Сообщество закрыто

Сын врет!

Ой, девочки сижу и реву. Начала за сыном замечать, что стал врать, да еще и по каждой мелочи. И разговариваем с ним, объясняем, что это плохо и так нельзя вести себя, вранье все равно всплывет и мы все узнаем. Но он ни как этого понять не хочет. Вот даже сегодня ситуация: звонит мужу, что уроки закончились и его можно забирать, ему ничего не задано и на продлёнке ему делать нечего. Муж собирается едет за ним, а в это время звонит мне учительница и говорит, что Саша получил двойку за к.р. и ее надо сегодня исправить, а ей он сказал, что не может этого сделать т.к. у него тренировка ( но соответственно никакой тренировке нет) вот опять наврал и нам и ей. Мне так стыдно перед учителем. Ни знаю что делать и как с ним бороться!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Кирюша
5 лет
Санкт-Петербург
032988
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мирослава
8 лет
Гордей
5 лет
Екатеринбург

Надо не вранье ему показывать, а наоборот свое недоверие после его вранья! У нас тоже был такой период, тоже за голову хваталась… а потом при всяком удобном случае ему показывала свое недоверие, ему это очень не понравилось! За последнее время, ттт, не наблюдаю вранья.

Пожаловаться
Анна
Анна
Катерина
9 лет
Краснодар

Все дети врут время от времени. Это нормально. Обязательно перерастет. Главное постоянно говорить, что это неправильно. У ребёнка случилась неприятность: двойка по к.р., а как исправить — не знает. Попытался выпутаться и наврал. Так бывает. Боялся, что ругать дома будут и не хотел этого. Научите его, что нужно обязательно рассказывать о том, что произошло маме или папе, а вы Поможите ему исправить ситуацию. Кто-то из родителей должен стать хранителем его тайн и адвокатом. У нас — я. Сын звонит мне, а я подготавливаю папу и помогаю выучить тему, по которой двойка.

Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

Сама была вруньей в детстве, очень долго это исправляла. Я боялась реакции родителей, на вранье они реагировали легче. Очень болезненно относились к оценкам.




Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж

значит он вас боится и боится что за правду его будут ругать-бить орать лишать.ваш косяк.

Пожаловаться
Леся
Леся
доченька
18 лет
Уссурийск

С точки зрения психологии если ребенок лжет, то по причине вашего чрезмерного реагирования на какие то его ошибки в прошлом.Когда то, где то перегнули палку возможно…

Пожаловаться
Фифи
Фифи
Севастополь

Если хочет в кадетскую ш отправьте его туда, это полезно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирюша
5 лет
Санкт-Петербург

Муми, Подумаем

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
Муми, ну не знаю. у меня муж военный институт закончил, так почти все бывшие кадеты н.а.р.к.о.т.у употребляют. я бы побоялась своего сына отдавать туда где сама не смогу его контролировать
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Пушкино
Пообещайте что-то и не сделайте аж до разочарования, а в ответ типа ты врешь и мы будем.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирюша
5 лет
Санкт-Петербург

Дарья, Вот думаю так и надо попробовать, как говориться клин клином.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Денис
18 лет
Тигран
7 лет
Тверь
Начните врать ему, например, что отпустите гулять или играть в комп, а потом нет, я соврала. Как ему это понравится?!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирюша
5 лет
Санкт-Петербург

Ирина, Вот думаю так и надо попробовать, как говориться клин клином.

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Ирина, +++возьму на заметку. Моему сыну тоже 10 лет и тоже в последнее время начал врать, правда по мелочам. Я думаю, может переходный возраст начинается в 10-то лет?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирюша
5 лет
Санкт-Петербург

Ирина Пугина, Может. В интернете много читала, что в этом возрасте многие дети врут и должно это к годам 14-15 пройти

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Екатерина, Дай то Бог! Я уже тоже стала задумываться на какие компромиссы можно пойти мне, чтобы было ему меньше поводов для вранья, потому, что понятно, что это во многом из-за моего категорического отношения к каким-то вещам.
Пожаловаться
Marishka
Marishka
Мирослава
4 года
Ругаете за оценки?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирюша
5 лет
Санкт-Петербург

Marishka, Нет я за оценки не ругаю, а просто объясняю, что надо постараться и учиться лучше.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
наказывать уже не помогает в таком возрасте? ну лишить там чего нибудь для него важного.
конечно это не красиво, и надо что бы понял, иначе дольше только хуже будет
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирюша
5 лет
Санкт-Петербург

Алёна, Уже пробовали и наказывать и планшета лишать, на время помогает и все...

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
Екатерина, просто мне кажется что мы все в детстве врали родителям, но главное объяснить ребёнку что есть моменты в которые врать нельзя, потому что ему самому от этого плохо потом будет.
Пожаловаться
LisaSimpson
LisaSimpson
Иваново

Может припугнуть переводом в кадетскую школу?, там не забалуешь

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирюша
5 лет
Санкт-Петербург

Юлия, Бесполезно, он наоборот туда хочет

Пожаловаться
LisaSimpson
LisaSimpson
Иваново
Екатерина, Я конечно не спец по психологии детей, но вранье обычно начинается с отношений с родными или друзьями, если дома все ок, может в школе с кем в контрах? Вот и идет на вранье лишь бы свалить оттуда
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирюша
5 лет
Санкт-Петербург

Юлия, Да вот буду сейчас разбираться в чем причина его вранья!

Пожаловаться
ТАНЯ
ТАНЯ
Запорожье

если есть вранье, значит есть страх перед родителями… Думайте где накосячили

Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск

оооо и мы пи.дим без отановочно… учителю что месячные пришли надо домой плохо все болит… а мне что их отпустили…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирюша
5 лет
Санкт-Петербург

Аня, Вот я и боюсь, что чем дальше будет тем хуже!

Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск
Екатерина, нет… проходит… взрослеет..

сама была перепугана… никто никтогда не врал и за проступки не ругали… никогда не били тем олее… сколько объясняла что лучше правду сказать что прогуляла… что сегодня не хочешь в школу т.к… или что не успела выучить но правду....

все равно попадалась и на вранье… в 13 лет сигареты нашла — канечно НЕ МОЕ… дали на хранение… пришлось следить у школы каж день — попалась — скандал — психолог — лекции..

через пару мес опять враки..(пришла домой с работы в обед — телефон забыла а она не в школе а дома… т.е.ее папа проводил а она ушла обратно домой)....

было и деньгу один раз украла у нас(((

врала один раз отказали ей в концерте так она накопила по интернету заказала и если б я не нашла то одна бы не дай Бог поехала… но нашла я билет и поняв что блииин… все равно пришлось в ней ехать...

а щас пол года спокойствия… бывает редко и то только если прогулять хитрить начинает…

но закидонов просто поврать на пустом месте нет вроде..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирюша
5 лет
Санкт-Петербург

Аня, Будем надеется, что это временное явление

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

видимо не просто так

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирюша
5 лет
Санкт-Петербург

VikiPorebska, Ну не знаю, у нас в семье ни кто не врет и его всегда приучали правду говорить,, а тут на тебе

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Екатерина, ну наверное как то за что то влетело так сейчас он чтоб не влетало скрывает это