Сообщество закрыто

Ну как назвать пост?-Что делать с мамашей?Как помочь ребёнку?

У моих дочерей есть подружка(дворовая так сказать, из соседнего дома).Сегодня ей исполнилось 11 лет.В обед дети собрались у неё дома, и попили чайку с тортиком, пошли погуляли во дворе и по домам… Вечером в 7, девчуля приходит к нам в слезах-родители набухались, и выставили её из дома.(забегу вперёд, девочку отдали соседям из её дома, чтобы по утру, мать проснувшись, не стала бы её долго искать, и не наваляла бы ей)

Ситуация эта не первая, летом прошлым услышала случайно разговор детей перед сном(они в свою очередь услышали шум на улице)мол это наверно она ищет где спать лечь.Спросила у них, про кого это-оказывается, подругу не в первый раз выгоняли спать на улицу летом, и та спала на лавочках.Ближе к утру она с кем-нибудь заходила в подъезд, и там её бабушка, открывала ей дверь(бабушка парализованная наполовину, дожидалась когда родители уснут)Бабушка умерла осенью...

Родители… Если бы вы их увидели на улице, никогда бы не поверили что они пьют.Прилично одетые, в драг.мет.Да и бухают они «по выходным», а не алкаши вроде..

Что делать? Как помочь девочке? Ей не 2-4 года, чтоб вызвать опеку.Ей уже 11, и сугубо моё личное мнение, что она лучше 1 день на улице предпочтёт поспать, и продолжать жить дома, ходить в ту же школу, и общаться с теми же друзьями.Нежели её заберёт опека(опять же она не маленькая, и не хочу чтоб она потом меня винила, что из-за меня в дет.дом отдали)Оставить как есть? Жалко и страшно… Она рассказывала, что однажды какие-то парни сказали ей, что ещё раз ночью увидят-изнасилуют… Пока что девочка очень хорошая, не закрылась ещё.Но повадки «уличных» и жаргон начинает мелькать уже.В общем вся в смятении, на душе кошки скребут, на сердце камушек.


Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу
2662104
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ангелина
15 лет
Коломна

Твари какие!!! не люди а черти! давайте составим письмо на программу мужское-женское на первый канал! там быстро разберутся что и как!!! нельзя эту ситуацию оставлять! потом будите себя винить что могли помочь этой девочке и не помогли!!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
16 лет
Липецк

Бедная девочка, дай Боже счастья таким ненужным деткам и чтобы все у них было хорошо!

Пожаловаться
МамаТроих Сыновей
МамаТроих Сыновей
Али
17 лет
Махди
8 лет
Москва

Расскажите пожалуйста что случилось с этой девочкой? Чем закончился разговор с участковым?




Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
Вообще думаю стоит раззвонить об этом всюду. Я бы им и на работу позвонила. Пусть стыдно будет. И нужно в полицию звонить сразу, когда ребёнка выгнали. Чтоб их на месте застукали. Вы понимаете что она может быть убита, изнасилована? Это очень страшно. Потому не сдавайтесь. Участковый ведь не только их спросит но и всех соседей. Все подтвердят.
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

Спасите девочку!!! Пожалуйста!!! Еще не поздно!!! Звоните в опеку, полицию, может хоть образумят нерадивых родителей, 11 лет, еще наивная детская душа! Помогите ей!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киров

А зимой она тоже на улице спит? В чем причина того, что они Ее выгоняют? Допустим если она знает, что они лопают, почему не сидит тихо. Я бы с мужем туда пошла. Как отхеоачила бы эту мать с отцом, кошмар, что за нелюди…

Пожаловаться
Gunnhildа
Gunnhildа
Старший
19 лет
Младший
5 лет
Березовский
Вы возможно удивитесь, но даже из самых худших семей детей сразу редко забирают. Когда старший был маленьким через дом жили нарики с двумя детьми погодками младшая была одного возраста с моим сыном- так его маманя мне впрямую предлагала забрать себе их дочку, я в силу возраста и наивности решила что она шутит, хоть она и повторила это несколько раз, а потом они стали пропадать и оставляли детей одних- старшему 1,2 а малой 1,5 месяца на сутки, на двое, можете представить голодные в нетопленном доме ?! И думаете детей сразу забрали? Фиг там! Штрафовали, ездили к ним через день проверяли, несколько раз увозили, а потом сами же привозили их назад, потому что родители не объявлялись. Потом папку их убили, а мать посадили, только тогда детей забрали в детдом. Конечно это было давно 11 лет прошло, и я надеюсь что система поменялась, но вызывать органы в таких случаях просто необходимо
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киров

Это ужас… а как девочка выживала? Что лежала вся описаная? Грязная? Я бы на вашем месте взяла конечно?

Пожаловаться
Gunnhildа
Gunnhildа
Старший
19 лет
Младший
5 лет
Березовский
Кристина 

Она предлагала мне ее до загулов, мы были новенькие жили в военном городке и не знали правды, я ж пишу не поверила что она всерьез говорит, потом то забирали, они у нас до приезда опеки в первый раз были и потом бывало, никогда не забуду как жадно она смесь пила и кричала когда пустую бутылочку убирали… сейчас у детей все хорошо, слава Богу, их взяли хорошие люди, мамка после тюрьмы их не стала забирать, к счастью




Пожаловаться
ЯнаВязалкина
ЯнаВязалкина
Назар
14 лет
Одинцово
Вот даже и спрашивать ни у кого не стала бы. Пошла бы и сообщила в органы опеки. А то когда беда случится, уже поздно будет. Действуйте, пока не поздно.
Пожаловаться
МамаТроих Сыновей
МамаТроих Сыновей
Али
17 лет
Махди
8 лет
Москва

