Сообщество закрыто

Нервы сдают ((((

И все из за поведения старшего сына в школе. Я как то писала о нем.
Это просто треш какой то!!! Никогда не могла бы подумать что в нашей семье так будет.

Каждый день учительница жалуется. Он ее ни во что не ставит. Сидит на уроках вообще ничего не делает, либо ходит по классу, сегодня рисовал на ленолиуме. Я себе даже представить такого не могу. Как первоклассник может так себя вести.
Завуч неоднократно делала ему замечания, он затыкает ей рот и говорит что ему на все насрать (((((

У других учителей так же.
Просили перевести нас к другому учителю, но нам отказали, так как классы переполнены.

Ходили с ним к психологу, но видимо нам попался не тот специалист.
Завтра иду к школьному психологу.

Девочки, мне хочется кричать от бессилия. Я еле держу себя в руках. Душа болит (((( я не пойму что происходит с моим мальчиком.


Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
01257767
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Держитесь! И терпения Вам! А с мальчиком, надеюсь, уже всё образумилось. Но на будущее могу посоветовать фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Он продается без рецепта. Действие без сонливости, в отличие от аптечного. Помогает улучшить сон и концентрацию, уменьшить раздражительность. Круто, что рецепт не нужен.
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Простите, но вашего ребенка надо в коррекционный класс переводить, и к психологу походить, иначе реально потом может стать только хуже...

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
У одноклассницы такая ситуация с сыном в первом классе была. У него с выпускной группы детского сада началось такое поведение: убегал из садика, хамил воспитателю(он сказал, что мама не работает и я не обязан в садик ходить). В школе тоже в 1 классе ходил по классу, хамил всем, учебники много раз учителю на стол швырял и уходил. Но моя одноклассница вообще ребенком не занимается, дома по 2-3 дня не появляется(а когда не работала, могла и неделю не приходить домой). Видимо, так ее сын внимание к себе привлекает



Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
К психологу.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
16 лет
Прокопьевск

Оо, как мне знакома ситуация?как будто про нас написано.Я каждый день реву по этому поводу.Первый год мы мучились с такой же учительницей.Перевелись в другой класс, к строгому учителю теперь успеваемость низкая совсем хочет оставить на 2 год.Поставила перед фактом, переводите ребенка на дом. обучение и точка.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

А к врачам или психологу ходили?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
16 лет
Прокопьевск

Да ходили занимались?сказала любите его не ругайте.поддерживаете его.ну а последнее время она даже трубку уже не берет?, ну как тут поддержишь если постоянно приходит со школы с замечаниями?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Анастасия 

У меня тоже нервы сдают. Уже даже не от школы. Дома мозг выносит. Что не попрошу сделать, психует.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
16 лет
Прокопьевск
Маргарита 

Та же беда.я уже всех врачей заколебала с этим дом обучением.говорят идите к психиатору если даст добро пойдете.Он нам в прошлом году не дал сказал он у вас адекватный, с нормальным интеллектом.ну выписал аминазин.Я начала давать и офигела.он как наркоман сидит в одну точку глядит с открытым ртом.от такого зрелища сама чуть в дурку не попала.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Анастасия 

Ппц (((( я вообще боюсь этих лекарств.
Сейчас тенотен даю. Может будет эффект

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
16 лет
Прокопьевск
Маргарита 

Нам прописал невролог магнеБ6 фенибут и сонопакс 1 мес пить потом перерыв и опять и так постоянно должно быть?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Анастасия 

Помогает?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
16 лет
Прокопьевск

Еще не начали пить.9 числа только выписали.

