Сообщество закрыто

Выпадение волос у 10-ти летней дочери. SOS


Девочки, 7 месяцев назад заметила у дочери (ей 10 лет) выпадение волос достаточно сильное для нее. Т.к. раньше я вообще не замечала выпавших волосков ни при расчесывании, ни при мытье, только с ковра пылесосила во время уборки. Летом того года пролечились от вшей, затем началась сильная перхоть и выпадение. Перхоть вылечили, но волосы так и выпадают. Сдали ттг и Т4, ферритин — норма. Мой вопрос: были ли у вас похожие ситуации? Сколько волос у ваших дочек примерно выпадает при уходе за волосами?? Может у меня паранойя?? Вся извелась((( Может какая-то первичная гормональная перестройка. Помогите советом пожалуйста


Olga7
Olga7
0241399
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Швейкина
Елена Швейкина
Кыштым

Вы, обращались к кому то? У дочери 10 лет тоже сильно выпадают, не знаю что делать

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрей
7 лет
Белово

вполне вероятно, что это нервное. Сводите к неврологу. Серьезно, не занимайтесь самолечением. Любые «витаминки» имеют свое назначение и неправильным подбором можно сделать еще хуже. А тенотены, персены — это все фуфло, от них толку нет и не будет. Длина волос, кстати, на выпадение не влияет, это все ссср-овские мифы)) сам волос не такой тяжелый, чтобы выпадать из фоликулы. если невролог ничем толковым помочь не сможет, то к трихологу — он непосредственно волосами занимается и всем, что с ними связано

Пожаловаться
Olga7
Olga7

Спасибо. Обязательно пойдем к врачу. Но волосы подстригли уже)

Пожаловаться
Ирис
Ирис
Таисия
3 года
Москва

Витамины попробуйте попить

Пожаловаться
Olga7
Olga7

Спасибо всем за ответы. Да, сейчас снова начали пить витамины.

Пожаловаться
Olga7
Olga7

Ирина, у вас при расчесывании дочки, сколько волос примерно выпадает? Вы их замечаете вообще?

Пожаловаться
Ирис
Ирис
Таисия
3 года
Москва
Olga7 
У моей волосы длинные, при расчесовании да конечно на расческе есть волосы, когда голову моем не замечаю сейчас, но был период когда при мытье головы волосы находила и соответственно на расческе больше волос было, я давала витамины. Так перед весной и осенью бывает
Пожаловаться
Olga7
Olga7
Ирис 

Я тоже так раньше делала, осенью и весной пропивали витамины. А сейчас как началось осенью выпадение так и не заканчивается. Каждое расчесывание сколько-нибудь да есть волосков. А после мытья просто ужас. Прядями вытягиваю. Сначала ждала, думала само пройдет, сейчас бью тревогу!

Пожаловаться
Ирис
Ирис
Таисия
3 года
Москва
Olga7 
Прядями это стресс, нам в начале учебного года назначили пить глицын курсами амега 3, потом танотен курсом с витамином е.
Пожаловаться
Ирис
Ирис
Таисия
3 года
Москва
И еще волосы от хвоста ломаются если длинные косички плести и на ночь обязательно расплетать
Пожаловаться
Olga7
Olga7
Ирис 
Они у нее с корнем выпадают, не ломаются. Глицин и тенотен давала, вначале когда заметила выпадение. А вы сколько их месяцев принимали?
Пожаловаться
Olga7
Olga7
Ирис 
Ирина, вам назначали из-за чего? Тоже волосы выпадали?
Пожаловаться
Ирис
Ирис
Таисия
3 года
Москва
Olga7 
Волосы это следствие, следствие стресса, я на тот момент не особо обращала внимание на сколько лезут волосы заметила что ребенок плаксивым стал и нервным. Да и из всех методов лечения витамины на мой взгляд самый безобидный
Пожаловаться
Olga7
Olga7
Ирис 
Вот она очень плаксивая стала, нервная, тогда пропив тенотен и глицин я изменений не заметила.
Пожаловаться
Ирис
Ирис
Таисия
3 года
Москва
Olga7 

Так если без витаминов то это просто успокоить нервную систему пьют.




Пожаловаться
Вольха Редная
Вольха Редная
Конфетка
7 лет
Ягодка
3 года
Солнечногорск
Покороче стричься пробовали?
Пожаловаться
Вольха Редная
Вольха Редная
Конфетка
7 лет
Ягодка
3 года
Солнечногорск
Чем от вшей лечились? Может это пробочка такая, или большая доза была?
Пожаловаться
Olga7
Olga7

Стричься пойдем в понедельник. Но разве это поможет от выпадения?

Пожаловаться
Olga7
Olga7
Вольха Редная 

От вшей лечились аптечным лосьоном Педикулен, мазались 2 раза с периодичностью в неделю.

Пожаловаться
Вольха Редная
Вольха Редная
Конфетка
7 лет
Ягодка
3 года
Солнечногорск
Olga7 
Мне помогло
Пожаловаться
Olga7
Olga7
Вольха Редная 
А вас у самой выпадало или у ребенка?
Пожаловаться
Вольха Редная
Вольха Редная
Конфетка
7 лет
Ягодка
3 года
Солнечногорск
Olga7 
У самой
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Дашенька
9 лет
Липецк
стресс у ребенка?
Пожаловаться
Olga7
Olga7

Возможно и стресс, но выпадение я заметила в начале сентября. По идее, летом какие стрессы, только отдых. Если бы стресс, оно бы уже наверно закончилось, но волосы так и летят(((