Сообщество закрыто

Нервный тик у 10 лет.ребенка .

Может кто стАЛКИВАЛСЯ с нервным тиком у своих детей? ЧЕМ ЛЕЧИЛИ? У сына моргание глаз начилось, невролог выписана фебунит, но только на его фоне усилилось.Неотропы у сына не идут, возбуждают его. Чем тогда лечить прям не знаю спать не могу — переживаю.

Ольга
Ольга
Дима
18 лет
Маргарита
9 лет
Набережные Челны
0183624
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Тенотен +магний б6
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Сын
9 лет
Кемерово
4 год лечим. Проходит и по новой. 2 раза в год санаторское лечение
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дима
18 лет
Маргарита
9 лет
Набережные Челны
Я вот тоже думаю, что тик так просто не уйдет у сына.Переживаю из за этого еще больше.
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Сын
9 лет
Кемерово
Ольга 
Не проходят они. При стрессовом состоянии возвращается все. Обычно к концу учебного года обострение. Усталость сказывается. Тв и комп у нас очень дозированы. Постоянно лекарства не пьет, только курсами с комплексным лечением. Массаж, озокерит, электросон
Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
У нас невролог говорит, что эти нервные тики это последствие вчд которое не лечили в раннем детстве. Поэтому она всегда вместе с фенибутом либо ноотропами назначает ещё и мочегонные препараты. Она мне как-то говорила, что фенибут- это очень хороший лечебный препарат, с успокаивающим действием, но если с нервной системой не всё в порядке, то он может возбудимость повышать, а в схеме с диакарбом нет этого. У моего сына тоже лет с 5 то плечами водит, то брови поднимает, то кхекает, в основном по весне, а прошлым летом в лагерь поехал, получил там стресс и кашлил 4 месяца (как только не лечили, 3 раза антибиотики пили, ничего не помогало, а после уколов, которые невролог назначила-всё прошло). Причина всему внутричерепное давление которое нам никогда не ставили, не лечили и я понятия не имела об этом, хоть у него всё детство кровь из носа шла, всё равно не ставили диагноз и не лечили. У наших врачей всё ПРОСТО, просто сосудики в носу слабенькие и т.п. А сейчас, когда дочка родилась, я познакомилась с замечательным неврологом, если бы не она- дочка была бы инвалидом. Так вот она говорит, что нужно лечить причину этих проявлений- вчд, снижать его, тогда и последствия будут лечиться.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дима
18 лет
Маргарита
9 лет
Набережные Челны
Да вы правы у сына вчд есть. Думаю что тоже из за этого.Врача бы нам хорошего найти, но к сожалению к хорошему запись через месяц только начинается.
Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Ольга 
Я от нашего врача знаю, что вчд обостряется осенью и особенно весной, поэтому если перед этими сезонами лечить, август -сентябрь и февраль, то тиков не будет, убедилась уже на опыте своего ребёнка.



Пожаловаться
Гузелюшка
Гузелюшка
Даниель
9 лет
Сургут

У нас было уже 2 раза, в 7 и 8 лет, запретила телик и планшет, не переутомляться, спать во время, пустырник, чай ромашковый,к невропатологу не ходили, всё прошло само )не переживайте

Пожаловаться
Гузелюшка
Гузелюшка
Даниель
9 лет
Сургут

У нас он увидел игруу кого-то и испугался (((минимум стресса и надо найти причину

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дима
18 лет
Маргарита
9 лет
Набережные Челны
Страшно, а вдруг не пройдет. Нормальный ребенок был и тут вдруг такое, смотреть больно и жалко его.
Пожаловаться
Гузелюшка
Гузелюшка
Даниель
9 лет
Сургут
Ольга 

Мне тоже страшно было, но реьенка то надо успокоить, периодически говорила что моргает, самоконтроль видимо ещё помог, да иной раз подходила и гладила, целовала

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
ЭЭГ делали? Знаю вроде пантогам прописывали сыну подруги от тиков. И остеопата советовали. Но у них стало проходить, когда папа закодировался.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

У дочки уже несколько видов тиков было- моргание, глаз дергался, кхеканье, вздохи.
Невролог прописывала глицин на месяц. Помог. И еще надо соблюдать режим, минимум стресса, не ругать, стараться избегать лишних эмоций, меньше телика и планшета.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж

Атаракс+мексидол помог

Пожаловаться
Екатерина Менделева
Екатерина Менделева
Агата
4 года
Минск
У племянницы тик, напоминаем постоянно чтобы не волновалась, чтобы не сходила с ума во время игр, все-таки ребенок. По неврологам тоже много ходили, в итоге помогла только бабка им, на некоторое время после посещения тик проходит, потом снова появляется, сейчас ей 8 лет, принимает только глицин, для расслабления в бассейн ходит, а началось все где-то в 4-5, моргала просто очень часто.
Пожаловаться
Печалька Печальная
Печалька Печальная
Калуга
А что у него вызывает тик? Какие предпосылки?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дима
18 лет
Маргарита
9 лет
Набережные Челны
Да не знаю, что вызывают.моргает глазами непроизвольно.телевизор, компьютер убрала.
Пожаловаться
Печалька Печальная
Печалька Печальная
Калуга
Ольга 
Мб стресс какой пережил?