Сообщество закрыто

Болезненные месячные у девочки-подростка

Моей старшей дочке 14,5 лет. По началу менструация у нее проходила почти безболезненно, но последние полгода очень болит живот, трясет, слабость, головокружение, тошнота. Кто сталкивался с подобным, чем можно помочь? Может пора идти к гинекологу, куда в жк?) У нас это семейная проблема — я часто теряла сознание, сестру с сильнейшими болями несколько раз увозили на скорой… Теперь вот и моя дочка мучается. у меня перестал болеть живот только после вторых родов, поэтому советы типа — «после начала половой жизни», «вот родит»… — это не наш вариант!!!)

Читайте также: как справиться с болезненными месячными


Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
01113553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск

До сих пор острые боли, в эти я аж шевелиться не люблю, вот легла бы и лежала, но стала замечать, что меньше стало болеть, после того как занимаюсь вязанием. Я очень давно читала, что вязание снимает боль во время КД, но как то не приходилось с этим сталкиваться(много лет даже спицы в руки не брала), а сейчас активно вернулась к вязанию, и боли действительно практически прекратились. Сама удивилась.

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
У меня боли прошли только после вторых родов!!) ттт!!! Да, про вязание я тоже слышала, что схватки легче терпеть даже если кто то рядом вяжет)) на себе не проверяла))
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Маришечка ТриДочи 
второй месяц я без таблеток, а помогали мне исключительно только ибупрофен и кетанов, т.е только сильнодействующие.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Елена 
Ей такие таблетки не помогали!!( Спасмалгон немного меньше делал боль.
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
Маришечка ТриДочи 
а мне наоборот он не помогал.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Елена 
Каждому свое))
Пожаловаться
Лора
Лора
Андрей
26 лет
Москва

На мой взгляд похоже на анемию… и недостаток магния.

Был такой магне В6… может помочь. а вот гемоглобин повышать лучше все-таки через питание… Свеколка, яблочки, мяско, печень...

По себе могу сказать, что кишечник сильно влияет на состояние в первые (самые болезненные) дни. Чем ТАМ спокойней и чище — тем легче все проходит. Поэтому во взрослом и вменяемом состоянии за пару дней начала затариваться кефиром и хлебцами с отрубями. Завтракать печеным яблочком. и всякими иными мягкими и естественными способами разгружаться.

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Гемоглобин у нее чуть выше нормы или в пределах нормы. Со стулом у нее всегда все было в порядке и регулярно) Были у врача, прописали свечи и таблетки для уменьшения выбраса предменструального гормона (эстрагена вроде). Спасибо за совет!!!)
Пожаловаться
Лора
Лора
Андрей
26 лет
Москва
Маришечка ТриДочи 

Что именно прописали?

Будет здорово, если отпишетесь, как помогло :-)

Здоровья дочке!

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Лора 
свечи с индометацином (но дочка сказала ни за что их ставить не будет!!!) за 1-2 дня до мес-ых, на вбор таблетки: металмен, дисменорм, немесил (3 месяца в комплексе), на узи отправила.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Лора 
Спасибо большое!!! Вам тоже большого здоровья и деткам!!!!
Пожаловаться
verygoodmama
verygoodmama
Стас
5 лет
Москва

Меня до родов спасал только новиган!!! Это вещь! Забываешь напрочь о боли

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Спасибо!!)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Яна
8 лет
Москва
Пока Вам надо к детскому гинекологу и эндокринологу, они должны назначать УЗИ малого таза и щетовидки, анализы, в частности анализы на гормоны. Моей 11,5, а уже тоже такие проблемы, сейчас как раз проходим обследование. Пока нам назначили нейромультивит, витамин Е, фолиевую кислоту с 15 по 25 день цикла и свечи с индометацином за 5 дней до кд.
Пожаловаться
Janny
Janny
Омск

таблетка анальгина (или др. обезболивающего) и крепкий очень сладкий чай, я так спасалась. В подростковом возрасте сама намучалась — до обморока доходило, прошло само (стало не так болезненно). Не рожала

Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
Та же проблема была, у меня роды в 5 раз легче были! Прошло когда замуж вышла и ок начала пить. Говорят, из-за загиба матки бывают такие боли
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
У меня есть загиб матки, а у сестры нет, но боли у нас у обеих)) Буду искать причину у дочки и постараюсь устранить!)
Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж
А Еще витамин е назначают
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алексей
11 лет
Волгоград

Только к детскому гинекологу!!! на обследование СРОЧНО!!! не затягивайте это же ребенок хоть и большим кажется. У нас при детской поликлиники есть! Бог Вам в помощь!

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Спасибо большое, обязательно свожу!!! И вам всего самого хорошего!!!



