Сообщество закрыто

Дети так быстро растут, и минут этих не вернешь!

Дети так быстро растут, и минут этих не вернешь!
Дети так быстро растут, и минут этих не вернешь!
Дети так быстро растут, и минут этих не вернешь!
+2

Сегодня с нами https://www.baby.ru/u/usr135139/, которая расскажет как воспитать подростка.

— Здравствуйте! Расскажите немного о себе и своей семье.

Здравствуйте, меня зовут Наталья, замужем. Я — мама трех замечательных детей: Алексей-14 лет; Ярослава-10 лет и Сережа-1г.7 мес.

Наша семья живет в небольшом городке с красивейшей природой.Красивые леса и залив с песчанным пляжем.В декрете, я вовсю окунулась в кулинарию).Стало увлекательно искать рецептики вкусной, а главное-здоровой пищи.До декрета особо некогда было, т.к.моя профессия занимает много времени(учитель нач.классов)Папа наш трудится на хим.заводе, а в свободное время «ковыряется» в автомобилях.Дочка увлекается рисованием), очень любит животных, особенно кошек.Старший сын занимается спортом(тайский бокс).Долго не мог определиться в своих предпочтениях.Я не настаивала, хотела, чтоб сам решил, чем занят себя в свободное время.Ну, а младший увлечен всем, чем увлечены дети в его возрасте.В учебе оба преуспевают.Дочь закончила 3 класс с двумя «4», сын закончил 7 класс с тремя «4»(остальные «5»).

Конечно, в 14-летнем возрасте хочется больше времени проводить с друзьями, но про сестру не забывает.Частенько ходят в кино и могут просто вместе погулять

— У вас дети подросткового возраста, расскажите нам как справляетесь с этим?

Всегда боялась, так называемого, переходного возраста. Как и что будет? Вдруг не справлюсь? Но, слава Богу, взаимопонимание есть, доверие тоже. Наверное, никакого секрета не открою, но помогает -доверие и уважение к сыну: к его мнению, пожеланиям и.д. Честно, это очень помогает обходить«острые углы», общаться с сыном и главное — не сломать его как личность.

-— Дети разные или одинаковые по характеру, в чем это выражается?

Конечно, разные!) Разные в характерах. Старший сын очень спокойный и рассудительный, дочка -позитивная ягоза, но в меру. Но все трое очень добрые и отзывчивые, даже самый маленький!

— Определились ли с выбором будущей профессии?

Старший хочет стать юристом, остальные маленькие))), я их этим еще не нагружаю.

Леша очень рано начал интересоваться историей и обществознанием; сейчас это любимые предметы у него.Не могу точно сказать, что повлияло на его выбор… Очень долго говорил, что не знает, кем бы хотел быть… И в какой-то момент, пришел и спросил: что сдавать на юриспруденцию, куда поступать; тогда я поняла, что это его выбор и вполне окончательный.Я поддержала его.Тем более, что профессия хорошая, хоть и с очень жесткой конкуренцией! Я верю в своего сына! Уверена, все получится! Я всегда буду поддерживать его, давая тем самым силы и желание двигаться вперед!

— Помогают ли по дому, есть ли распределение обязанностей?

Помогают очень, даже просить не надо! Обязанности — кормить кошку(сами просили, пусть знают, что это ответственность), уборка своей комнаты.

— Как относятся к младшей сестре?

К младшим относится ответственно. Сестру водит на кружки, помогает делать уроки. С младшим братиком играет с большим удовольствием)

— Дружны ли дети между собой или есть проблемы?

Дружны) Глобальных проблем нет, но недопонимание бывает)Они же люди, со своими переживаниями, чувствами, но достаточно быстро находят компромисс

— Несколько советов нашим читателям.

Доверяйте своим детям, прислушивайтесь к ним! Не отмахивайтесь, не отговаривайтесь нехваткой времени! Они так быстро растут, и минут этих не вернешь!

— Ваш девиз по жизни.

Дети — мое все!

— Большое спасибо, До свидания!


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
101429
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества