Сообщество закрыто

Беременна в 16 или спор школьников…

^Когда я училась в школе, случился у нас такой инцидент, прям как в плаксивом сериале.

Поспорили наши мальчики, что разведут скромную девочку-отличницу на секс.

А девочке 16 лет было (как и всем нам тогда). Девочку развели… А что ей надо, скромной, тихой серой мышке – немного внимания, нежных слов и все.

Ну развели и развели. Не велика беда. Но за пару месяцев до выпускных экзаменов девочка ушла из школы. Развязка оказалась банальной – она была беременна.

Дальше все просто – парень даже слышать об этом не хотел – он был рад, что выиграл спор, но не более. Девочка-отличница стала затворницей, родители ее никуда не отпускали. Школу она не закончила. Так и пропала она из виду и из нашей школьной памяти.

Вы думаете, это конец истории? Нет!

Спасибо интернету и соц. сетям. Зашла я тут в свою школу и увидела эту девочку. Стали общаться. И вот чем завершилась эта история. После того, как она бросила школу, через несколько месяцев родила сынишку. Пару лет сидела с ним, родители помогали, как могли. Потом отправила его в садик, сама закончила вечернюю школу, поступила в ВУЗ, с отличием его закончила. Там же познакомилась со своим будущим мужем. 2 года назад они сыграли шикарную свадьбу в Чехии, он усыновил ее мальчика. Их дочке 7 месяцев. У них свое небольшое, но прибыльное дело. Ее родители души не чаят в своих внуках! А как она выглядит – мммм… принцесса!

И знаете, что она мне сказала? Если бы не тот спор, не беременность – этого всего не было бы. Она счастлива, что тогда все так произошло.

Вот такая история. 

Жестокий спор между школьниками привел к такому вот Хеппи энду.


Я решила написать эту историю не с целью сказать «Бездушные споры школьников и беременость в 16 – это хорошо и здорово!»

Цель моего рассказа – сказать, что из любого правила есть исключения. Грубый спор и, казалось бы, ужасные последствия обратились счастьем даже не для одного человека.


Но все-равно интересно, что толкает подростков на такие «взрослые» споры?

Не думают ли они, что таким образом можно самоутвердиться? или это банальный показ своей крутизны?



Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
6312874
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Севостьянова
Светлана Севостьянова
Краснодар

Что скажешь. Больше заниматься нужно воспитанием и мальчиков, и девочек.

Хорошо, что у девушки из истории все сложилось в жизни)))

Пожаловаться
Юленька
Юленька

да ужасно конечно. хорошо что всё так закончилось. нооо так далеко не у всех(

Пожаловаться
Светлана Павликовна
Светлана Павликовна
Мария
12 лет
Красноярск
не ужели такое бывает? с трудом конечно веритсяА спорщиков нужн было наказать! В плоть до их родителей – если ребенок (а в 16 лет это еще ребенок) так может себе позволить поступить с человеком… значит он сам ошибка природы! Ненавижу таких!



Пожаловаться
Любимая
Любимая
Зайчик
13 лет
родителям уважение что все же поддержали и на аборт не послали, возможно так бы и не сложилось впоследствии, дай Бог ей и дальше быть счастливой.
Пожаловаться
◄✿ЯжеВИКА✿► ЯГОДКИНА
◄✿ЯжеВИКА✿► ЯГОДКИНА
Вовочка-Морковочка
13 лет
Артем
7 лет
Москва
Всё, что не делается-все к лучшему!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
надо же.но все равно гад я считаю тот пацан кто сделал это с ней
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель
хорошо, что у нее все хорошо. а почему так делают – мне кажется только чтобы доказать друзьям и самому себе, что уже взрослые.



Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Сильная девочка, не сломалась!!! А родители вообще молодцы, вот такой хеппи энд по большому счёту благодаря им!!!!!
Пожаловаться
ДевочкаСкандал
ДевочкаСкандал
Согласна!
А мой взгляд здесь именно грамотность родителей помогли девочке в этой непростой ситуации. Вот у кого стоит поучиться! Представляю, как им было сложно....
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Ксюша, какая трогательная история… ммм, сериал прям. «Розыгрыш» фильм недавно смотрела...

И вот девочка-то не даром, что отличница, она умница. И ничем ее не сломишь.

Да, в 16 лет уже не дети, но еще не взрослые. Там все сложно, в голове несуразица. Хочется все и всем доказать, проявить себя. Все это проходили.

Но самое главное, с нашей стороны, с родительской: пресечь все такие жестокости на корню. Успеть вложить до 13 лет все самое доброе, светлое, нежное.

В 16 лет… не знаешь, в какую компанию твой ребенок попадет, от всего не убережешь. Но главное, мне как маме, быть уверенной, что, если будет что-то не так… в ребенке чтобы была сила воли уйти, не согласиться, упрекнуть… все, что угодно, но чтобы предупредить какой-то дурной и жестокий поступок. Иметь собственное Я. В подростковом периоде – это сложно.

Пожаловаться
ИришкаМамаВероничкиКлубнички
ИришкаМамаВероничкиКлубнички
Раменское
хорошо, что все хорошо кончилось.а у меня однаклассница в 15 лет родила девочку прожили с мужем 3 года.развелись.теперь она живет гражданским браком уехала в питер родила еще одну девочку.теперь в 21 год у нее 5 летняя дочь и 10мес дочь
Пожаловаться
ღINGIGERDAღ
ღINGIGERDAღ
Киров
подобные споры между молодыми людьми были всегда-а во скольких фильмах эта тема поднималась. итоги во всех разные-кто-то ломается, кто-то становится сильнее. 
это жестоко-спорить, не задумываясь о чувствах других, о последствиях. хочется верить, что молодое поколение станет мудрее. но как это сделать...
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
Мы в ответе за молодое поколение – ведь это наши дети. Надо сделать все, что в наших силах, чтобы донести до детей чувство отвественности, достоинства



Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Она молодец, что не сломалась! И родителям , что смогли помочь и поддержать! Интересно, а что стало с самими спорщиками? И с тем от кого малыш тоже?
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
Наташ, чуть выше ответила. Семьи, бизнес, работа. У папаши ребенка своя семья, дочка растет.
Пожаловаться
Почемучка ПарикмахершА
Почемучка ПарикмахершА
Кнопочка
13 лет
Челябинск
дети правда жестоки… глядя на брата,(ему 16 лет и он с детства со слуховым аппаратом)я вижу абсолютно то же сомое-споры, вечное стремление доказать что-то кому-то, самоутвердиться в обществе… редко задумывается к чему может привести… у них иные ценности в данный период жизни...
Пожаловаться
МАРИША
МАРИША
Миша
8 месяцев
Саратов

банальный показ своей крутизны

хорошо что хорошо закончилось… не люблю я эти споры… на меня саму спорили в свое время… очнь обидно и не приятно… благо подруги рассказали… спор был в 100 рублей...(((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь
Не всегда такие ранние беременности итог таких споров, иногда девочки бывают сами ищут приключений. У меня одноклассница родила на последний звонок, при чем она так все скрывала, утягивала что большинство народу и не знало об ее беременности. Теперь она такая тетя, уже с двумя детьми, выглядит намного старше своего возраста.Правда замужем за тем самым папой первого ребенка. Вторая знакомая родила в 16 от женатого человека другой веры, отец (богатый человек) выгнал ее из дома, рожала она где-то у бабки в деревне, ребенка хотели забрать, но в итоге оставили. Конечно через пару лет отец ее простил но слава о ней пошла по всему небольшому городу, сей час ей 29, замуж не вышла, живет с родителями, так и гуляет с женатыми богатыми мужиками. А вообще считаю итог таких историй зависит от родителей, насколько правильно и адекватно они оценят эту ситуацию.
Показать ещё