Сообщество закрыто

Мамы взрослых мальчиков - зайдите! Подростков особенно!

Ну вот мой младший брат достиг возраста поступления!

Уже 9 класс! Уже надо рвать когти в общество!

Немного для ясности дела — брат учится в деревенской школе — один в классе! привык к тишине на уроках и домашка под отчет от корки до корки учебники! До 11 класса не целесообразно оставлять.

По спросам куда хочешь, с 7 класса отвечал — программистом, но сейчас говорит не потяну, не мое! хочу работать руками, готов хоть на повара.я вообще не против професий — газосварщиков, электриков, и он не против, но по характеру это ему вообще не свойственно. Даже чисто с женской точки зрения, то каждый мужчина должен разбираться и в электрике и в сантехнике, поэтому такое техническое образование не будет лишним никогда

Мы пошли к психологу, сделали тест на проф-ориентацию и выпало, у него человек-человек.

Вопрос: куда отдать учиться? Куда можно отдать мальчика в какое русло, человек-человек? какая профессия? Куда поступают ваши подрости?

Какие техникумы сейчас пользуются наибольшим спросом — куда не соваться?

интересует любой город!


СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
0252243
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валюшка
Валюшка
Алеся
11 лет
Амурск
Я сама из такой школы. У нас правда 5 человек в классе было, а были классы по 1-2 человеку.

Человек-человек может быть врач? Я кстати тоже мед закончила, и мне очень помогло, что я привыкла учиться, всегда знала, что спросят.

Пожаловаться
Наталья Сизова
Наталья Сизова
Руслан
20 лет
Андрей
8 лет
Армавир
Он у вас один мальчик в классе? Или один человек в 9 классе? Сколько в классе детей?
Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
один в классе!
Пожаловаться
юлия
юлия
Иван
18 лет
Аннушка
11 лет
Астрахань
Мы бы тоже в 11 пошли, т.к. на все сто неуверены в выборе профессии. Но учимся плохо. Года два мечтает быть геодезистом (занимается спорт.ориентированием серьезно и оч любит карты+хорошо чертит). Но… недавно был открытый день в соседнем колледже. И нам так понравилась профессия товаровед, прям загорелся. Поваром хорошо конечно, н.о наверно не для ленивцев как мы… все же надо смотреть на желания ребенка, его предпочтения.



Пожаловаться
Ольга Сокольники
Ольга Сокольники
Девочка
19 лет
Москва
А зачем любой город? Посмотрите что есть в вашем городе, конкретные училища и профессии, тогда можно выбирать. Повар хорошо. Газосварщик тоже.
Пожаловаться
Мария
Мария
Сергей
8 лет
Москва
А я бы га повара бы его отдала учиться. Или монтажником рэа
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

машинисты ж/д хорошие з/п, мостострой

Пожаловаться
Снегурка Спридурью
Снегурка Спридурью
Санкт-Петербург
вот точно… жд даже помощники. было бы место рабочее. и из людей только начальство
Пожаловаться
Снегурка Спридурью
Снегурка Спридурью
Санкт-Петербург
но нужно физику знать, математику.
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
Снегурка Спридурью 
там средний балл аттестата высокий должен быть, а учиться сможет. Парень привык учиться.
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург
можно на мед.брата сначала, а потом уже квалифицироваться на массажиста или аппаратную косметологию, пирсинг и т.д.
Пожаловаться
Снегурка Спридурью
Снегурка Спридурью
Санкт-Петербург
ПтицаСчастья 
если он один в классе то и аттестат норм. иначе взгреют)))
Пожаловаться
Снегурка Спридурью
Снегурка Спридурью
Санкт-Петербург

а чем вам повар плох? они хорошо зарабатывают

Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород

я тоже самое хотела спросить.чем вам повор не нравится, тем более он сам хочет и профессия всегда востребованна.и что за загоны что надо ему учится что то руками делать.если отец не научил, то либо жизнь сама научит, либо не научит уже

Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
МилаяСусля 
он сам говорит, что хочет работать руками, нежели головой. Отец как раз ничему не учит, даже наоборот, отгоняет вечно, с ним уже бестолку разговваривать
Пожаловаться
Снегурка Спридурью
Снегурка Спридурью
Санкт-Петербург
СчастливаяМамАня 
ну хотя на жд там голова нужна еще как. это не лук спалить
Пожаловаться
ღஐ
ღஐ
Барнаул
СчастливаяМамАня 
как насчет медицины? если есть такое упорство в учебе, могут быть очень хорошие результаты.



Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

целесообразно как раз доучитьсмя и поступить в город на вышку-если знания дают то егэ хорошо сдаст. а уж с высшим любые курсы пройти можно если захочется вниз расти а не вверх. высшее дает выбор.

Пожаловаться
Леся
Леся
Москва

+

Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва
Леся 
поддержите его по поводу програмирования. почему он думает что не потянет? как раз с его подготовкой и потянет
Пожаловаться
Ириша
Ириша
Радмила
9 лет
Ереван

мой в военное хочет поступать на инженера)

Пожаловаться
АВК
АВК
Семён
12 лет
Анапа

пусть сам решает. тем более на все согласен. в разных регионах спрос разный, и данному тесту нельзя верить на все 100%

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
а у него по предметам вообще есть какие-то склонности? что ему близко?
Пожаловаться
СчастливаяМамАня
СчастливаяМамАня
Нижний Новгород
точные науки его конек
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
СчастливаяМамАня 
ну если ему близок физмат, то направлений много — по мне самое идеальное в плане трудоустройства это програмирование, экономика — там уже просто перепроизводство специалистов, если хорошо с черчением можно архитектуру попробовать. скажите ему что поваром всегда еще стать успеет:)))