Сообщество закрыто

Учеба подростка

Сын медленно, но верно съезжает в учебе, уже 7 класс, скоро емэ и ЕГЭ… Переживаю… Никакие уговоры не действуют, перепробованы многие меры. Поход к психологу без результатов, психолог посоветовала отпустить ситуацию, мол пускай завалится… Но как так, все хуже и хуже учится( какие меры действуют на ваших подростков?

Нюшка
Нюшка
Василиса
8 лет
Вологда
0331744
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Разговаривайте, ищите мотиваторы, объясните, что при плохом выполнении своих оьязанностей он не может продолжать получать те же блага. Кто плохо работает, а учеба сейчас тождественна работе, тот плохо живет

Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Василиса
8 лет
Вологда

Ой, знали бы Вы сколько таких разговоров(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Моя дочь месяц была без телевизора и инета

Пожаловаться
Ольга Артамонова
Ольга Артамонова
Жуковский

Почитайте кнтгт Ю, Б Гиппенрайтер, там реально работающие рекомендации как раз в вашей ситуации.

Пожаловаться
Галина Чуева
Галина Чуева
Норденхам

Родители, не зная, что ребенок по-своему, не так, как взрослые, ощущает родительскую любовь, сами того не желая, могут сделать его несчастным. Вот причина непослушания, плохой учебы и даже скрытой агрессии. Как найти тот необходимый и единственно верный путь к сердцу вашего ребенка и достигнуть взаимопонимания, подсказывает эта книга.

Здесь можно прочитать или прослушать эту книгу.


Желаю вам любви и взаимопонимания с ребенком!




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Агата
8 лет
Ижевск

Что значит съезжает? Многие в этом возрасте забивают на ненужные предметы, это нормально. Приоритеты есть в учебе у него?

Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Василиса
8 лет
Вологда

Мы в гуманитарном классе, выбирал его он сам, все устные предметы страдают от нежелания учить, приоритетов нет

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
И ещё нужно понять что ему трудно или это лень? У нас математика трудно. Дз с плачем было, я кричала даже уже. В итоге взяли студента делать дз. Теперь мир, тишина, ребёнок доволен, мама тоже. И получаться стало лучше.
Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
Все таки нужно наказывать. Сколько бы ни говорили что нужно быть другом подростку, но ему нужны родители и кое какие требования. Друзей у него и так будет много.

Наказывать отбиранием интернета и гаджетов. Нам помогает. Поощрение — если будет лучше в учёбе пообещайте что-то, лучше нематериальное ( не просто покупку). Поход, поездку, какие то впечатления. И выполняйте. Бывает очень трудно иногда, когда наказываешь, но ребёнку наверное это нужно. Моя тут недавно сделала одну гадость, говорили с ней, стоит на своём. Лишили гаджетов и сказали что в нашем доме так себя не ведут. Орала дико. Потом успокоилась. Сейчас уже даже сама говорит что мы были правы. Когда то и он оценит что вы настаивали на учёбе.

Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Василиса
8 лет
Вологда

У нас к сожалению лень( наказали на всю следующую четверть отключением вайфая и компа( будет тяжело...

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Кириллка
13 лет
Хабаровск

Закончила шолу, получила диплом.вышла замуж, мама довольна)))и даже когда дома сидим разговариваем, она говорит :… не я на тебя не орала, не орала ведь))))смешно




Пожаловаться
Юля Мамуля
Юля Мамуля
Влада
6 лет
Александр
4 года
Вологда
Ничего не помогает ((( ни мотивация, ни уговоры… Мой сейчас в 9 классе, подготовка к огэ и всё такое, даже с одной тройкой в 10 класс не возьмут, объясняю, но ему пофиг, говорит и после 9 не страшно уйти! эххххххх ((
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Кириллка
13 лет
Хабаровск

У нас не была компа, Мы все сидели в подьездах)))на меня действовало только то что, мама орать будет, я потом и взгляда просто боялась))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда
У моей подруги сейчас та же беда. Она отбирает телефон, планшет и запрещает телевизор. Дочка сутки истерит, все пьют валерьянку, через пару дней ребёнок как шелковый. Они тоже все на грани, проблем больше, чем со второй малышкой. Переходный возраст, на все по барабану им
Пожаловаться
Любовь Платонова
Любовь Платонова
Магнитогорск

Не переживайте, все отлично будет, такая же ситуация была с братом не могли заставить учиться ничего не помогало. А со справкой его не выпустят, до последнего учителя будут тянуть чтоб слал экзамены

Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Василиса
8 лет
Вологда

Хотелось бы верить! Но как любая мать очень переживаю за будущее своих детей

Пожаловаться
Любовь Платонова
Любовь Платонова
Магнитогорск
Нюшка 

Согласна




Пожаловаться
Drakonixa
Drakonixa
Москва

Только военный режим))

Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Василиса
8 лет
Вологда

Будем пробовать в следующей четверти, но психов не избежать… Нервы, мои, нервы...

Пожаловаться
Drakonixa
Drakonixa
Москва
Нюшка 

Представляю как тяжко с подростком… если мне уже сложно с 2 летней дочей…

Пожаловаться
Любовь Платонова
Любовь Платонова
Магнитогорск

Это все зависит от ребёнка, начинается переходный возраст ничего не надо им. У меня брат в школе плохо учился поступил в универ и все отлично у него.

Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Василиса
8 лет
Вологда

Ну как он поступит? С такими успехами к 9 классу со справкой из школы отправят и ни один техникум то его не возьмет(

Пожаловаться
Allekses
Allekses
Дмитрий
2 года
Новосибирск

Помню себя в таком возрасте. Волшебные пиндюли папы и домашний арест делали своё дело. Я могла месяцами дома сидеть. Со школы домой и никуда нельзя. Ни компьютера, ни телефона, ни телевизора)))) тогда то я за голову и взялась))) но трындюли были эффективнее всего)

Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Василиса
8 лет
Вологда

Моему не попадает( ор тоже не мой конек, а вот комп, телефон и интернет в следующей четверти вырублю нафиг(

Пожаловаться
Allekses
Allekses
Дмитрий
2 года
Новосибирск
Нюшка 

У меня период был вообще ужасный. Я в школу не ходила совсем. Говорила что в школу, а сама гуляла. И это было примерно в 12-13 лет. Следите за ним. В итоге с отличницы на двойки скатилась. Попробуйте прям садится и с ним уроки делать. Договоритесь с классным руководителем, пусть сообщает вам, что им задают. И прям контроль выполнения. Иначе ппц может быть.

Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Василиса
8 лет
Вологда
Allekses 

Пробовала, что сижу, что не сижу, результат одинаковый, умудряется двоек нахватать...

Пожаловаться
Allekses
Allekses
Дмитрий
2 года
Новосибирск
Нюшка 

Эх, терпения вам)))!

Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Василиса
8 лет
Вологда
Allekses 

Спасибо

Пожаловаться
КотяОбормотя
КотяОбормотя
Москва

На меня в детстве действовал мамин ор, лишение карманных денег, компа и прогулок. Это все если я "скатывалась" по мнению мамы на плохие оценки — с 5 на 4?

Показать ещё