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
У нас похожая ситуация была… но мы и в саду хорошим поведением не отличались, воспитатель достала жаловаться, перевелись к другой-вроде лучше стало… а потом на подготовительные курсы в школе ходить стали-там его хвалили даже, но если честно, он уже и читать и писать умел, ну обрадовалась, думала, все хорошо будет… а в первом классе-все практически как у вас, только не посылал никого, но зато ругался матом, мог под парту залезть на уроке, в туалет пойти без спроса, и вообще не слушал ничего и на уроках в карандаши играл, и мешал всем, кто рядом… учитель тоже стала предлагать домашнее обучение, которое, кстати, не так легко можно оформить, комиссия специальная для этого должна быть… а мы лет с 4(как воспитатель жаловаться начала), у каких только врачей не были, чем нашу бедную голову только не просвечивали… кроме веутричерепного давления не нашли ничего… надо сказать, что учитель у нас очень хорошая, с огромным стажем, она его даже на урок раньше домой отпускала, и мы после долгих разговоров с ней и с сыном решили, что первый класс доучимся, потом очередной раз по врачам, и если во 2м классе не изменится ничего, тогда уж конкретно решать что-то… и вот, первое собрание, иду-трясусь, как за приговором… а она говорит-знаете, не жалуюсь… научился себя сдерживать… единственное-может громко кричать-можно я отвечу… вот что произошло и не знаю, наверное просто перерос… и учится отлично… за первую четверть три 4, остальные 5., Конечно летом мы его настраивали, говорили, что ты у нас умный мальчик, должен все уроки сидеть и все слушать… Так что верьте в вашего сыночка, и все у вас наладится!!!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

Спасибо за ваш комментарий. Такие вселяют в меня надежду!!!
Только к сожалению учительница нам попалась так себе. Только после универа. И я не вижу у нее желания налаживать контакт с детьми.А вы что нибудь пили из препапатов. А то невролог нам назначил очень сильный препарат, а я как то не решаюсь его давать

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
Маргарита 
Чего мы только не пили-анвифен, тенатен, фенибут, наверное еще что-то, за три года, почти 4, чего только не пили, только результата какого-то я не видела… перед 2 классом пропили аспаркам и диакарб от вчд…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Мила 

Мы тоже все это пили, так как проблемы ещё в Дс начались. Сейчас нам назначили очень сильный препарат из ряда противоэпелептических. Не решаюсь и не хочу его давать.
Попробую курс тенотена. Мы когда то давно его пили. Не помню был ли эффект.А сейчас как сын себя ведет?

Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
Маргарита 
В школе-не знаю, говорит, что хорошо, ну во всяком случае в этом году учительница не звонила пока(ттт), хотя в том году-через день, в дневнике замечаний нет.А дома он в принципе нормально себя ведет, но иногда что-то по сто раз повторять приходится…
Пожаловаться
Лина
Лина
Никитка
6 лет
Долгопрудный
Ребенку нужно обследование, а не наказание. Проверьте щитовидку и гормоны. А после голову МРТ и консультацию хорошего невролога. У моей подруги 8 летний сын с таким же поведением- неадекватное. Это заболевание и его нужно лечить. В случае подруги было неорганическое повреждение головного мозга, с сохраненным интеллектом. Мальчик не глупый, но агрессивный. Консультируйтесь с профессионалами.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

Спасибо. Мы сейчас на пути поиска причины. Ходим по специалистам, пытаемся подобрать адекватное лечение.
А подруга вылечила своего мальчика?

Пожаловаться
Лина
Лина
Никитка
6 лет
Долгопрудный
Маргарита 
Пока нет, ему пытаются дать инвалидность, она не хочет ему портить будущее. Все таки это психушка. Она консультировалась с моей знакомой «нетрадиционной » женщиной, я не знаю подробностей что она ей посоветовала, но точно знаю ни в коем случае не соглашаться на инвалидность. Вы не отчаивайтесь в первую очередь и не расстраивайтесь от реакций на ваш пост. Люди злые в своей массе. Сдайте анализы на гормоны, это может быть причиной разбалансировки нервной системы. Вспомните женщин в климаксе))) гормоны…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Лина 

