Сообщество закрыто

Дочери почти 14, начала сильно поправляться, месячных нет

За последний год дочка очень сильно поправилась. Всегда была тоненькая как березка. И вдруг ее стало переть в разные стороны. Грудь уже как у девушки, волосы в интимных местах выросли, фигура женская уже, а месячных нет. На бедрах и попе растяжки появились. Вроде кушает мало и не ест всякие чипы и колы. Что случилось прям не знаю. Собираюсь ее к детскому эндокринологу отвести. Но хочу и здесь спросить, у кого была похожая ситуация, у самих или у ваших дочерей. Что делали и похудели ли потом? Может у кого то так было и прошло после месячных.

Наталья
Наталья
Матвей
16 лет
Сергей
8 лет
Краснодар
0246211
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
София
София
Богданчик
6 лет
Мариуполь

к эндокринологу и на диету. я сама с детства полненькая была. мама водила меня к эндокринологу, та направляла к психотерапевту, последний в свою очередь выписывал какие то таблетки для подавления аппетита. но честно сказать до попы все это было. диеты, физ-нагрузки, таблетки. пока в 16 лет меня не задел один человек — и все! за лето я похудела на 10кг.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
30 лет
Краснодар

эндокринолог и невролог гормоны и гипофиз проверить — мрт гол. мозга сделайте.

Пожаловаться
Арина
Арина
Арсений
12 лет
Алёнушка
7 лет
Москва

У меня так было. Сильнейший гормональный всплеск. Из-за узла на щитовидке. Вес был 65 кг Я оч сильно похудела после первых родов. (начала худеть перед родами а потом лет до 7ми ребенка весила около 45 кг)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
16 лет
Сергей
8 лет
Краснодар
А пили что то гормональное? В каком возрасте узел обнаружили?
Пожаловаться
Арина
Арина
Арсений
12 лет
Алёнушка
7 лет
Москва

Не вставилась фотка почему-то 13 летняя. Обнаружили перед родами, сказали, что после родов будем лечить (пить таблетки) Но не стали. А в дальнейшем просто хожу на узи проверяю размеры. Ибо если перерастет ее удалять надо. В зависимости от размера либо узел либо всю щитовидку




Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Сходите к эндокринологу, проверьте гормоны на всякий случай.

У меня так было, за лето выросла грудь (с тех пор она вся в растяжках), вес сильно прибавился (конкретной такой плюшкой стала), а зимой месики начались. Гормоны в норме, но с 14 лет я всегда жестко ограничиваю питание + регулярно занимаюсь спортом — это единственный способ держать вес в рамках разумного, иначе буду бомбовозом. Жрать все подряд и не толстеть — это не про меня. С мамой из-за еды в 14-15 лет разборки были кошмарные (я ходила постоянного голодная, а она мне вместо нормальной еды предлагала яблоко или капусты поесть и с кухни гнала), но в итоге я ей благодарна, что не позволила мне до коровьих параметров раздобреть.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

я до сих пор без проблем влезаю в джинсы, которые носила в 14 лет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
16 лет
Сергей
8 лет
Краснодар
А после месячных вес начал уходить? И во сколько начались?
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
нет, вес начал уходить на жесткой (но сбалансированной) диете (типа правильного питания, но построже и поменьше по каллорийности)+спорте по 2 часа 3 раза в неделю (я карате-до занималась), если я отхожу от этой системы, вес начинает тут же расти.

в 14,5 где-то.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
16 лет
Сергей
8 лет
Краснодар
А моей дочери даже пришлось бросить художественную гимнастику из за веса ((( спорт и диета не помогали (((
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

эндокринолога хорошего поищите обязательно (меня мама сразу на кучу анализов потащила, как я поправляться начала, но все они показали норму), анализы+узи (анализы на гормоны недешево стоят и бесплатно их мало где делают, но сейчас время важно не упустить, в моем классе была девочка, лет с 13 постоянно принимающая гормоны из-за проблем с щитовидкой (какие-то образование там было), вовремя внимание обратили и обнаружили — она смогла потом даже сама забеременеть и выносить)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
16 лет
Сергей
8 лет
Краснодар
Вот идем завтра к врачу
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
8 лет
Денис
12 лет
Алиса
1 год 9 месяцев
Москва
Вообще странно что есть все это а месячных нет. К врачу точно надо.
Пожаловаться
Санти
Санти
МаленькаяФулиганка
12 лет
Нея
У моей тоже пока нет месячных

Но и у меня самой поздно начались

Правда и титек пока нет

Пожаловаться
женАгента007
женАгента007
Санкт-Петербург

Я в 13-15 поправилась на 6-7 кг, весила больше, чем сейчас, потом к 11 классу вес ушел. Хотя критические дни уже были в 13 лет...




Пожаловаться
Анна
Анна
Эдинбу́рг

вы уверены, что всякую дрянь не ест? даже вне дома? на диету, потом спасибо скажет ) ну и к врачу )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Совушка
11 лет
Ростов-на-Дону
Правильно, что решили к эндокринологии её вести. Это, скорее всего, гормональные нарушения.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
Обычно без лечения к норме не приходят.
Пожаловаться
Алёночка Солнышко
Алёночка Солнышко
Ульяна
8 лет
Нижний Тагил
Может щитовидка? Я наоборот правда поправиться не могу… Но многие наоборот поправляются…
Пожаловаться
КоТёНоЧеГгГ
КоТёНоЧеГгГ
Краснодар

сводите к эндокринологу. у сестер было такое. С гормонами не лады

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
16 лет
Сергей
8 лет
Краснодар
И как потом? Похудели после лечения?
Пожаловаться
КоТёНоЧеГгГ
КоТёНоЧеГгГ
Краснодар
да. Грудь только 4-го размера осталась) но их это не расстроило.
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
к врачу лучше и питание коректировать
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Алина
2 года
Василиса
1 год 1 месяц
Идите к врачу, гормоны проверять