Сообщество закрыто

как приучить к урокам

Вечер добрый,

У нас вот какая проблема, после школы заставить сесть за уроки это целая война. Ни какие поощрения не помогают. Может уже кто-то сталкивался с подобным? Сыну 12 лет.


Елена
Елена
Москва
011759
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Анна
8 лет
Севастополь
Я не воюю с пятого класса. Сказала, все что получишь-все твоё.Уроки я не проверяю.Как-то на хорошиста тянет, хотя текущие и двойки бывают.
Пожаловаться
Анна
Анна
Оливия
7 лет
Мурманск

А чем сын занимается СРАЗУ после школы? У него есть возможность, например, сразу сесть за компьютер и начать играть? Мол, отдохну сейчас и начну делать уроки? Или может в телефон начинает играть или ТВ включает?

Могу сказать, что ОДНОЗНАЧНО, или ребёнок ответственный или безответственный. Какие приоритеты? Лентяй всё оставляет на потом, а ответственный ребёнок сначала всё сделает, потом отдыхает. Надо было с малолетства заставлять всё доделывать( в плане учёбы) до конца, сидеть с ним рядом во время выполнения д/з. Не жалеть его, даже когда болеет и высокая температура. ВСЁ ДОЛЖЕН БЫЛ выполнять ещё с садика. Потом уже начнёте пожинать плоды ВАШЕГО трудолюбия, когда 1-5 классы отсидите рядом с ним)

Это я как учитель говорю и как мама 13 летнего сына. Никогда его не жалела в плане учёбы. Тяжело болел, с температурой в 39 писал домашние работы и зубрил всё. В итоге отлично учится сейчас, никогда не заставляю делать уроки. Приходит и сам всё делает, пока я работаю с детьми( репетитор). Сейчас я вообще не в курсе, что они в школе проходят, главное 4 и 5. Не сидела бы рядом всю начальную школу, не приучила бы к самостоятельности в будущем.

Пожаловаться
Екатерина Бондарук
Екатерина Бондарук
Даша
8 лет
Дима
7 лет
Кемерово

Честно скажу что давить и заставлять не получится, зря нервы свои только потратите. А чем он мотивирует свой отказ? К каждому ребенку можно найти подход, в вашем случаи берите за руку, ставьте стул рядом и учите вместе. Потом в этом надобность отпадет, но упускать момент нельзя. Один из вариантов отказа заниматься, (Я всё равно ничего не пойму и мне всё равно поставят двойку) разбирайтесь с заданиями вместе. Я вот уже многое что забыла из школьной программы, так пришлось изучать заново)) Ничего справились и вы справитесь)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
9 лет
Тюмень

у нас такая же проблема(((((( боится только когда у меня терпение кончается, но тогда все прячутся, ну кроме младшей, она еще не понимает))))) собака сразу прячется как только слышит что я Игоря уроки делать начинаю отправлять

Пожаловаться
Лялька
Лялька
Сына
21 год
Ульяновск

Возраст такой-НЕЛЬЗЯ расслабляться:)моему 13 вот только исполнилось! уговоры не помогают! только кнут и пряник!:)

Пожаловаться
Лялька
Лялька
Сына
21 год
Ульяновск

Ооо!:) ремень-однозначно!:) моему помогает:)

Пожаловаться
Рукиша Саидова
Рукиша Саидова
Абидат
5 лет
Москва

Может малышу нужно отдыхать???? просто после школы ребенок и так устает а вы его еще и за уроки сожаете, пусть часик прогуляется или поспит и отдохнет а потом уже уроки. Если что то не так то извените




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зайка
9 лет
Электросталь

позвольте ему быть самостоятельным, пусть сам решает когда делать уроки, с нашим это работает, мы даже не проверяем

Пожаловаться
Марина Бель
Марина Бель
Нюся
10 лет
Москва
Я за ремень, потому что уроки и учеба это серьезно!
Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года

дайте возможность что б его регулярно ругали в школе за не выученные уроки.сам будет делать)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
9 лет
Тюмень
моего ругают но толку от этого ноль…