Сообщество закрыто

респираторный микоплазмоз у ребенка 10 лет(

хочу спросить у мамочек-может кто сталкивался… Ребенок 10 лет часто стала болеть орз в последние три месяца-то горло, то нос, то кашель-все без температуры происходило, это с учетом того, что девочка занимается спортом, каждый год ездим на море и такого никогда у нас не было-ну максимум 2-3 раза за год, а тут-2 недели на больничном, неделя-в школу-намучались, сдали анализ крови методом ифа на микоплазму, хламидию — микоплазма пдтвердилась (микоплазма респрираторная)… очень замучал кашель — он сухой и уже длится 2 недели-все под кнтролем врача — пропили 2 курса антибиотиков ряда макролидов, от кашля-сначала синекод, https://www.baby.ru/pharmacy/libexin/ибексин, сейчас флавамедhttps://www.baby.ru/pharmacy/flavamed/, но ниче не отхаркивается((( антигистаминные препараты, https://www.baby.ru/pharmacy/linex/инекс и без конца полоще горло! девочки это жесть-мне кажется этот кашель нам никогда не победить((((( у кого-нить было подоббное? кашляет целый день без остановки, чем лечились от этой микоплазмы респираторной????


Лола
Лола
Гомель
0111430
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, удалось победить вам этот кашель и чем?

Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель

Помогли антибиотик Вильпрафен Солютаб

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Лола 

Спасибо большое за ответ)

Пожаловаться
Elpis
Elpis
Эвита
10 лет
Калининград
Может у ребёнка у же кашель на отхаркивающие препараты? У моей дочери так было. Был кашель, назначали кучу стропов. Попали к другому врачу, она услышала его и сразу сказала аллергический. Назначила кетотифен (про зодиаки и иже с ним сказала забыть). После 1/4 таблетки кашель уменьшился в 2 раза и через 2 недели прошёл. Но препарат мы пили 3 месяца, он накопительного действия. После этого ттт кашля не было вот уже 3 года
Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель
Elpis, мы зодак пьем от аллергии
Пожаловаться
Elpis
Elpis
Эвита
10 лет
Калининград
Лола, Так я и говорю, что врач отвергла зодак, эриус. Назначила именно кетотифен
Пожаловаться
Евгения
Евгения
дочунечка
9 лет
Белгород
У дочери в 4 года был респираторный хламидиоз, но до того как это определили кашель был месяц, потом поехали в больницу и там только определили. Пролежали там месяц и выписались с тем же кашлем. Так что терпения вам.
Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель
Евгения, и в итоге сколько он длился? отхаркивающие давали?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
дочунечка
9 лет
Белгород
Лола, У нас все было печально. Прокололи цифатоксин, потом макропен пропили, а как только выяснилось что это хламидиоз пропили ещё и сумамед. Ребёнок с горшка не слазил, в итоге выписались с колитом, с кашлем и подозрением на мукависцидоз, потом ещё пол года снимали этот диагноз. А кашель держался месяца три, не меньше.
Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель

Евгения, ого( печпльн да… мы уже пропили азитромицин, сейчас кларитромицин, но я даю линекс еще, а то вообще флору эту нафиг убъем(( короче готовиться мне к кашлю надолго....(

Пожаловаться
Евгения
Евгения
дочунечка
9 лет
Белгород
Лола, Скорее всего.