Сообщество закрыто

Результаты ЭКГ. Ребенок 7 лет

Я уже писала как тяжело дается воспитание старшего сына https://www.baby.ru/community/view/126569/forum/post/490139273/

Опять мы пошли к профессору Третьякову. Он снова назначил ЭЭГ и М-эхо.

Может кто сможет расшифровать заключение, а то этот врач толком никогда ничего не объяснит

Заключение Ээг: умеренные изменения биоэлектрической активности регуляторно- ирритативного характера. Корковая ритмика соотвесивует возрасту. Фокальные негрубые нарушения коровой ритмики зарегестрированы в затылочных отведениях. Стандартно сформированных эпифеноменов нет. Снижение порога судорожной готовности головного мозга. Признаки дисфункции на уровне диэнцефально-стволовых структур мозга


Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
0141502
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород

изменения, которые требуют лечения у невролога — может пройти без следа, а если не лечить — усугубиться(
смени невролога

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

Этот невролог в восстановительном центре, его вроде хвалят. Посмотрю что он назначит, если не поможет, то хочу к Ивановой записаться в благотворительную поликлинику

Пожаловаться
NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород
Маргарита 

я знаю его..
ЭЭГ где делали?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
NATALьЯ 

Делали в мдт, ибо в центре запись аж на середину октября. Ты считаешь он плохой специалист?

Пожаловаться
NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород
Маргарита 

там в МДТ Веригина — отличный доктор
Третьяков он хорош, но как прикладной (процедуры и пр., само лечение — не очень)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
NATALьЯ 

Веригина это невролог? Вы к ней ходите? Я вот боюсь что он нам опять процедуры назначит. Сейчас с малышом вообще нет возможности

Пожаловаться
NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород
Маргарита 

из процедур в том центре нам реально помолго только иглоукалывание, но у него эффект недолгий очень( нужно 4-5 курсов в год и то нам не хватает эффекта от процедуры до процедуры...
Веригина невролог хороший, мы не к ней ходим… просто если ЭЭГ у нее делали есть смысл и проконсультироваться у нее же, т.к. Третьяков предпочитает ЭЭГ повторять у себя в центре, а аппаратура там старая очень (во всяком случае в наш последний раз старая была). А так естественно он назначит процедуры, а у тебя малыш+школа — не думаю что это хороший выход

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
NATALьЯ 

Ээг делала не веригина. Кстати он нам сам посоветовал мдт если не хотим ждать очередь на бесплатный ээг.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород
NATALьЯ 

А у вас кто невролог?

Пожаловаться
NATALьЯ
NATALьЯ
Вишня
12 лет
Белгород
Маргарита 

Перемышлева (Стасик) у нас

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин

Всд у него нет?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
8 лет
Белгород

Нет. Такого диагноза нам не ставили

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Мария
8 лет
Сынок
2 года
Москва

Рит, у дочки похожее началось.сама в шоке.не знаю что будет когда в школу пойдет. Взрослых перестала слушаться, кричит, все делает наоборот.даже на обычные фразы типа кушать, оденься… начинает орать и протестовать… (в тот пост не дает написать)

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Мария
8 лет
Сынок
2 года
Москва

На днях говорю поехали погуляем в парк, в кафе сходим.орала что хочет во дворе гулять.когда я согласилась в конечном итоге, стала кричать что в кафе хочет.я схожу с ума с ней.не знаю что за напасть.