Сообщество закрыто

дочь,сын 13-15 лет

скажите чем занимаются в каникулы ваши подростки, начинают ли готовится к школе?.. Какие у вас отношения, кто для них авторитет(мама или папа)слушаются ли)… про своих скажу вообщем то я довольна, но не совсем)… время проводят в основном не далеко от дома или во дворе с друзьями их тут много сверстников(соседские, одноклассники) мы живем в частном секторе… по 1,5 часа в день помогают в огороде, этим я очень довольна идут без всяких споров))… начали заниматься (это папа заставил)) делать задания по алгебре, геометрии, читать не в какую не хотят, особенно сын… Он идет в 9 класс и нам предстоит ГИА и мне уже боязно((… недовольна тем, что толковые дети, но лентяи в учёбе, надо постоянно гонять… слушают только папу, я для них больше подруга)когда папа орёт я влезаю и заступаюсь, мне их жалко становится, после этого скандал с мужем, что я не права и..-«тогда воспитывай сама»… Вот что мне делать, не лезть, когда он их воспитывает? просто он иногда такие обидные слова говорит, мне его уже прибить хочется)))… и последний вопрос дочке 13 лет ростом 154, а вес 39 кг-это недобор? какие у вас красавицы?

на последок похвалю, труды моих детей… нет ни травинки)

дочь,сын 13-15 лет

дочь,сын 13-15 лет

дочь,сын 13-15 лет

дочь,сын 13-15 лет

дочь,сын 13-15 лет


Ольга
Ольга
доча
21 год
сыночек
11 лет
Нефтекамск
4631470
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Полевской

В 17 лет при росте 165 весила 47 кг — ужасно хотела поправится. Самое главное не особо обращать внимание дочери на вес. Лет до 20 вес может поменяться. Развитие у всех по-разному происходит. Много знакомых, которые были в школьные годы как соломинка тонюсенькие, а через год после выпуска из школы с вполне женскими фигурами стали. Так что не переживайте.

Немного про сыночку. Нам 15 (рост 191 вес 89). Тоже очень лентяйничаем — заниматься не очень охота, особенно история для нас вообще ужас. С домашними делами помогает, но редко. Основная обязанность — вынос мусора. Иногда кушать готовит. У нас больше дружеские отношения. Только в последнее время любые замечания в штыки воспринимает. Папы у нас нет (умер)… В

Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

наш на даче припахан по полной. в свободноевремя в компе рисует или на велике гоняет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
доча
21 год
сыночек
11 лет
Нефтекамск
Мой болен футболом
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск
Если папа авторитет, то не подрывайте. Говорите ему о том что вам не нравится не при детях.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
доча
21 год
сыночек
11 лет
Нефтекамск
ок, спасибо!



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Нижний Новгород

Молодцы! У вас отличная семья! а насчет веса… так у меня двое детей 15 лет сыну и 11месяцев дочке… а мой вес при росте 159 составляет 39кг… и ничего… все отлично!!! Главное чтобы самочувствие было хорошее!!!!

Пожаловаться
Ежевика
Ежевика
Сыночек
22 года
Слоненок
10 лет
Сыночек
22 года
Сладкий
7 лет
Киров

Пожаловаться
Гульнара Равилова
Гульнара Равилова
Карина
31 год
Самат
23 года
Казань

огород — красота! у нас все в траве! сын не пропалывает, я и не думала об этом… он поливает, я обрабатываю, подвязываю, а муж за сигареткой пропалывает кусочками. мой сын вообще не готовится, в компе целый день пока не дернешь. надеюсь на репетитора только.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
доча
21 год
сыночек
11 лет
Нефтекамск
мой муж в этом году один раз только в огород зашёл и то на шашлык)
Пожаловаться
Марина
Марина
сын
17 лет
сын
11 лет
Ульяновск
Пожаловаться
Анна
Анна
Вовочка
12 лет
154 и 39 — это вполне нормальный вес для подростка, просто ваша девочка наверное еще не округлилась — вырастут грудь и попа — и станет вес побольше.
Рассказать про своих подростков не могу, потому что пока их у меня нет. Но все еще хорошо в подростковом возрасте помню, я считаю что и замуж вышла подростком))) — в 19)) Ну вот, к школе я не готовилась летом, разве что в августе чуть-чуть открывала новые учебники, что-то вспоминала. Но читать — читала. Правда не все, выборочно. Но я читать люблю, и чтение предпочту телевизору или компу. Слушалась так же, больше папу — боялась, он как любой папа был сторонником строгого воспитания.



