Сообщество закрыто
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias

Оставить в покое, можно сводить к психологу для профилактики

Пожаловаться
Люсия
Люсия
Ксения
15 лет
Стелла
7 лет
Санкт-Петербург

А в чем это проявляется?
Может, она таким образом выражает какой-то протест? В семье ничего не происходило непривычного? Или любовь, проблемы со сверстниками? Всякое может быть. Постарайтесь не ругать ее, а поговорить по душам, без осуждения.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Боровичи

Моей тоже 15, они в этом возрасте самые умные. Я все время говорю ей, я бы тебе посоветовала то или то то. Бывает, обижает, я замолкаю. Она понимает, что я замолчала, извиняется. Могу заплакать. Я понимаю, это такой возраст у них. Самоутверждается. Так же учить начинаю, отстань. Че я сама не знаю. А страшно, ведь глупые ещё совсем.

Пожаловаться
Диана
Диана

Моя тоже мне говорит-мам я сама знаю, ты ничего не понимаешь. Я ей говорю как же я тебя до 15 лет вырастила раз я ничего не знаю ?‍♀️




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
5 лет
Светловодск

Постарайтесь стать ей подружкой. Разговаривайте С ней больше, особенно хорошо если лечь вместе спать. Мой сын (в августе будет 15) иногда такие откровения рассказывает, что я просто в шоке. Спросите её как ведут себя её подружки и может тогда найдете ответ на свой вопрос! Но каждый день старайтесь общаться, хоть 5 минут! Удачи Вам!

Пожаловаться
Диана
Диана

Спасибо! Надеюсь, что все будет хорошо-и не так болезненно пройдёт наш переходный возраст......

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
5 лет
Светловодск
Диана 

Главное не оставляйте ее одну и обязательно все получиться! Ещё будете ею гордиться!

Пожаловаться
Диана
Диана

И как справляетесь?

Пожаловаться
Воробышек
Воробышек
Минск

Есть разные статейки в интернете. Посмотрите например вот эту
, может где-то поможет. Главное не перегибать палку, а если такое случается не усугублять дальше… Все в ваших руках и большой любви к девочке

Пожаловаться
Диана
Диана

Спасибо большое, статья очень поучительная

Пожаловаться
Воробышек
Воробышек
Минск
Диана 

Сейчас мы тоже переживаем не столь простой возраст

Пожаловаться
Диана
Диана

Боюсь, что свяжется с дурной компанией ?‍♀️ она единственная у меня, для неё только живу.




Пожаловаться
Диана
Диана

Пытаюсь проводить с ней больше времени-"мама отстань" весь разговор

Пожаловаться
Елена
Елена
Таисия
6 лет
Виктор
2 года
Воронеж

только дружить

Пожаловаться
Диана
Диана

Разговариваю с ней -вроде все понимает, соглашается. Но бывает как найдёт на неё, что у меня руки опускаются.

Пожаловаться
Лия
Лия
Москва

Главное непереусердствовать с нравоучениями.а то она подумает, что вы ее не понимаете и не друг ей вовсе и закроется внутренне...




Пожаловаться
MissDream
MissDream
Кстово

Пройдёт… но можете и упустить момент?

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Черкесск

Переждать! Подростки в этом возрасте такие

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Бийск

Такой период… терпения вам!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тамбов

Пройдёт, я помню себя 7 лет назад, если сильно переживаете можно к психологу

Показать ещё