Сообщество закрыто

2 недели в частной школе.Поболтать

Девочки, добрый вечер вам всем!))Вот и началась учеба.Что имеет мама (тоесть, я):

Ребенок номер раз-13 лет,8 класс (перешел в частную школу)

Ребенок номер два-с -5 лет, подготовка к школе с октября+дет сад

Ребенок номер три -кроме маминой сиськи больше ничего не видал, привели ему няню с первого сентября.Но об хаосе, царящем в нашем доме будет отдельный пост когда-нибудь.

Сейчас про старшую.Итак:

Ребенок 7 лет отучился в общеобразовательной школе, имел много друзей в старой школе, была старостой класса и училась на 9-12.Перешла в частную школу с большим удовольствием, предложила сама.

(Про школу и системы образования, оценивания, еду там напишу в отдельном посте ).На личной страничке ребенка можно посмотреть, чем дети занимаются на уроках/переменах по камерам, которые установлены на каждом шагу.Скажу, что дети в новом нашем классе более жестокие по отношению к новеньким.Могут обзывать, оскорблять на переменах и тд.В этот класс вместе с моей доской в этом году перешло целых 7 человек.В первый день очень переживала, что дочка не будет ни с кем общаться, будет замкнутой и захочет вернуться.Но нет! Спасибо всем тем, кто по-советовал нам найти наших одноклассников в сети и вести переписку.Это не реально помогло! Она общается с детьми.Больше, конечно, с новенькими, но и с «старенькими» тоже.Обижает только то, что на первой неделе её пытались пара мальчиков обзывать, а она не говорила мне, когда я спрашивала (А я же все видела), но на этой неделе её, вроде, меньше трогают.Как -то так.Хотелось поделиться

2 недели в частной школе.Поболтать

Валерьянка
Валерьянка
Дмитрий
12 лет
ЛевАнгел
7 лет
Харьков
052153
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

вот и я боюсь того же, что сложно вливаться в новый коллектив. а то перешли бы уже в другую школу. у моей проблема, что учебу в нашей спецшколе не тянет, а уходить страшно, что в новой простой школе будут обижать. так и сидим на старом месте со своими двойками. а в обычной школе была бы хорошисткой.

Пожаловаться
Валерьянка
Валерьянка
Дмитрий
12 лет
ЛевАнгел
7 лет
Харьков
Оценки -не главное… это всего лишь циферки.Главное-это знания.Поймите это сами… Я для себя поняла, что переходить нужно было раньше… в классе 5(у нас младшая школа была как в сказке, а в средней-одна фигня)., но я, как мама замечала только несколько недостатков в старой школе, которым не придавала значений.До сих пор дети пытаются как-нибудь оскорбить её (парочка мальчиков), но одна девочка за неё заступается и очень хорошо))))Это я по камерам вижу.Дочка мне ничего не говорит об этом…
Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
Валерьянка 
А я переживаю, что из-за оценок она себя ведь может плохо там чувствовать. Тяжело быть отстающим психологически. Когда ты по успеваемости на 20 месте из 23… А по теме — я переходила в новую школу в 7 класс в своё время. Из простой школы в лицей с углубленной химией и физикой. Я была отличница и мне все давалось легко. Я не корпела над уроками, все получалось быстро и без усилий. Но вот в классе меня не принимали и обижали. У нас было как в фильме чучело и порой даже похуже. Чучел таких было человек 5. Это было очень сложно т.к в предыдущем классе у меня была очень спокойная дружная атмосфера и подруги. В общем в 9 классе я ушла в техникум с аттестатом, в котором не было 4к а только 5.и там у нас была очень хорошая группа. А тех соучеников даже и видеть никогда не рада. Все делают вид что и не знакомы.
Пожаловаться
Анна
Анна
Оренбург
Все таки какие жестокие в наше время дети.
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Клубничка
8 лет
Рязань
Да и раньше до новеньких доматывались. Но сейчас согласна детки более жестче стали.
Актуальные посты