Сообщество закрыто

деньги за оценки

^дети мои расслабились и мы решили что за оценки они будут получать деньги те карманные они больше получать не будут, а получают только то что заработают.

ну вот такие у нас расценки:

5 за контрольную-250 руб

5 за работу на уроке-150 руб

5 за дом работу-100

4 за контрольную-200 руб

4 за работу на уроке-100

4 за дом работу- 50 руб

3 за контрольную- минус 100 руб

3 за работу на уроке- минус 80

3 за дом работу- минус 110 руб

2 за контрольную- минус 200 руб

2 за работу на уроке- минус 150 руб

2 за дом работу- минус 180 руб


как считаете нормально или что-то изменить?


Эльвира Прашкевич
Эльвира Прашкевич
Никита
26 лет
Валера
26 лет
Москва
025856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероничка
11 лет
Оренбург
Мы своему деньги даем только за контрольные и четвертные хорошие оценки, а за 4-5 за работу на уроке, покупаю ему что-нибудь вкусненькое тортик там или что попросит, а вот за домашнюю работу, я вообще считаю, это лишнее.
Пожаловаться
Влад
Влад
Прокопьевск
а не дороговато ли выходит?
Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
16 лет
Москва
У нас в прошлом году была такая система, только расценки намного меньше, и не за все оценки. примерно так было – пятерка – 20 руб, четверка – ничего, тройка – минус 10 руб., двойка – тоже ничего. считались все оценки в дневнике – это стимулировало дочь активнее работать на уроках и подносить дневник учителю, чтобы проставить оценки по всем предметам. Таким образом в неделю набегало 200-300 руб. А зачем подростку больше? Сейчас как-то заглохла эта тема.



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
как один психолог сказал… не сводите все к деньгам, а то дети потом вам стакан воды тоже за деньги подавать будут
Пожаловаться
бабушкаКлуша
бабушкаКлуша
младшаядочка
26 лет
старшаядочка
32 года
Санкт-Петербург
многовато! у нас расценки гораздо меньше были, так и то папа чуть не разорился)))
Пожаловаться
Ежевика
Ежевика
Смоленск
мне кажется это не выход, если ребенок учиться не хочет – то и деньги не помогут.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виталий
14 лет
Москва
неа, я против этого: надо чтоб сам учился.Мой учится, пока только 4-5, но если «2» или «3»лишен компа 
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк
у нас тоже и компа и телека лишался, не работает, а тут вроде зашевелился. Так что на войне все методы хороши



Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк
мой сейчас тоже на хоз расчете, только суммы поменьше. Еще платим за чтение книг и оценки за четверть. Вроде начинает работать, пошел уроки без напоминаний делать. На телефон копит, потом ipod в планах
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Орехово-Зуево
Я бы не стала на деньги переходить...
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк
когда задолбаетесь с ребенком уроки делать и не на то пойдете
Пожаловаться
Эльвира Прашкевич
Эльвира Прашкевич
Никита
26 лет
Валера
26 лет
Москва
почему?
Пожаловаться
Lilit
Lilit
Санкт-Петербург
по моему это много
Пожаловаться
Эльвира Прашкевич
Эльвира Прашкевич
Никита
26 лет
Валера
26 лет
Москва
забирать или давать?
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Смоленск
Вот я с минусами не очень согласна. Лучше пусть двойки перекрывают двумя пятерками по этому предмету. То, что они заработали, забирать нельзя
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк
это тоже стимул не получать два, ребенок понимает что если он немного не поучится, то много потеряет. Тем более 2 во время учебы, а это сниженная оценка в четверти, а это уже сниженная за год.
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Смоленск
Я все равно считаю, что забирать нельзя. Прикиньте, вы плохо отработали год. И вам не только 13ю не дали, так еще и сказали скинуться предприятию И в итоге дети все равно начнут врать, что уже потратили и отдавать нечего
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк

значит в следующий транш вычтут, кстати если я поработаю плохо, то наказание вполне заслуженное, работать нужно хорошо.

мы вот садимся раз в неделю и расписываем что в плюс, что в минут и налом на руки болько уже итог.

Пожаловаться
ღЖивуღ вღРаюღ
ღЖивуღ вღРаюღ
Дарина
14 лет
Диана
10 лет
Милашка
5 лет
тоже думала над этим)))
но нам до школы еще 5лет!!

Пожаловаться
✰ЙоЖкина✰МаТь✰
✰ЙоЖкина✰МаТь✰
Тимофей
11 лет
Заречный
ох скоро разоритесь!!!
Пожаловаться
Леруся
Леруся
Мишута
10 лет
Маркс
мне кажется, нужно какой-то другой стимул для учебы придумать
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк
какой например? я вот своего тоже перевела на похожую схему. Уже и по хорошему и по плохому пыталась. А сейчас вроде цель есть: купить за собственные деньги телефон и планшетник.