Сообщество закрыто

Грызет ногти!

Всем доброго вечера! Проблема такая, сын 8,5 лет грызет ногти. Грызет всегда и везде, как мне кажется. У кого была такая проблема, как отучали?

Грызет ногти!


СчастливаяЛелька
СчастливаяЛелька
Дарина
9 лет
Архангельск
0181159
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
anna
anna
maximilian
21 год
paulina
12 лет
Ja pokasala peredachu pro glistov pomoglo i objasnila i kazdyj ras odergiwala
Пожаловаться
DariaU
DariaU
Архангельск

и еще раз я повторюсь)) уделите сыну чуть больше внимания! ребенок переживает

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Луцк

Да, Елена права. Это от нервов и недостатка внимания!!! Было и у нас такое, проходили… Только не ругайте ребенка за это. Будет еще больше грызть!!! Обратите внимание на ваше отношение к детям и мужу. Вся проблема в вас, а не в ребенке. Если дома царит любовь, мир и благополучие, то все быстро пройдет. Если есть ссоры и упреки малому за все что он делает или нет, то даже не надейтесь, что перестанет грызть. Сходите с ним к психологу на одну консультацию, вам там расскажут как правильно себя вести. Только не пичкайте ребенка таблетками. НЕ ПОМОГУТ!!! Только печень посадят!!! Удачи вам. Надеюсь у вас будет все ХОРОШО!!

Пожаловаться
СчастливаяЛелька
СчастливаяЛелька
Дарина
9 лет
Архангельск
в том то и дело что в семье все хорошо, ттт. Возможно из-за появления сестренки внимания меньше ему, но стараюсь не обделять вниманием никого. но за совет спасибо.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Луцк
Леля, в любом случае сходи к психологу. Если есть маленькая сестренка, значит мальчик считает что ему мало уделяют внимания. Вам дадут совет там как уделять всем время (и мужу в том числе). Не пожалеете, поверь!!! (только к психологу, а не к психотерапевту )) не попутай!!! )
Пожаловаться
СчастливаяЛелька
СчастливаяЛелька
Дарина
9 лет
Архангельск
Спс, попробуем



Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва

к психоневрологу отведите

Пожаловаться
ТриждыМама
ТриждыМама
Кира
10 лет
Егор
6 лет
Курск
Я грызла ногти))) не отучите, бесполезняк! Когда стыдно уже стало, гулять с друзьями стала с 14 лет, вот тогда и перестала)и то бывало погрызу)) но сейчас слава Богу от этого следа не осталось)
Пожаловаться
СчастливаяЛелька
СчастливаяЛелька
Дарина
9 лет
Архангельск

Дело в том что я тоже в детстве грызуном была еще тем, но… как начала взрослеть, мальчики там любовь и т.п., перестала, стала отращивать и все забыла про дурную привычку. А его не могу, доводы, что некрасиво не работают. Уже перешел на кожу вокруг, вид отвратительный((((

Пожаловаться
Татьянка ПозитиффчиК
Татьянка ПозитиффчиК
Лиза
11 лет
Дарья
7 месяцев
Пермь

мой муж грыз почти до 30лет, никакие доводы ему были не укази вот примерно месяц назад его при мне пристыдила его кондукторшаи вуаля теперь он их стрижет, эх я этого ждала почти 7лет




Пожаловаться
НатальяЗахаревич
НатальяЗахаревич
Юлия
9 лет
Мончегорск
старшая до сих пор грызет. отращивать пытается, а все равно грызет. что только не делали — и пугали, и лак специальный покупали, и ругали, и объясняли — все бесполезно
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Григорий
7 лет
Артём
4 года
Липецк
И мой иногда подгрызает. Сейчас меньше стал. Я за ними слежу и прям чуть отрасли я их стригу.
Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Любимка
7 лет
Балаково
А у моего и отростать не успевают! Я уже что только не делала, и некусайкой мазала, и горчицей, и красным лаком ( психологички пыталась повлиять, мол будешь грызть как девочка будешь ходить с красными ногтями), даже свои ногти нарезала как-то и сказала сейчас будешь есть, а что свои ешь и мои пожуй. ))) уже просто у меня нервы сдали! Ну в общем, помогало, но не надолго… Сейчас отпустила ситуацию, думаю, само пройдёт!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Григорий
7 лет
Артём
4 года
Липецк
Я тоже сейчас особо не наседаю на него. Вот сейчас уже не замечаю что грызет. Может больше не будет. Хотя раньше что только не делала и чем только не мазала. Толку нет от этого.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Калининград
А мне и горчицей мазали, и перцем! Ничего не помогало) переросла))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Калининград
Я когда маленькая была, говорили что это глисты!? Правда или нет не знаю!
Пожаловаться
СветланкаЯ
СветланкаЯ
Павлуша
9 лет
Клин
И у меня засранец грызет…
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дочь
2 года
Липецк
У меня муж грызет)))свекровь говорит так и не смогла отучить)))