Нужно анонимно написать им записку, что вызовут опеку. Припугнуть их нужно как то обязательно. А вам автор, остаётся звать все время к себе на ночь, жаль девчушку, что родители такие плохие и детства бедный ребёнок лишается… не оставляйте все на самотёк автор, больно как то на душе за ребёнка. Напишите потом и нам, чем закончился разговор с участковым…

Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу
Участковый приходил.Объяснила ситуацию, попросила поговорить-припугнуть, но пока не сообщать в опеку.(должен сегодня вечером к ним прийти)Про опеку сказали родителям… чуть выше писала-девочке досталось… Девочку ппц как жалко.И блин, главное родители вроде не вот прям алкаши.И девочка очень хорошо одета, и технику ей покупают, И прошлым летом велик у неё украли, на след.день ей новый купили.Уже закрадывается такое ощущение, что когда её выгоняют-чем-то противозаконным занимаются, ну или вульгарным.До тряски её жалко, а сделать по сути ничего не могу, кроме ночёвок этих.
Пожаловаться
МамаТроих Сыновей
МамаТроих Сыновей
Али
17 лет
Махди
8 лет
Москва
Birina 

Если выгоняют в дребезги пьяными, то понятно что голова не соображает. Лишь бы не мешалася перед глазами. Связь с участковым не теряйте, очень хочется узнать об реакции родителей на участкового…

Пожаловаться
Надежда
Надежда
МамаТроих Сыновей 

Понятно, а когда он у ним пойдет?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машенька
8 лет
Иваново

Прямо слезы текут… как так то… тут однозначно нужно что то делать… иначе девочка в итоге попадет в плохую компанию… или еще какая беда случится… ну как так выгонять, чем же они там таким занимаются , что ребенок мешает… сейчас же они в телефон или комп уткнутся их и не видно и не слышно… Конечно в опеку, не выход… это же детский дом или интернат, но припугнуть нужно… НЕТ Я ПРОСТО В ШОКЕ, КАК МОЖНО РЕБЕНКА ВЫГНАТЬ НА УЛИЦУ НА НОЧЬ СПАТЬ НА ЛАВКЕ?????????

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Поговорить с родителями, анонимную записку подкинуть, что расскажете в опеку. Они испугаются, не будут так делать. Такие люди, как правило, боятся общественного осуждения. Начните с анонимной записки.

Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу
Вобщем соседи передали девочку утром родителям, передали -мол кто нам её привёл сказали, что позвонят в опеку и полицию.Девочку дома выпороли, вырвали клок волос и пустили погулять, как оказалось за оценки её тоже лупят(мои дети с ней разговаривали)На вопрос не будет ли тебе лучше, если вызвать органы(любые)сказала что в детдом не хочет.Сейчас понимаю, что вызвав опеку-девочку так и будут выгонять и бить.Только больше(за привлечение внимания)Так же она будет оправдывать родителей, чтобы не попасть в детдом.

Остаётся только смотреть за ней по мере возможности.И приглашать к себе с ночёвкой в случае чего.

Участкового вызвала-жду вот.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Birina 

Можно только посочувствовать, тяжелое детство у этой девочки.

Все что можно, вы сделали.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Birina 

То есть как кто то другой вам и написал что пока к ним не придёт милиция и опека после вызова ничего не изменится. Хорошо что вызвали участкового. А то в один из след раз ребёнок к вам не дойдёт.




Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

Однозначно обратилась бы в опеку. Пусть на карандаш таких родителей возьмут. Ребёнок спит на улице!-это ж уму не постижимо. Пусть опека и полиция походят к ним, посмотрят, нормальным людям сразу стыдно должно стать. Если ее родители относятся к разряду нормальных людей, значит исправятся должны

Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу
Участкового жду, должен прийти
Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу
Вобщем соседи передали девочку утром родителям, передали -мол кто нам её привёл сказали, что позвонят в опеку и полицию.Девочку дома выпороли, вырвали клок волос и пустили погулять, как оказалось за оценки её тоже лупят(мои дети с ней разговаривали)На вопрос не будет ли тебе лучше, если вызвать органы(любые)сказала что в детдом не хочет.Сейчас понимаю, что вызвав опеку-девочку так и будут выгонять и бить.Только больше(за привлечение внимания)Так же она будет оправдывать родителей, чтобы не попасть в детдом.

Остаётся только смотреть за ней по мере возможности.И приглашать к себе с ночёвкой в случае чего.

Участкового вызвала-жду вот.

Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж
Birina 

Вы очень хороший человек! Сейчас мало таких! Сейчас все равнодушны к чужому горю! Бог все видит. Вам это зачтется! Спасибо вам за то, что вы такой хороший человек!

Пожаловаться
Карина
Карина
Самия
5 лет
Москва

А вот представьте, не дай Бог, что с ней что-то случится в одну такую ночь ?, вы же будете себя винить, что ничего не сделали ((( сейчас люди такие жестокие, сами знаете (( пусть участковый будет в курсе этого хотя бы, обратитесь к нему

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

Если это вопрос раза в неделю, позвала бы ее к себе ночевать

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи

Думаю, стоит серьезно поговорить с родителями. Они наверное. не осознают какие последствия могут быть.

Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу
Ну они видимо считают, что раз ничего не случилось-то всё норм.можно продолжать…
Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи
Birina 

В том-то и дело. Если поговорить с ними, то может поймут, что такое поведение не остается незамеченным и кто-то может принять меры, которые грозят им неприятностями. Само собой, говорить надо аккуратно и без претензий, чтобы это не отразилось на девочке. Просто дать понять что окружающие видят нехорошую тенденцию и волнуются

Показать ещё