Сообщество закрыто

Что такое секс?

Вчера забрала Дениса из школы, по дороге домой спросил у меня что такое секс?Что такое секс?Я от неожиданности впала в ступор, не знала как объяснить, чтоб доходчиво и без пошлостей.Начала спрашивать где он прочел или услышал? Сказал девочки в классе сказали, но не объяснили что это такое, сказали отстать.Что такое секс?Только сказали, что это когда 2 мальчика и 2 девочки и всеЧто такое секс?Груповичок по ходу у них сразу)))Хорошо хоть порнуху ему сразу не показали, чтоб наверняка Что такое секс?

Сказала, чтоб он передал девочкам, чтоб они не говорили слов, значения кот.они не знаютЧто такое секс?

В конце он спросил только-ну хоть это не плохое слово?

Надо было сразу сориентироваться и ответить как подруга посоветовала, но она уже позже мне посоветовалаЧто такое секс?

Вот что:«Скажи, что секс бывает только между взрослыми людьми, как мама и папа, и в результате появляются дети.Только о сексе не принято говорить и обсуждать вне семьи (это не культурно).С детьми тоже не обсуждают, но рассказать можно дома. Желательно по книжке, чтобы не на пальцах. Пообещай, что найдёшь хорошую и обязательно ему дашь прочитать.»

Но читать он точно не будет-из-под палки не заставишь.И, боюсь, что ему мало этого будет, зная его, ему все в подробностях надо, вплоть до покажиЧто такое секс?

Как он опрашивал про то как Мишка в животике появился, как его оттуда достанут и про роды.Как достанут и про роды мы выяснили(и ЕР и КС), а с появлением в животике тема открыта)) От любви уже не устраивает ответ)))Что такое секс?Про роды насмотрелся передачи «Беременна в 16»Что такое секс?Порадовался, что он не девочка и спрашивал мне тоже так же больно было, как им, когда я его и Мишку рожала?Что такое секс?

В итоге тема открыта.Может кто своим детям объяснял доходчиво? Посоветуйте, что ответить.И стоит ли поднимать самой снова эту тему? Видимо пора уже знать ему, чтоб не опозорился потом в компании))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
0731778
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Присоединяюсь к вашей подруге.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
спасибо
Пожаловаться
Айнура Саркытбекова
Айнура Саркытбекова
Талды-Курган

Моей доче 9 лет. Вот недавно сидела учила уроки. И как задаст вопрос мама а что такое секс? Говорит девочки говорят. Я аж застыла на знала что ответить. Сказала что это плохое слово, подрастешь в старших классах будете проходить. Все то что пришло на ум. Теперь уже как то не хочется возвращаться на эту тему. Я даже не была готова к такому вопросу.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
а я сказала, что не плохое))Ну что не матерное.Но чтоб его говорить надо знать значение
Пожаловаться
Лиса Лисёнок
Лиса Лисёнок
Степан
10 лет
Москва
В 5 лет подошла и спросилаприлось папе рисовать
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Дар речи потерял с перепугу?
Пожаловаться
Лиса Лисёнок
Лиса Лисёнок
Степан
10 лет
Москва
Анжелика 
Ага, еще и тайно отмамы, нас это с отцом сблизило(он же отчим, а я гордо подола и спросилп)



Пожаловаться
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Барнаул

я пока своим не объясняла но думаю расскажу как твоя подруга

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
теперь уж да))
Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Послушаю,нас это тоже вскоре ожидает...

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Какой любопытный)) ну может это и хорошо-спрашивает у тебя а не у непойми кого) подркга классно посоветовалая лично совета не дам, послушаю что другие скажут)
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва

Да уж, только поздно его дала))

Он в последнее время все подряд начал спрашивать, какое незнакомое слово по телеку например услышит, того и спрашивает значение.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Злата
9 лет
Мия
7 лет
Харьков

Мой вообще выдал сказав: " Я знаю кто такие геи, я спрашиваю: ну и кто это?.. Отвечает: да это мальчики которые сексом занимаются… Я спрашиваю: А ЧТО ТАКОЕ СЕКС?.. Отвечает: ну это когда голые в кровать ложатся… Ну вот так мне поведал сынок кто такие геи и что такое сексА узнал он это от мальчиков во дворе которым 10-12 лет.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
тоже вариант



Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Властимир
10 лет
Ижевск

дело не в том, чтобы не опозорился, а чтобы похабщины не нахватался. капец про 2 мальчика и 2 девочки.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
тоже верно, меня это больше всего удивило
Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
4 года
СтефанПрекрасный
2 года
Екатеринбург

послушаю… моя пока только про роды спрашивала, объяснила как про кс… и все...

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
я не стала так рассказывать.Ведь КС это не основной способ
Пожаловаться
Мэриям
Мэриям
Эрик
10 лет
Милана
8 лет
Москва
Мне книжку мама давала в свое время, до этого пыталась мне словами объяснить, но было неловко ей и мне, поэтому книга с картинками самое то. А вообще с мальчиками этот вопрос будет решать муж, у него отлично получается воспитание мальчишек. А вот с дочкой я буду беседовать, время есть подготовится))
Пожаловаться
Мэриям
Мэриям
Эрик
10 лет
Милана
8 лет
Москва
В 9 лет мне книжку мама давала, в 7 лет как- то рановато)))
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Мэриям 

8 уже считай)

Муж не сможет объяснить без писек))так что лучше уж я

Пожаловаться
Анна Павлова
Анна Павлова
Мария
8 лет
Москва
Мне кажется к таким вопросам, быть готовой не возможно. Вопросы от детей звучат в самый неожиданный момент и быть во всеоружии мы не можем.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Возможно



Пожаловаться
Елена Авдонина
Елена Авдонина
Валерия
12 лет
Роман
10 лет
Москва
Моему 10 и я тоже не говорила с ним ещё на эту тему. Но мне кажется что он что то и сам уже понял, т.к. когда муж меня обнимает и целует то он сразу смеётся и стесняется))) тоже думаю что книгу надо купить чтоб доходчиво было узнавать! Но мой и не особо интересуется. Тут вчера тема была он спросил откуда у курицы яйца. Ну я и сказвла что для ТОО чтобы у урицы были яйца нужен петух. И тоже самое у людей. Чтоб у женщины был малыш нужен мужчина!!! )))) кароче щас пищу и ржуууу))) кстати этого ему было достаточно и вопросов больше не задавал)))
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Елизавета
10 лет
Маська
3 года
Харьков

пока не было такого вопроса, но чую скоро будет. Тут еще скоро объяснять придется от куда ляля у тети в животе, пока еще не знает)

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
что за тетя?
Пожаловаться
Tatianka
Tatianka
Елизавета
10 лет
Маська
3 года
Харьков
Анжелика 
моя сестра) детвора ее обожает) и ее мужа тоже) муж сестры к тому же крестный дочки)
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

вот я сижу и думаю, и хоть убейте меня не помню что бы мне мама на эту тему что то говорила)))))))))))))) надо спросить))))) а так я даже и не знаю, наверно как есть так и говорить, ну без вникания в подробности)))))

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев

Взрослеют дети)))

Мой про секс еще не спрашивал, только про пенис ггг

И про роды.

Буду следить за вами и набираться опыта!

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Показать ещё