Сообщество закрыто

мамы подростков 17-18 лет и старше...

Всем доброе время суток!

Уважаемые мамочки подростков которым 17-18 лет и старше...., скажите пожалуйста, как вы реагируете и что Вы предпринимаете, когда Ваши просьбы игнорируются (не выполняются), а на вопрос «почему?»… ответ банальный...«не успел(а)!»… стоит отметить, что ребёнок ничем не обременён… При том, что, когда что-то нужно от мамы (забрать, распечатать, купить, привезти… он(а) всегда знает, что мама сделает!.....


Ирина
Ирина
Севинч
13 лет
Ташкент
0141468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alesava
Alesava

«Подростки 17-18 лет и старше...» — во сколько же тогда из-под маминой юбки они вылезут? В этом возрасте уже как-то поздно воспитывать, и ругать за невыполнение какого-либо дела — бесполезно. В посте Вы пишите: "… ребёнок ничем не..." В таком возрасте это уже не ребёнок.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Севинч
13 лет
Ташкент
Уважаемая Анастасия!.. У Вас есть дети 16 лет и старше?.. Для матери её ребёнок, в разговоре, всегда скажет «Мой ребёнок!».., а не как не иначе… будь Вам 20-40 или 60. Здоровья Вам и всех благ!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
9 лет
Татьяна
7 лет
Москва
В 18уже взрослый человек.подросток с 12по 14
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
8 лет
Москва
В 14 характер свой мне показывал, протест был и не делал многое, а сейчас в 20 всё сам делает.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск

Надо понять для начала, что Ваш ребенок вырос и что у него есть свои интересы и своя жизнь. Вы можете попросить о помощи, но он Вам ничего не должен! Он уже не Ваша игрушка! Если он захочет, то поможет. Если не захочет — он Вам ничего не должен. Даже если он финансово зависим от Вас сейчас (например учится), то он всё равно ничего Вам не должен! Вот когда образование получит, то уже Вы не должны его содержать, но как любящие родители имеете право поддерживать во всем, в том числе и финансово. Но это уже будет лично Ваш выбор.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Севинч
13 лет
Ташкент
Наталья, Уважаемая Наталья, добрый день! У Вас есть дети, которым за 17?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Новосибирск
Ирина 
Ирина, я педагог и более 10 лет работаю с детьми от 5 до 20 лет. У меня очень много подростков. Поверьте, я видела многие семьи и многие судьбы. Помимо этого был опыт заграничных поездок с детьми (вернее это уже не дети) именно такого возраста. У меня высшее педагогическое образование (красный диплом). Помимо этого у меня есть близкая подруга семейный психолог. Этого достаточно?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Севинч
13 лет
Ташкент
Наталья 

Уважаемая Наталья! Большое спасибо Вам за комментарий! Никто не говорит, что она ребёнок, и я прекрасно осознаю, что она уже взрослеющая личность!!! Но прошу Вас отметить, что зачастую «свои» дети и «чужие» — это очень большая разница в обсуждении происходящего!!! Как говориться «чужую беду — рукой разведу!». По образованию я тоже педагог и проходили в Университете психологию… я бываю часто заграницей… и вижу своими глазами подростков.., как Вы пишите, никто, никому ничего не должен — это девиз эгоиста!!! Уважение к родителям/ к старшим, оказание помощи родным и близким просто так, от чистого сердца… вот с такими качествами, к сожалению, молодёжи становиться всё меньше и меньше!!! У меня с моей дочерью хорошие отношения и много разговариваем!!! Дай Бог Вам здоровья и что бы Вы от своих детей никогда не услышали того «Что они Вам ничего не должны!!!», а пусть всё, что они в будущем будут делать для Вас — это всё будет идти от чистого сердца и с душой, просто так… потому что Вы их родная мамочка, а не рассуждали… должен или не должен!!!

Пожаловаться
Галина
Галина
Наталия
21 год
Денис
10 лет

потом я всё игнорирую

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вера
9 лет
Рязань

18 подростки??? Офигееть)))Взрослый человек уже)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
26 лет
Тольятти

А у нас есть такое, причем его планы — хотя это и планы «погулять», ставятся выше. Я если что то хочу почему то должна заранее, за неделю наверное)))) предупредить его, и он поставит меня в график своих дел)))))) Воюем)))




Пожаловаться
ALY
ALY
Ислам
16 лет
Малика
10 лет
Москва

Нет такого. И если вдруг действительно забыл, то сразу все бросает и делает.

Пожаловаться
ДН
ДН

скажите, что вы же расчитываете на нее как на взрослого человека.И надеятесь правда на помощь

Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

у нас не не успел, оооо забыл и топает делать