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волжский

Мне мой гинеколог объясняла, что месячные не должны быть болезненными. Если больно, значит какое-то нарушение. Обязательно к гинекологу сходите. Ей ещё детей рожать. Лучше сейчас найти проблему и убрать её, ечм потом локти кусать

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Согласна я и с вами и с вашим гинекологом, но вот что я что моя сестра всегда ужасно мучились от боли, но у обеих все хорошо со здоровьем и по двое прекрасных деток, вроде как гинекологи тоже склонны ошибаться, получается так))
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
У меня также было, чем старше становилась, тем болезненнее было. По анализам всегда все нормально было, гинекологи витамины какие-то прописывали. Честно говоря, не стала пить. Может зря( Вот родила, пока не было еще крит.дней, как дальше будет не знаю. Всегда хорошо помогал нурофен, но эффект со временем был хуже.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Повезло что после родов так долго нет мес-ых!!! У меня в обоих случая начинались на след месяц!!))) Лично мне стало намного лучше после вторых родов, боли почти нет, немного поднывает живот и поясница, раньше я загибалась и таблетки не особо помогали. Так что если боли не пройдут — рожайте второго!!!) Да, к таблеткам привыкание идет((
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Да сама удивлена, что так долго. У подруг у всех рано приходили, а я уж и забыла, что это такое. Надеюсь, будет легче, а то таблетки в эти дни уже слабо брали, спасалась вином))) так и спиться можно)
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
это точно)))))
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Вообще, это лечится, у меня примерно так и было, плюс и грудь болела, это все к пмс относится. Лечила у гинеколога после анализов на гормоны. Но, сейчас ведь активно половое созревание идет, не знаю как тут быть. Но к гинекологу я б сходила
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Меня мама никогда не водила с этим к врачам, поэтому я и не знаю нужно идти подростку… Тем более что у меня проблем по гинекологии в молодости не было, после 27 лет начались гадости всякие. Поэтому и стала этим вопросом интересоваться, жалко девочку свою. Обязательно отведу ее к врачу. Спасибо!!!
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Меня мама не водила, к сожалению. Это я уже сама пошла в 24-25 лет где-то, гинеколог сказала, так проявляется пмс, можно откорректировать. Не помню что пила, но не гормоны, витамины уколы, и препарат один какой-то. Знала бы раньше, что это лечится, еще б в 18 лет сама б пришла. Будь у меня дочка, и мучилась бы, как я. Побежала б с ней ко врачу. Я помню, в школе загибалась на уроках, таблетки вообще никакие не помогали. Я, кстати, как пролечилась, все прошло. И до сих пор все нормально. Крайне редко может тянуть.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Вот и моя дочка на этой неделе загибалась на уроках, отчим за ней в школу ходил(((( Буду заниматься ею!!!
Пожаловаться
Ольга Сокольники
Ольга Сокольники
Девочка
19 лет
Москва
Да, дела были капец… анальгин помогал плохо… Пока не привезли ибупрофен, вот тогда поняла что такое счастье. До самых родов только он меня и спасал. А еще пиво. Можно безалкогольное. Но это вам не понравится :)
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Пиво не наш вариант))



Пожаловаться
Анна Анечка
Анна Анечка
Мирослава
9 лет
42н
Кострома
Точно так же и у меня… в свое время не училась… а сейчас дочка периодически страдает болями сильнейшими… но еще не началось… вот вот ждем… но болит регулярно раз в месяц… последний раз пол ночи не спали… она хотела на стену лезть… помогает ( и мне помогал) какой нибудь анальгетик+2 ношпы и теплую бутылку между ног...15-30 мин и боль стихает… больше 20-30 мин тепло держать нельзя… и ни в коем случае живот не греть… только между ног
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Спасибо, будем с бутылкой проводить время))
Пожаловаться
Петунья
Петунья
Санкт-Петербург

у меня также было в 15 лет(((

один раз я даже в обморок от боли грохнулась..

Выпивала по пачке анальгина в первые 2 дня, и даже в школу не ходила.

Ходила к Г, но ничем она мне не помогла

с началом половой жизни боль уменьшилась, а после родов и вовсе прошла

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Гормональные таблетки. Я с самого начала месячных лет с 12 страдала от болей плюс от длительных кровотечений. В больницах лечили гормональными, когда постоянно стала пить гормональные противозачаточные стало легче пере носиться. Ну или постоянно обезболивающие горстями пить.
Пожаловаться
Надежда Беловодова
Надежда Беловодова
Санкт-Петербург
у нас тоже это семейное и мы с сестрой прокладки с перцем покупали, какой-то китайской фирмы не помню уже
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
И что эти прокладки???!!! От перцового зуда забываешь о боли?))) Интересно)) никогда не слышала, расскажите!!!
Пожаловаться
Надежда Беловодова
Надежда Беловодова
Санкт-Петербург
жжется только первые минут 10, но не не приятно, а боль как-то сама от этого проходит, помню пачка белая с зеленым рисунком была
Пожаловаться
Надежда Беловодова
Надежда Беловодова
Санкт-Петербург

о нашла

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
Ого, вот это да))) А где такие продаются? Я никогда не видела!!!
Пожаловаться
Надежда Беловодова
Надежда Беловодова
Санкт-Петербург

Мы тогда в Оренбурге жили и сестра через знакомых покупала, если не ошибаюсь то стоили они около 200 рублей

Пожаловаться
Надежда Беловодова
Надежда Беловодова
Санкт-Петербург
зайдите к ним на сайт tiandevspb .ruТам онисейчас 232р
Показать ещё