Сообщество закрыто

Мамы девочек 11-12 лет, как думаете

Сестренка мужа у нас будет жить какое-то время, ей 12, привезла горы вещей, и вот смотрю на ее одежку и думаю, то ли я от жизни отстала то ли что-то тут не так — сплошные минишорты, миниюбки, прозрачные блузки и кофточки, каблуки по 5-8 см, джинсы-скинни… и косметики больше чем у меня раза в 4, реально, полная полка в шкафу тоналки — тени, консиллеры… Это сейчас все девочки так? Я ее в таком виде во двор боюсь выпускать если честно(( Накручиваю? И замечания тоже как-то делать не знаю даже, свекровь же сама ей всю одежку покупает, то есть считает что это нормально… Как у вас дочи одеваются?


Евгения
Евгения
Данила
11 лет
Дарья
8 лет
Томск
0251723
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерьянка
Валерьянка
Дмитрий
12 лет
Анастасия
21 год
Харьков
В 12??? Куча косметики?? Какой ужас… куда её мать смотрит? У меня дочка хотела начать красится в 13, но я ей не разрешила… хотя знаю, что 80% девочек из её класса наносят на себя тонну косметики.Вот такая я мать.
Пожаловаться
мария
мария
Арсений
15 лет
Александра
18 лет
Софья
5 лет
Ольга
1 год 6 месяцев
Москва

дочке 10 — выглядит на 13, носит то, что комфортно. это и мини может быть, и сетка с топом, и длинное, если захочет. определяющее: комфортно, а не то кто и что подумает. вообще не понятно, зачем об этом думать. не красится — потому что лень, и с ее типом кожи лучше вообще без косметики. но тут мы с ней посидели — порассуждали- протестировали (благо мама- я- отчасти занимается как раз косметикой).

по повода: мини=забеременеть в 15. явные комплексы и проблемы в голове у написавших. вот нисколько не считаю мини=распущенность.

да, как родителям хотелось бы максимально сохранить детство для ребенка, но когда девочку с оформленной фигурой одевают как 7летку — это странно. считаю, что все должно быть в рамках «золотой середины»: комфортно, красиво. Тут в помощь бренды для подростков, очень много одежды которая и подросткам угодит и взрослым.

Пожаловаться
АэтоЯ
АэтоЯ
Малышарик
8 лет
Евпатория
нет у нас такого…



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Правильно боитесь во двор выпускать. Накрашенная девочка в прозрачном и на каблуках произведет странное и ненужное впечатление на мальчиков. Это еще ребенок и одета должна быть, как ребенок-подросток, а не как взрослая женщина.

Скромность в одежде не будет привлекать ненужное внимание, особенно 24-25 летних мужчин. На девушках часто не написано, сколько ей лет. Моя в 13 по росту и весу уже была как взрослая женщина. Мне и так страшно за нее было, а если бы прозрачное и короткое, из дома бы не выпустила.

Пожаловаться
МамаТроих Сыновей
МамаТроих Сыновей
Али
17 лет
Махди
8 лет
Москва

Ой даа. Жалко эту девочку. Естественно это не нормально. Скороспелка видать. Поговорите со свекровью, не то скоро к этой девочке сядет на хвост какой нибудь балабол, наобещает ей красивых гор. А потом оформит ее, да и по неопытности своей ребеночка в добавок сделает. Волю дали девочке. Воспитывать надо, а не консиллерами лицо рисавать.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Данила
11 лет
Дарья
8 лет
Томск

временно решила проблему — пошли с ней в магазин и накупила ей брючек летних классных и платьев на мой вкус)) довольные обе, носит не снимая их, а дома оккупировала мой домашний комплект с микки-маусом, он приличный, шорты до колен и футболка, но веселый, и опять же обе довольны, а домой поедет, пусть сами думают с мамой. С косметикой решили так, я сама ее крашу, типа практикуюсь)))) так что все не ярко и на мой вкус))) хитрю, конечно, но что делать… Решила в открытую не выступать, не портить отношения со свекрухой… Так, исповдоль)))))

Пожаловаться
МамаТроих Сыновей
МамаТроих Сыновей
Али
17 лет
Махди
8 лет
Москва

Автор. Хорошо придумали. Так держать!! !

Пожаловаться
Полина ККК
Полина ККК
Марина
15 лет
Макар
8 лет
Дзержинск

нашей 11 ни косметики, ни каблуков!!! все зависит от родителей зависит!!! мама должна объяснять дочке когда что можно и нужно одевать, прививать вкус!!! попробуйте подобрать девочке спокойный комплект, может ей понравится?!




Пожаловаться
Марина
Марина
Яков
23 года
София
12 лет
Леон
6 лет
Москва

Насчёт косметики это действительно не нормально. А на счёт одежды нечего страшного не вижу. У меня дочери 8 лет и она всегда носит джинсы-скинни.

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Ну насчет косметики, трусов-шорт и прозрачных блузок — разговаривайте с мужем и свекровью… А то в 14 лет она сексом начнёт заниматься, а в 15 -родит…
Пожаловаться
Lina Aver
Lina Aver
Бостон

у нас очень стеснительная девочка, никаких каблуков или косметики, тем более мини )))

Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск

моя может накрасится только на праздник или фотосессию и то я сама ее крашу))) что касается одежды, то очень любит шорты, легинсы и джинсы, юбочки есть, но не мини… в общем любит модные красивые вещи… но прозрачное или очень короткое не оденет...




Пожаловаться
TodosLosDias
TodosLosDias

Ну она же вам не дочь

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Маша
8 лет
Москва
у нас скромненько
нам почти 16 — нет ни одной мини
правда пару шорт есть
Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

Считаю это неправильным. Сейчас просто агрессивно навязываются стандарты красоты, у девочек многих уже в 13 лет расстройство пищевого поведения.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
8 лет
Ижевск
У меня сын 13 лет, рассказывает, что даже в школу в мае, когда жара стояла, девочки приходили в мини-шортах (с его слов как трусы) и мини-юбках )))).
Показать ещё