Сообщество закрыто

Ребенок, растущий без отца раньше начинает половую жинь?

Попалось мне любоптыное исследование… Я смотрю на современных подростков и часто ужасаюсь их распущенности… Потом вспоминаю свою юность и ровесников и оказывается, что одна подружка начала спать с парнями с 14 лет, еще одну знакомую выгнали из лагеря за пьянку в 13 лет… Таких конечно было немного, но были...

А ученые, проведя недавно исследование утверждают, что дети, растущие без отцов, приобретают первый сексуальный опыт раньше своих сверстников! и виновата в этом почему-то генетическая предрасположенность. Ребенок, растущий без отца раньше начинает половую жинь?

Ребенок, растущий без отца раньше начинает половую жинь?

Так, профессор психологии из университета Орегона Джейн Мендл в своем исследовании утверждает, что раннее начало половой жизни детей из неполных семей и возникновение таких семей – не следствие и причина, а генетически обусловленное явление.

Ученые сравнили средний возраст начала половой жизни среди более тысячи детей старше 14 лет. Исследователи также учли информацию о том, в каком возрасте начали половую жизнь двоюродные братья и сестры респондентов.
Выяснилось, что 63,2% детей, живущих без отца, уже живут половой жизнью. Эта цифра снижается до 52,5% в случае детей, в жизни которых отец присутствует хотя бы эпизодически. Среди подростков из полных семьей начали половую жизнь лишь 21% опрошенных. Дети, живущие без отца, в среднем в первый раз занимаются сексом в 15,5 лет. Этот возраст на полгода больше в отношении детей из полных семей.
Есть и другая теория, по которой, дети, воспитываемые одним родителем, могут привыкнуть к тому, что родитель имеет любовника или любовницу, и начнут считать секс вне брака нормой. Существует еще и третья теория, утверждающая, что дети из неполных семей начинают раньше заниматься сексом из-за недостаточного родительского контроля: двоим родителям легче следить, чем и с кем занимаются их дети. 

Тем не менее, авторы нового исследования утверждают, что важную роль в сексуальном поведении детей играет генетика, а не наличие или отсутствие отца. В природе нет гена, определяющего поведение в случае отсутствия отца, но определенные комбинации генов матери и отца увеличивают вероятность того, что их дети начнут половую жизнь раньше своих сверстников, утверждают исследователи.

Вот искренее мне не понятно, как раннее вступление в интимную близость может генетически наследоваться..Ребенок, растущий без отца раньше начинает половую жинь?

Девочки, а вы как думаете, влияет ли на это генетика?? А если нет, то что тогда???


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
3162012
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ростислав
24 года
Екатерина
31 год
Трехгорный
Вот бредятина! Профессор то не из России. А что касается кто и во сколько то факторов много: от банального любопытства и тупых советов подружек до я уже взрослая (паспорт ведь выдают как раз в 14)!!!
А в Америке и вовсе жуть происходит, вчера прочитала, только внимание не обратила от какого числа статья, у них как раз таки 14-и лет девочки рожают, причем одна в туалете самолета, а другая в школе, вторая утопила ребенка в унитазе............
Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
Ну я не генетик и мне трудно судить. Вот я отца почти не видела, а даже ложку держу как он. Тут все не так просто...
Хотя конечно большую роль играет коллектив общения. И голова на плечах
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Аля, мне кажется что все три фактора играют роль…



Пожаловаться
maman
maman
ОН
10 лет
Верея
влияет только воспитание, думаю, и характер ребёнка.
бывает растут в семье два ребёнка, получают одинаковое воспитание. один начинает половую жизнь с кем попало в 14 лет, другой хранит себя для первой настоящей любви, и занимается сеском только в 18-20 лет, например.
Пожаловаться
 Анна
Анна
Алёна
15 лет
Роман
11 лет
Максим
9 лет
Чебоксары
Я думаю влияет не генетика, а недостаток ласки от родителя противоположного пола. Девочке в подростковом возрасте надо чтобы папа ее гладил, по отечески целовал. Когда этого контакта нет, ищут на стороне. 
 Вопрос Олечке, а в 18 лет – это о-о-очень поздно?! По-моему это про Вас.
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
14 лет
Челябинск
это инстинкт самосохранения.продолжительность жизни уменьшается, а успеть надо многое.а еще проблема, если ребенок с 1 родителем, ему из-за работы некогда уделить время своему чаду-на помощь приходит улица и друзья… возможно гинетика, но я больше склоняюсь к тому, что на ранние половые связи влияет так же и телевизор и инет и журналы и все в свободном доступе! как не попробовать?
Пожаловаться
НинОК
НинОК
Краснодар
Воспитание, в том числе и половое, думаю в первую очередь. Загвоздка состоит в том, что одинокая мама в первую очередь озабочена тем как прокормить ребенка. Моя свекровь еще и тем как снова выйти замуж, уже 4 раз. Отсутствие времени на ребенка в нашем случае выразилось в ином. Половая жизнь не такая уж и ранняя, а вот зато Лень огромная, мой муж сам это признает.



Пожаловаться
Дубровских Дарья
Дубровских Дарья
Москва
Насчет генетики однозначно сказать сложно. На мой взгляд на раннее начало половой жизни влияет недостаточность внимания со стороны родителей и близких или их нежелание прислушиваться к подростку, проявлять ласку и заботу. В таком случае, подросток сам найдет себе того, кто его и выслушает, и приласкает, и проголубит… а там и до секса не далеко) Да и не стоит забывать о подостковой гиперсексуальности))
Пожаловаться
♥Ольга♥Натальевна♥
♥Ольга♥Натальевна♥
Новосибирск

вот это откровенный бред...я росла без отца, и что? Первого парня в постель подпустила только в 18 лет… не страшная, не заумная, просто на примере матери всю жизнь видела, как это хреново, когда поматросил и бросил… вот и думала с детства головой, а не...

и подруга моя тоже без отца росла лучшая. Тоже только после школы. Нас было всего ДВОЕ, которые школу деочками закончили, представляете?? на параллели, и так называемые «ботанки» могли к тому времени не только по химии подтянуть… и в 12, и в 14 лет начинали вовсю.

может быть, у парнишек и по-другому, но если девочка росла без отца- чушь, что она раньше начнет заниматься сексом… вот без матери-может быть, я не общалась, не знаю.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
мне кажется, что все это бред… я знаю полноценные семьи, где есть мама и папа и все любят друг друга, а дети занимаются сексом оч рано....
или мама уже родила в 17, а ее дочь например даже в 21 ждет своего принца… или когда родители в разоде, а ребенок все равно начинает вести интимную жизнь довольно поздно....
это зависит от воспитания.воспринятия самого человека этой жизни, а генетика мне кажется тут не очень влияет…
Пожаловаться
кота
кота
скорее это воспитание влияет… однозначно могу сказать, что ни неполные семьи, ни генетика тут не при чем…
Пожаловаться
Краду.♔.Котят
Краду.♔.Котят
Москва
Ну про меня))))У меня не было папы и первая близость была первее всех подружек.Правда я всегда со старшими общалась.Со сверстинками было неинтересно… Может это повлияло.