Сообщество закрыто

я в шоке

Проверяла страницу сына в социальной сети и осталась в шоке!!! Он оказывается такой матершиник!!! Что делать? Какие слова ему сказать? Я не ожидала, а ведь спрашивала его об этом. Уверил, что не употребляет таких слов. А глаза такие честные честные… а ведь ему всего 10 лет. Кто сталкивался что делали?

Лина Казанцева
Лина Казанцева
Максим
7 лет
Чита
0241558
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

Во первых нельзя говорить что вы смотрите его аккаунт. Он перестанет там писать и вы потом никогда ничего не узнаете. Во вторых это определенный этап взросления. Рассказывайте ему как это не красиво и не круто)))

Пожаловаться
Лина Казанцева
Лина Казанцева
Максим
7 лет
Чита
Спасибо всем за комментарии! Я даже как-то успокоилась. Не стала ничего сыну говорить. Действительно ведь все через это проходят. Просто сын мой взрослеет, а я все ни как не могу к этому привыкнуть.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Чита

Как по мне, так в нынешних школах лучше уметь послать подальше, чем не знать таких слов. Подрастёт сам поймёт, что это некультурно. Тем более мальчик. Главное, что он понимает, в каком кругу можно такие слова, в каком нет




Пожаловаться
Александра
Александра
Уфа
Я бы не показала виду что видела, но при каждом удобном случае высмеивала. Например, кто то сматерился на улице и сказать будущего нет у такого человека или что ученые нашли взаимосвязь что матерятся люди с низким уровнем интеллекта и тп
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ольга
4 года
Северск
Нормально это, ребёнок подрастает, хочет себя чувствовать крутым) раньше тоже с девчонками матерились между собой. Главное, что он знает-при взрослых нельзя, значит понимает, что это не есть хорошо
Пожаловаться
Татьяна Карпенко
Татьяна Карпенко
Нина
7 лет
Красноярск

не палитесь и это этап развития. у меня весь класс матерился в 10 лет, при друг друге конечно, ане при взрослых, а то что честные честные глаза, так понятно, не будет же он признаваться, знает что нельзя)

Пожаловаться
Нюта Павлова
Нюта Павлова
Марта
1 год 2 месяца
Омск
И что в этом такого? Главное учить, что мат это не страшно, если он уместен. В компании друзей пусть упражняется, но при взрослых ни ни



Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ребёнку 10 лет, он уже есть в соцсети. но почему-то маму волнует то, что он матерится там))))

Пожаловаться
ЗаинькаПопляши
ЗаинькаПопляши
Воронеж

Точно-точно)))))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киров

Я поспорю, у меня сестре 9 лет, она так же зарегистрирована в соц.сети, и находит там только смешные безобидные картинки слушает музыку и переписывается с одноклассниками, знает конечно плохие слова, но слышала их в школе в основном, никогда не слышала, чтобы она их употребляла. Так же и ютубом пользуется, но ищет там только полезные видео (занимается плетением резинок, из бумаги что-то делает) и мультики смотрит.
Сейчас такой беспреднл в школах, так что возможно он и оттуда нахватался.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Кристина 

о чём поспорите-то?) социальные сети имеют ограничение 18+ не просто так. вы не можете гарантировать, что ребёнок, зарегистрировавшись там, будет смотреть только добрые мемы про единорожков. синий кит знает, где и как искать неиспорченных детей, а уж сиськи и жо.пы так вообще на каждом шагу, даже в пабликах про котиков.

Пожаловаться
Лина Казанцева
Лина Казанцева
Максим
7 лет
Чита
Кристина 
Я думаю, не стоит спорить. Я разрешила своему сыну зарегистрироваться. Это мое право. Почти весь его класс у него в друзьях. И так же смотрит разные интересные видео. Это наш сегодняшний день. Все увлечены соц.сетями. Ну а те, кто хочет изобразить из себя идеальную маму и поучить меня, пусть потешат свое самолюбие. Я совета попросила, а не научить меня мамой быть. Я сама знаю, что можно и нужно моему ребенку.
Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово

Ну не стоит на прямую сообщать что вы лазили на его личной странице. При случае если кто-то из мужчин сматерится и сын будет рядом можете смело заявить, что некрасиво мужчине материться к тому же при женщинах. От матов вы его никак не оградите, повзрослев он ведь все равно будет или не будет этого делать зависит от него. При родителях и женщинах считаю очень некрасивым материться, а так в порыве страсти сама могу выронить словечко)))

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Крошечка
6 лет
Красноярск
Себя в детстве вспомните. Оставьте ребенку личное пространство, а то потеряете доверие.
Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Александр
14 лет
Елизавета
7 лет
Улан-Удэ
Ничего)) выпендривается перед друзьями… они все такие.главное, что дома не матерится



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
6 лет
Тольятти

если вы сделаете так, что он поймет, что вы где то лазили втихаря, он закроется, спрячется и будет хуже… при удобном моменте, обьясните, что это за слова и что не следует их употреблять, это не показывает, что ты взрослый и все такое

Пожаловаться
Лина Казанцева
Лина Казанцева
Максим
7 лет
Чита

вот тоже думаю, скажи ему прямо, вобще страницу запоролит и все

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск
не надо ничего делать, раз вы не знали, что он матерится, значит ребенок четко соблюдает субординацию и знает с кем можно позволять вольности, с друзьями — можно. Мы тоже с девочками жуть как матерились между собой, но при этом при взрослых были ясны-ангелы :)
Пожаловаться
Юля
Юля
Ксюня
9 лет
Новосибирск

+

и по сей день не позволяю при родителях ругаться. было как то за отчимом повторила мат и то чуть не сгорела со стыда и это уже после 20 лет

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск
Юля 

я отцу заворачиваю, ну у меня и маман была та еще матершинница, а между прочим культурный человек, преподаватель англ. языка, но легко могла в компании смериться да еще как, от нее причем это всегда было неожиданно, она так буднично что-нить рассказывала, а потом вставляла, короче за е б а ли :) вот при сверах — нет :)

Пожаловаться
olga
olga
Alexander
6 лет
Орландо
Поменьше лазьте по его личным вещам
Пожаловаться
Лина Казанцева
Лина Казанцева
Максим
7 лет
Чита
А как же игра «Синий кит» и ей подобные? Как узнать, с кем ребенок общается в соц.сети? У него спросить? Так он так же с честными глазами мне «всё и расскажет»!!!
Пожаловаться
olga
olga
Alexander
6 лет
Орландо
Лина Казанцева 
Развели с этим синим китом пропоганду целую… все нормально с вашим ребёнком, дайте ему самому делать выводы и принимать решения!
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

да ничего не делать, все дети такие и все с честными глазами, можно просто сказать, что увидели ай-я-яй

Показать ещё