Сообщество закрыто

проблема поведения

Подскажите что делать. ситуация такая, сын учится во втором классе, ему почти 8 лет. Умненький, смышленный мальчишка, иногда даже очень заумными фразами говорит, правда немного медлительный. Но есть одна большая проблема: поведение в школе! Нет у него такой недели в дневнике, чтобы не было замечания! По физкультуре так вообще через урок замечание, нарушает технику безопасности или неслушается на уроке или балуется! На этой недели уже 3 замечания! Во вторник, вообще было ЧП! Разбил себе голову, слава Богу только кожу рассек! Что случилось? когда все переоделались дети идти гулять на продленке сын размахивал сумкой со сменкой, а в сумку он бросил обычный навесной замочик маленький от сундука своего, наверное брал похвастаться, доразмахивался до того что получил сумкой по голове! Ну хорошо что хоть себе и не так сильно! Ну а если бы кому-то из детей и по лицу?? Ладно, поговорили, провели беседу. На следующий день как всегда по физре Нарушает технику безопасности, т.е. как всегда толкался! Опять как всегда провели беседу! Сегодня еще один номер, обливал одноклассников. Когда начали говорить, сказал ему было скучно на перемене! Опять беседа! Ну вот как ему еще объяснять??? Объясняем что делать так нельзя, скучно почитай книгу, толкаются отойди и не лезь, дерутся не подходи… Спрашивала, может ему нравится когда его ругают, говорит не нравится, говорю, а почему тогда так делаешь? стоит молчит… Подскажите как еще разговаривать и объяснять???? как достучаться? или смириться мальчишка есть мальчишка?


Tatianka
Tatianka
Елизавета
10 лет
Маська
3 года
Харьков
0581272
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александр
10 лет
Могилев

а пусть директор школы с ним побеседует ); и обратитесь к школьному психологу… может, она чем-то поможет...

Пожаловаться
Шнуфи
Шнуфи
Харьков

ой не знаю… чуствую так же будет с моим

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Михаил
21 год
Артем
8 лет
Москва

Думаю это уже характер. Мой гиперактивный, но таких замечаний никогда не было. Попробуйте к неврологу сходить УЗИ головы, УЗДГ, пусть посмотрит, мало ли.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков

Удачи тебе и терпения!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Зайченок
9 лет
Биробиджан

Мой такой же… дома не даем ему беситься… на улице зимой не гуляет с друзьями. У нас как зима начинается двор вымирает, вообще никто не выходит, вот он и отрывается в школе. и в школу вызывали и по телефону звонили. Беседы с ним проводили, лишали игр планшета, телефона, не пускали к бабушке один день, а на второй день жалко становилось и отпускали, так с телеком с налала не разрешали на следующий день уже можно. Все бесполезно. А один раз не пустили к бабушке на все выходные не давали теле смотреть в игры играть, были не непоколебимы. В итоге две недели перед каникулами прошли спокойно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Зайченок
9 лет
Биробиджан

У нас только срабатывает не пойдет на выходные к бабушке если будут замечания… один раз посидел выходные дома без телека, игр, вкусняшек.

Пожаловаться
Оля Скрипник
Оля Скрипник
Дарья
7 лет
Харьков

говорить-говорить-говорить серьезно. не нотации читать, а как со вхрослым.я бы так делала.объяснять, что другим делать больно нельзя, только для защиты своей, и все. как-то так. а там посмотрим)), что меня ждет))).




Пожаловаться
Наташа Цветкова
Наташа Цветкова
Елизавета
10 лет
Туапсе
Попробуйте что то по серьезнее разговоров. Ребенок должен знать, что за плохое поведение нужно нести ответственность. Это должно быть наказанием. А так ребёнок знает, что мама в очередной раз что то там скажет, я пропущу мимо ушей и завтра буду делать то что мне хочется.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мышонок
7 лет
Санкт-Петербург

Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как" прочитайте- замечательная книжка, мне очень помогла. Теперь с ребенышем лучшие друзья и я всегда могу понять ( научилась правильно задавать вопросы) почему он поступает так или иначе.

Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
Босс-Молокосос
6 лет
Харьков

блин… нам это только предстоит (((

Пожаловаться
ГлебкинаМать
ГлебкинаМать
Харьков

боюсь представить даже что меня ждет т.к. наследственность у нас та еще




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
5 месяцев
Москва
Я бы придумала систему наказаний за замечания в дневнике, уборка или вынос мусора, не лишения, а дополнительные обязанности. В конце концов, даже если не поможет от замечаний, то научит нести ответственность за свои поступки. У нас так.
Пожаловаться
Вета
Вета
Оренбург

Дарья в корне не согласна с вами, придумали бы систему наказания… потом ваш ребенок будет просто прятать дневник, вырывать страницы, прогуливать школу а вы с вашими наказаниями будете логти кусать… Помощь ребенка вам не должно быть наказанием, это естественное желание помогать друг другу вы помогаете ребенку ребенок помогает вам… Вот потом после таких систем наказаний мужья вынести мусор с ведром за наказания считают… Капец ребенок потолкался на физкультуре… значит его надо наказать?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
5 месяцев
Москва
Вета 
У нас невозможно спрятать дневник (он электронный). А вообще я же не навязываю свою систему воспитания, чего вы так возбудились? Не нравится — не делайте так, а делайте по своему, в чем проблема то? По поводу последствий разных вариантов воспитания — не вам судить (да и не мне), каждый родитель выбирает сам, как воспитыаать своего ребенка.
Пожаловаться
Вета
Вета
Оренбург
Дарья 

Я и пишу о том что я с вами не согласна и все?! я же не говорю чтоб вы отменили свою систему наказания). делайте как вы считаете нужным… я автору не советую поступать так как вы…

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
5 месяцев
Москва
Вета 
Ну и зря, а я советую ))) и прошу Вас не давать оценок методам воспитания в моей семье.

Моего мужа воспитывали именно так, он помогает мне во всем и всегда, без прозьб и напоминаний. Так что я вижу плюсы такого воспитания каждый день и считаю, что так должно быть ( что муж помогает жене). В любом случае решать и делать выводы не нам с Вами, а автору поста.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков
А может с психологом поговорить?! У нас в школе родители ходили к психологу
Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Елизавета
10 лет
Маська
3 года
Харьков
были как-то. нормальный ребенок. может еще раз стоит сходить?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Харьков
Tatianka 
Может посоветоваться, как с ним разговаривать и объяснять
Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Елизавета
10 лет
Маська
3 года
Харьков
Юлия 
наверное
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
8 лет
Юджин
12 лет
Харьков
Мой уже в 5 классе, а замечания из дневника не исчезают)))

Но есть прорыв-травмироваться стал меньше!!!

Я смирилась, но всё равно жутко переживаю, ругаю для виду и школу люто нененавижу

Пожаловаться
Вета
Вета
Оренбург

а друзья у него в классе есть? как общение со сверстниками происходит и учителями может надо обратить внимание есть ли в классе любимчики и это очень похоже на то что ребенку не хватает внимания либо родителей либо сверстников… таким поведением он не осознанно пытается привлечь к себе внимание в зависимости от того чего ему не хватает необходимо и принять меры… например либо совместные прогулки, театры что любит ребенок с вами либо можно например его друзей пригласить в гости как то детей между собой организовать

Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Елизавета
10 лет
Маська
3 года
Харьков
есть друзья и среди одноклассников и с продленки, детей с других классов. С одним мальчишкой они с ясельной группы не разлей вода…
Пожаловаться
Вета
Вета
Оренбург
Tatianka 

тут вам как маме необходимо посмотреть на ситуацию со стороны… всегда ли он был таким активным ( драчливым, неугомонным и нарушающим общую дисцеплину) когда это началось (ну примерно… не в один же день,) и если например в начале года учебного это случалось раз а сейчас участились случаи и замечания от учителей… то с чем это может быть связано, вам как маме виднее может у него ревность ко второму ребенку, можно попробовать поговорить с сыном что вы его любите любым и драчливым и спокойным, если вы его начнете наказывать за поведение то это усилит и обострит ситуацию… нужно спокойно из раза в раз как вы и делаете проводить беседу и начать больше внимания уделять сыну…

Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Елизавета
10 лет
Маська
3 года
Харьков
Вета 
в принципе они с Даней еще с садика такие зачинщики были, но там особо их не усмеряли, а тут уже думать надо и отвечать за поступки…
Пожаловаться
Вета
Вета
Оренбург
Tatianka 
а с другой стороны почему ребенку скучно на перемене? почему учитель детей не занимает игрой например, или там цветы полить попросил таких вот более активных деток необходимо чем то не очень сложным занимать… я вот помню в начальных классах с нами всегда на переменах играли,… многое и от учителя зависит почему он не может организовать процесс… да и на той же физкультуре… толкаются дети и что нельзя и потолкаться( думаю в пределах разумного можно… единственное что необходимо объяснить мальчику что обзываться нельзя-так как это оскорбляет человека, бить нельзя так как это больно, ну и так далее простыми словами простые действия… Не во всем что делает ребенок виноват ребенок всегда есть причина-и следствие, и когда вы найдете причину то и решение появится
Показать ещё