брат». А как узнали что мальчик, он прям расцвел, помогал выбирать имя, спрашивал про кроватку и коляску, а когда живот большой был, болтал с ним, гладил и целовал.

Семья-главное в жизни

На фото: Артем

Как отреагировал на рождение брата и сейчас к нему относится?

Очень любят они друг друга. Артем болтает с братом, играет, просит на руки. Делает все в меру своих возможностей и возраста малыша. Кормит когда попрошу, смотрит как купается. Младший тоже на него реагирует, улыбается постоянно Артему, смеется.

Семья-главное в жизни

Семья-главное в жизни

На фото: Артем и Александр

Кем вы видите сына в будущем?

Учитывая любовь сына к конструктору и Майнкрафту я пророчу его в архитекторы, ну а как будет-покажет время)

Семья-главное в жизни

На фото: Яна с сыном

С какими трудностями вы столкнулись имея сына подростка?

Трудности, хммм, наверно это «сломать» его т.е. заставить делать то что не очень хочется, доесть суп, развесить вещи, делать уроки немедленно, а не через «5 минут». Но я не вижу в этом ничего особенного, думаю все дети его возраста такие.

Какой у тебя девиз?

Мой девиз «Семья-главное в жизни» на мой взгляд без семьи я была бы просто телом, а с детьми и мужем у меня есть смысл в жизни.

Несколько советов нашим читателям.

Совет. Радуйтесь жизни-всегда, всему, каждой мелочи, даже когда плохо, трудно, грустно-найдите светлые моменты-они вытянут из любой депрессии и проблемы.


AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет
1791523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кирочка Васильева
Кирочка Васильева
Полиночка
8 лет
Астана
такие милые мальчишки))) счастья вам огромного, а сынишке — много побед!) Чтобы младший брат на него ровнялся, когда подрастет))
Пожаловаться
Ольга Сачкова
Ольга Сачкова
Полина
4 года
Надым

Супер девиз

Пожаловаться
Катерина
Катерина
ПервыйМалыш
12 лет
ВторойМалыш
12 лет

У вас красивая семья, счастья вам




Пожаловаться
Мурзилка
Мурзилка
Ярославль

Как же мило, когда старший ребенок с нежностью относится к малышу)
Грустно, что у меня такого не будет...

Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Какие милые дети)
Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

хорошее интервью, молодцы! Счастья вашей семье!

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

Чудесная семья)))) Счастья вам)))

Пожаловаться
анастасия гусева
анастасия гусева
Омск

Замечательная семья! Очень приятно читать такие интервью )

Пожаловаться
Надежда Дудкина
Надежда Дудкина
Катя
7 лет
Максим
7 лет
Миша
6 лет
Москва

Отличное интервью. Порадовали кадры старшего ребенка с братом)
Это хорошо, когда мало ревности.