Сообщество закрыто

девочки,во сколько лет надо первый раз вести подростка к гинекологу???

у нас мама в другой стране живет(на заработках).я вышла замуж и живу естественно с мужем. а моя младшая сестра ( через 2 недели 16 лет) живет с папой. папа опять же на работе все время, занят постоянно. ну я дала классной руководительнице свой номер, чтоб если что звонила сразу мне.так вот у них щас в классе (10 класс закончила) проходило что то типа диспансеризации, короче всех девочек ее года рождения водили в поликлинику к гинекологу.естессно без осмотров, так, грудь пощупать, вопросы всякие.ну и позвонила мне эта классная их, вызвала в школу, что все дети как дети, а моя сбежала (вернее не пришла), а это типа было обязательно.там уже медсестра их подошла, сказала что если она так не захотела, пусть я ее отдельно отведу.ну не к папе же мне идти с этими проблемами… Как начать разговор я не знаю, вроде взрослая девочка, перешла в 11 класс, пора бы уже отвести, хотя бы для самоуспокоения.а вдруг что, ей же еще детей рожать.отвела бы ее в платную для начала, чтоб со всеми условиями и тд.

как думаете, стоит? и у кого дети\сестры подростки? во сколько лет вы водили? может я что то не правильно делаю? своих детей пока нет, опыта воспитателя пока маловатодевочки,во сколько лет надо первый раз вести подростка к гинекологу???девочки,во сколько лет надо первый раз вести подростка к гинекологу???девочки,во сколько лет надо первый раз вести подростка к гинекологу???девочки,во сколько лет надо первый раз вести подростка к гинекологу???девочки,во сколько лет надо первый раз вести подростка к гинекологу???

пы.сы.вариант что оставить в покое и вообще ничего не делать не прокатит, ей дай волю она вообще разгуляется.попущу в этот раз, в след.тоже сбежит.понимаю что стыдно и тд, но начинать заботится о женском здоровье же надо,11 класс, ё-моё


Карина
Карина
Псков
0385513
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород

сама я пошла к гинекологу в первый раз в 24 года.и до сих пор жутко стесняюсь и испытываю неловкость

Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород

когда насв школе водили, я тоже сбегала.мне было страшно перед неизвестно кем ноги раздвигать и чтоб меня щупали, прям мерзко.если бы еще мы частным образом шли с мамой я бы пошла, а так, всегда сбегала.по закону об образовании подобные походы не обезательны, и если она не хочет ходить, о родители и опекуны пишут отказ от подобных процедур и манипуляций.а для себя идити какой смысл то, если жалоб ни каких нет у человека, зеркалом не посмотрят, через попу щупают матку, узи не сделать, если еще девственица.а подружку у меня смотрела врач зеркалом когда она девочкой была, так пипец как больно, разадрала ей там все, у ней неделю кровило.оно надо это все

Пожаловаться
Valkiria
Valkiria

Наш класс никогда не ходил. Все писали отказ… как-то тогда для нас не важно это было. И лишний раз не хотелось перед посторонним человеком раздеваться.




Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва

Может у не просто месячные были и она постеснялась сказать? Скажите ей что необходимо посетить такого врача. Что вы пойдете с ней и будете держать ее за руку. И даже если вдруг она окажется не девственницей-не ругать, а поговорить и рассказать что и как делать)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

я первый раз в 20 пошла беременная

Пожаловаться
Крис Кисс
Крис Кисс
Москва

Я падчерицу первый раз к Г. повела в 14 лет, в этом году, не давно.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Антон
11 лет
Москва

Просто с девочкой поговорить надо, скорее всего для нее это своеобразный стресс. Объясните что к чему и почему. В принципе в этом возрасте они уже все и сами знают, надо объяснить необходимость женщины (девушки) посещать гинеколога для собственного успокоения.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
26 лет
Тольятти

Я тоже в 11 классе не пошла, и ничего… и это не значит что есть что скрывать. Я лично ничего не скрывала, просто считала это унизительным, да и страшновато было. Даже и незнаю когда пошла то первый раз, наверное когда замуж вышла и забеременела. Месячные есть регулярные, ничего не беспокоит? Не травмируйте ребенка тогда за зря.

Пожаловаться
Настя Бурменская
Настя Бурменская
Москва
Отстаньте от нее. Я пошла первый раз как забеременела в 20 лет… и до этого никто меня туда не затаскивал… ничего не болит, и слава богу))) хотя к тому моменту было много парней у меня… мама знала, не говорила сходить, а уж если б школа вмешиваться в то дело стала, я б тоже прогулялау)))
Пожаловаться
юля
юля
Жанна
34 года
соня
9 лет
кириил
9 лет
Орел

для профилактики раз в год с 8 лет

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Нижний Новгород
В школе на медосмотр водили. Потом пошла после замужества уже)



Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
7 лет
Москва
В ее возрасте уже больше половины класса не девочки)))

Нас класса с 9го водили!

Пожаловаться
Маргуша
Маргуша
George
23 года
Антананариву

Может есть что скрывать вашей сестре??? вот и убежала? а вообще сейчас уже малышей гоняют к гинекологу, ваша что то припозднилась....

Пожаловаться
Лола
Лола
Вадим
9 лет
Смотреть по девочке но… но медпомощь у нас как бы дело добровольное… а девочка пусть несовершеннолетняя но вполне свою волю выразить может, а стало быть никто не имеет никого права ее понуждать подвергаться осмотрам!

Смысл в чем? Сломать волю и унизить?.. у меня реб в 4 года стесняется а тут деваха здоровая… Вообщем воспитанием заниматься надо а не подподол лазить проверять...

Пожаловаться
Kisylichka
Kisylichka
Белоусово
Уже, наверное, с осмотром нужно.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Эмилия
12 лет
Виктория
11 лет
Эрик
4 года
Уральск
если с осмотром, то не удивительно, что сбежала: и не девственница и девственница( еще хлеще, пальпацию в заднем проходе не каждый выдержит)
Пожаловаться
Kisylichka
Kisylichka
Белоусово
Мне до начала половой жизни никаких пальпаций не делали ни разу.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Эмилия
12 лет
Виктория
11 лет
Эрик
4 года
Уральск

у нас в Универе на 1-М курсе точно так осматривали, а вот в школе не помню

Пожаловаться
Kisylichka
Kisylichka
Белоусово
Я даже не знала, что такое возможно.
Показать ещё