Сообщество закрыто

Облезли пальцы у сына

Доброго времени суток. На прошлой неделе у сына стала слазить кожа с пальцев. Не до мяса конечно, но облазиют сильно, не трескается, а как будто отходит. Потом стали шелушиться локти, а за ними и колени. В пятницу пошли к врачу. Сказала, что это нехватка витамина А и атопический дерматит. Выписала две мази Лориден-А и Радевит. Еще порекомендовали есть больше продуктов в которых большое содержание витамина А. Так же, мыть руки два раза в день, не более. На аккордеоне заниматься нельзя, от школы тоже хо ела освобождение пока дать, но передумала. Ничего не трогать. Пусть, говорит, телевизор смотрит или в копьютере что нибудь ему включите, но чтоб ни во что не играл. Почитала в интеренете, что то на отопичечкий дерматит не похоже у него… сегодня еще и на ногах пальцы облезли. Что э то такое даже нн представляю… может кто сталкивался?

Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
026975
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Постоянова
Мария Постоянова
Маргарита
12 лет
Фёдор
16 лет
Москва

У моего так постоянно на нервной почве. И может быть и витаминов не хватает, он очень плохо ест. Проходит на фоне приема аевита, а иногда еще и успокоительных, смотря какая причина была.

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
Мы успокоительное, пару недель назад только закончили пить. А про Аевит читала, его без врача пить опасно. а наша врач нам никаких витаминов не выписала.
Пожаловаться
Мария Постоянова
Мария Постоянова
Маргарита
12 лет
Фёдор
16 лет
Москва
Екатерина Павлова 
Простите, а чем опасно пить витамины А и Е? Не знаю, конечно, я не врач, я провизор. Нас не учили, что это опасно. Сама прописываю ребенку все, что считаю безопасным, аевит в том числе…
Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
Мария Постоянова 
«Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач в зависимости от характера заболевания и индивидуальных особенностей пациента.» Также у Аевита в противопоказания детский возраст до 14 лет. Для семилетнего ребенка содержание витамина Е в капсуле Аевита гораздо больше, чем в суточной норме. Поэтому без назвачения врача его пить не стоит. Но это моё мнение. Про витамин Е и я при беременности читала, что его пьют строго по назначению.
Пожаловаться
Мария Постоянова
Мария Постоянова
Маргарита
12 лет
Фёдор
16 лет
Москва
Екатерина Павлова 
Ну, с точки зрения курсового приема это верно, а как скоропомощное средство мы спокойно принимаем. Тут ведь еще проблема в том, что если у ребенка гиповитаминоз этих витаминов, то есть проблема в усвоении, значит и доза из капсулы полностью не усвоится. Возможно вам и стоит поговорить с врачом, чтобы не бояться. Мне проще, я для себя знаю, что ничего страшного не будет, но для такого подхода надо постоянно жить в аптеке ))
Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
Мария Постоянова 
Врач нам витаминов не выписала.
Пожаловаться
бабаоля
бабаоля
Варвара
26 лет
Фёдор
11 лет
Москва

Если только на пальцах рук и ног, то скорее всего после перенесенной ангины стрептококковой природы (как при скарлатине), если еще и на других участках, то больше похоже на дерматит. Но в любом случае внутрь витамин группы В (нейромультивит, пентавит или любой комплекс, где много В, а местно мази с витамином А) и антигистаминные. Но все-таки врачу показывать нужно.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Баку
Авитаминоз у вас
Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
Спасибо, начали пить витамины будем ждать результат.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Баку
Екатерина Павлова 
Особенно витамины группы В



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы

У нас было на ступнях, пальцы сохли.Отправили сразу к аллергологу- сказали аллергия.

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
У нас аллерголога нету. Что поражает, нам сказали наверно аллергия, а на что не ответили, антигистаминных не назначили, ни анализов, ничего.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
Екатерина Павлова 

У нас тоже в поликлинике нет, но повезло что приехал аллерголог на той же недели.
Или сходите к платному.

Пожаловаться
Мышонок
Мышонок
Подольск
Брату всегда рыбий жир назначали.
Пожаловаться
Марина Варава
Марина Варава
Лерочка
7 лет
27н
Краснодар

Я дочке мазала внутренностью капсулы аевит. В аптеке купила,40 с чем-то рублей стоит. Прошло через недельку

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва

у сестры такая хрень… иногда чуть ли до костей не облазиет… У нее такая хрень бывает от моющих средств- любых( пусть то моющее для посуды или мыло для купания) и от частого пользования водой… Врачи тоже руками разводят… мазюкалки разные выписывают… а помогает лишь исключение любых моющих- и поменьше проводить руки в воде...

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва
сахар в норме… врач кстати тоже ей какой то дерматит под вопросом ставил…
Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
Малышка 
Вот у меня руки часто моет, чистюля такой. Мыло не меняла, одно и то же покупаю. Но блин, ноги то он им не моет, почему то с ног слезло
Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва
Екатерина Павлова 
у нее от любого моющего… она когда обострение( ну как она с тремя детьми без моющего любого)- купается просто водой… носит перчатки на кухни…

попробуйте исключить моющие средства- чтобы подсыхало и крема что вам назначили...

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
Малышка 
Спасибо, будем пробовать
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

у подруги сына так диабет начинался. но помимо облезлых ладошек еще и пил много воды. сахар очень вырос резко…

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
Надо почитать, про диабет… воды он у меня всегда много пил. Перед школой анализы сдавали все впорядке было.
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва
Екатерина Павлова 
сдайте кровь на сахар и узнаете.

он может скоротечно развиться, вот в примере выше за неделю, развилось, хорошо что в кому не попал-все шансы были. а за месяц до этого они к саду прошли всех врачей и всё норм было

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
ленка злыдня 
Да, нужно будет сдать обязательно.
Пожаловаться
Elena
Elena
Кривой Рог

недостаток витаминов, у меня в детсве так было по весне, на ногах только облехала кожа. К середине лета проходило. Ничего не помогало. Может именно витамины попить?

Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь
Сама купила ему витаминный комплекс. Но мы и так с осени не прекращая витамины пьем…