Сообщество закрыто

Ребенок постоянно стал врать

Моему сыну 10 лет. Ходит в 4 класс. До того, как пошел в школу, это был замечательный ребенок. С каждым классом характер становился все хуже. Учительница очень мягкая. У нее одно наказание- побольше задать на дом. И практически каждый день сидим с ним до ночи и делаем домашние задания. Мальчик, конечно, устает и капризничает. Пока у меня не родилась дочь, я держала ситуацию под контролем. А в этом году он понял, что я не успеваю быть везде в курсе дел и начал врать. Как правило, его ложь всегда открывается, но ничего меняется. Врет везде. В школе, на танцах, музыкалке и дома. Долго объясняла ему, что ложь ни к чему хорошему не приведет. Мы все равно узнаем правду и он будет наказан. Вроде все понял, а на следующий день снова обманул. Больше всего его ложь, конечно, касается школы и поведения в ней. Муж говорит, надо воспитывать его ремнем и из него вырастет хороший человек. Я с этим не согласна. Как отучить его врать?


Алена
Алена
Николай
19 лет
Никольское
013913
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Динара
Динара

Моему 9. тоже частенько попадается на «неточностях». когда чувствую, что говорит неправду, перебиваю и прошу хорошо подумать… даю еще один шанс… как правило, после этого говорит правду. потом строго говорю, что в жизни посторонние люди ему второго шанса не дадут. Не знаю, как дальше будет. На самом деле очень волнует этот вопрос… что будет в 15?!

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

попробуйте так, вот вы спросили, он ответил, потом вы говорите — а теперь остановись, хорошо подумай, постарайся не придумать ответ, а скажи правду, только все спокойно и мягко. вот честно — ремнем — проще всего! но результат… возненавидит… разговоры и еще раз разговоры. и больше времени семьей проводите!

Пожаловаться
Труша
Труша
Александр
9 лет
Иркутск

В этом году пошли в первый класс....тоже врет, нифига не могу сделать, у него продленка папа отвозит и забирает, и не всегда спрашивает у учителя какое домашнее задание, а он этим пользуется и говорит, что все сделал на самоподготовке. Я полностью потеряла авторитет у сына, после того, как села в декрет… раньше работала, хорошо получала, всегда на авто(1 машина в семье), а теперь и муж пользуется моим положением «домашним» и сын.......




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Леонард
7 лет
Анабель
5 лет
Санкт-Петербург

ох не знаю, но вот сама частенько тоже говорила «уроки сделала»

«все хорошо» и т.д. т.к. мама тоже не успевала все следить, но это было в старших классах 7-8-9

Пожаловаться
Алена
Алена
Николай
19 лет
Никольское
К сожалению они теперь очень быстро растут. Они сейчас изучают то, что я в старших классах учила.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кира
11 лет
Москва

Нужно искать причину, почему он так делает! Значит он боится говорить правду… Нужно пытаться наладить контакт с ребенком и доверие. Ремень тут не поможет, ребенок еще больше уйдет в себя!

А так если по честному, то все мы в детстве врали… Главное чтобы это не перешло в систему!

Пожаловаться
Настоящий-Уэлш
Настоящий-Уэлш
Москва
+

явно он не просто так врёт

Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи

та же фигня, передала воспитание мужу...2 недели назад получил дневником подзатыльник. пока обманов не было… приходит и все сразу рассказывает как дело было!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород

Никак, может возраст такой… У меня тоже самое. Врет постоянно, даже по мелочам, не задумываясь. Даже врет те вещи за которые его и ругать никто не собирался… Такое ощущение что язык работает быстрее мозга.

Пожаловаться
Алена
Алена
Николай
19 лет
Никольское

Точно. Именно, что врет по таким ситуациям, где его никто не накажет. И чего ему только не хватает. Только ездил в Белоруссию, сразу после этого отдыхал в Египте. Все у него есть. Я боюсь, уделяю ему внимания больше, чем маленькой дочке.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Игорешка
14 лет
Нижний Новгород
Пройдет… период такой
Пожаловаться
Екатерина Власова
Екатерина Власова
Артем
9 лет
муж
42 года
Челябинск

мы тоже с этим боролись наказывала гулять не отпускала а толку нет само как то прошло