Спасибо




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
4 года
Михаил
2 года
Москва
Возможно придется работать со всей семьей.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
4 года
Михаил
2 года
Москва
Маргарит, ну что тут посоветуешь. Проблема назрела, тут много всего видимо наслоилось в том числе появление малыша. Ему действительно нужен психотерапевт, хороший, грамотный и профессиональный. Если вы ходите в храм, то в этом случае может помочь священник, но главное-ему нужен авторитет. Видимо, отец в его глазах только карающий элемент, а доверить ему свою проблему он не может, кстати сформулировать ее тоже он не может. Короче надо искать человека, который сможет его разговорить и который сможет вернуть авторитет и доверие к отцу. Пробуй, ищи в нете именно психотерапевт, а не психолог.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Котик
8 лет
Белгород
Если никакой невралгии нет, тогда просто нужен хороший специалист.я конечно в шоке от коментов, таких типа «мама сама виновата» не все от нас зависит ((( у меня особый ребёнок. На постоянном лечении у психотерапевта.поведение было ужасное((( нашли специалиста, рассказала как себя вести и что делать.первые дни очень тяжело было.приходилось и нам и ему учиться жить по новым правилам.зато теперь есть результаты.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

К сожалению и неврология есть (((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Смените учителя. Мальчик уже подпортил себе репутацию, теперь предвзято будут относиться((( у дочки хулиган был одноклассник, перевели его после 1 класса, насколько я знаю, там ему гораздо лучше.




Пожаловаться
Маша
Маша
Новочебоксарск

я бы дала ремня… вот честно и думаю чуть подуспокоился бы

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

Думаете не получал ремня? Бестолку.

Пожаловаться
Маша
Маша
Новочебоксарск
Маргарита 

на мою действует… пару раз за очень плохое… и норм… но то что ежедневное хоть об повторяйся, хоть и пошлепывай за одно и то же ве в пустую… мотивации видать не хватает… еще про сдвг слышали? думаю у моей есть признаки.буду тестить ее...

Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
8 лет
Белгород

Наверное без специалиста не обойтись, психолог и невролог. Если вкантакте сидите, там есть группа Черный список Белгорода, вот вбейте там в поиске по группе, детский психолог.Там по отзывам можно найти, кого советуют. Хвалят психолога из детской больнице Шершневу, вроде так фамилия. Может все к одному сошлось, младшенький родился, первый класс, тоже стресс, вот и проявляет так себя. Все будет хорошо, вы уже на правильном пути, ищите, переживаете, хуже, когда равнодушны. И кнутом наверное не надо больше, чтоб не усугубить ситуацияю! Верте в себя и ребенка, все наладится!!!!!!!!

Пожаловаться
Козерожка
Козерожка
Москва

Расстройство адаптации и приспособленческих реакций-есть такой термин в психиатрии. Я работаю в психбольнице, лежат у нас подобные дети, только там ещё хуже всё, конечно… вам надо к неврологу однозначно, а не к психологу, т.е.тут нужен врач. И это в 7 лет у него такое, а в подростковом периоде вообще атас будет, решайте срочно такую проблему.

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

у нас есть в классе такой мальчик. сейчас уже 6 класс. он состоит на учете в комнате милиции (или как там это сейчас называется). постоянно проблемы с ним. ему 12 лет и никто ничего не может сделать. только на русском сидит и на литературе. т.к. там учительница просто пипец какая строгая. там все еле дышат и только руку поднимают. он там даже все пуговки застегивает и волосы перед уроком причешет. а в остальном полный ужас. если в магазин захочет на переменке, то может и завуча оттолкнуть и выбежать. и никто ничего сделать не может. с ним даже в школу папа ходил неделю и сидел рядом на всех занятиях. помогло еще на неделю. потом снова здорово. весь класс страдает. и вот возникает вопрос, а почему мы из-за него должны страдать? знаете как это всех отвлекает когда кто-то на полу валяется? я бы на вашем месте подумала что делать. может в школе предложат варианты. дома поучиться пока не утихнет проблема или еще что.

Показать ещё