Пожаловаться
Марина
Марина
сын
17 лет
сын
11 лет
Ульяновск

мои лентяи) надо гонять)

Пожаловаться
Марина
Марина
сын
17 лет
сын
11 лет
Ульяновск

а моя 35)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
доча
21 год
сыночек
11 лет
Нефтекамск
а рост?
Пожаловаться
Марина
Марина
сын
17 лет
сын
11 лет
Ульяновск
как у вас)
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

я при росте 168 см 45 кг весила и ниче, нормально. щас после родов вешу 53 кг.

мне кажется, летом можно книги почитать, в огороде помогать, в деревню съездить, а заниматься ближе к августу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
доча
21 год
сыночек
11 лет
Нефтекамск
когда то и я при росте 173 см 50 весила)когда замуж выходила)
Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск

сын меня слушает больше. папа как-то не особо в воспитание включается. орет там где не надо особенно если ему мешают смотреть телевизор. а там где надо молчит. приходится тыркать его чтобы сына наказал чтобы хоть как то авторитет был. сын меня больше боится. в одно время узнала что оказывается уже больше месяца на тренировки не ходит. сама отругала и мужу говорю поговори с ним, а он сказал ну не хочет пусть не ходит




Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск

сыну старшему 8 в октябре будет рост 140 почти вес 30 ну может мальчик и комплектация поэтому другая

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск

У нас такая же проблема со чтением. старший закончил первый класс и так еле читает. заставляю читать книгу сказок. говорит она не интересная. какую же ему взять чтобы интересно было?? с трудом хоть и заставляю убираться дома (к сожалению не частный) но все ооочень чисто и досконально убирается. )) сейчас с удовольствием изучает китайский язык (говорит в китай хочет уехать жить )а вот с русским проблема

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Запорожье
Моей доце скоро 14.Учится на 10-11-12.За это я не переживаю, а вот огород-это проблема! Сверстников вообще нету, поэтому ей скучно, общается с девочкой, кот.приезжает из другого города.Ну и интернет -это проблема! Слушает и папу(хотя он ей не родной) и маму.Вообще, доця у меня хорошая, не трудный подросток.Я её очень люблю! Вот она моя лапуся:

Пожаловаться
Ольга
Ольга
доча
21 год
сыночек
11 лет
Нефтекамск
красавица! доча меня тоже слушает, мы с ней подружки)
Пожаловаться
Наталья Саламова
Наталья Саламова
Лада
20 лет
София
11 лет
Арина
9 лет
Нефтекамск
а у нас дежурство по неделям, иначе много споров было ( почему я то, а он или она это делаем, так нечестно, бла-бла-бла ), на счет воспитания — нельзя влазить в воспитательный процесс, сами накосячили — сами получили, даже если незаслужено, все равно нельзя лезть, это же отец, а отец должен быть авторитетом неприкасаемым, им потом по жизни легче будет. Я конечно не подружка, я строгая мама, меня больше слушаются (старшим отец не родной), в огород ходим без разговоров, правда толку мало, я сама то первый год в огород за последние 5 лет начала ходить. На счет веса и роста, я как то не загоняюсь, смотрю по детям, не болеют, чувствуют себя хорошо, хотя тоже стройняшки. Мне кажется, кто активно двигается, тот всегда строен.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
доча
21 год
сыночек
11 лет
Нефтекамск
спасибо за совет!
Показать ещё