Сообщество закрыто

Раннее созревание.

Хочу узнать, кто сталкивался с такой проблемой и как вы ее решили! У моей старшей дочери 10,5 лет начались месячные. Я ей даже ничего не рассказывала заранее, она очень впечатлительная девочка и пугливая. Но проблема оказалась даже не в ней, а в учителях. Первые месяцы цикл не установился и «трудные дни» наступали раз 2 месяца. Но в марте-апреле прорвало. Ребенок учился в 4 классе, т.е. кроме физкультуры у них еще ритмика — в белых купальниках. И так, то я замучила ее своими наставлениями, что нужно ходить менять и даже отпрашиваться на уроке… она ребенок и комплексом протекания вообще не страдает. О-о-о со школы придет вся насквозь… И наставляла, чтобы в таких случаях домой отпрашивалась… бесполезно. Стесняется отпрашиваться… Вообщем этот этап взросления кое-как преодолели. На «активные» уроки писала ей записки для учителей, она сидела на скамейке и с урока не уходила. И в итоге мне заявили, что ее не аттестуют, т.к. много пропусков и так часто критические дни не бывают. А еще классная собрала девочек и объясняла, что это не повод прогуливать и олимпийские чемпионы, как-от с этим справляются и даже ставят рекорды. И все, я не выдержала… пошла лично разбираться с этими климатическими особами. Так и оказалось, все училки, включая нашу классную, лет за 60… женщины… Сперва устроила разборку с классным руководителем… видимо она меня в таком состоянии видела первый раз за 4 года..., потому что когда я на другой день общалась с другими участниками травли моего ребенка они вообще не возражали. Сказали, что все хорошо и девочка у вас очень хорошая… только что чаем не напоили. С детьми, то они совсем по другому себя ведут. Потому что ребенку говорил, что слишком рано и слишком часто и это ненормально, сходите к враче. Специалисты хреновы, педагоги еще, только комплексы неполноценности с ними заработать можно…

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
Василиса
13 лет
Демьян
9 лет
Урай
014880
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
13 лет
Демьян
9 лет
Урай

Кстати, мамы девочек!

Это уже со слов учительницы ритмики, такая история. Прямо на уроке у девочки (ритмика идет в начальной школе, до 4 класса) закапало на пол! Мальчишки прыснули… учительница, сказала, что это из носа повела ее в раздевалку… А мальчики сказали: «Знаем, знаем ....»! В итоге выяснилось, что девочка маме ничего не сказала и просто меняла нижнее белье в таких, когда маралось. Не очень вериться, что можно не заметить… ребенок сам себе стирал что ли?

Или мама вообще не занимается ребенком… или уже потеряла всякую связь с девочкой? Или живут отдельно и мала интересуются друг другом! Наверное бывает и такое! Любите и поддерживайте своих девочек и мальчиков! Им труднее, чем вам. Вы уже пережили подростковый возраст, а они только переступают порог этого нового периода!

Пожаловаться
Мила31
Мила31

Скажите, а у девочки Вашей какие-то признаки взросления были(грудь росла и т.д.)? У меня у дочки в неполные 10 лет пока никаких намеков нет. У самой в 11 лет начались. Хоть убей не помню были ли какие-то предвестники или нет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
13 лет
Демьян
9 лет
Урай

Грудь, да. Но она у всех примерно в 9-10 лет начинает расти. Я в 10 лет и у себя помню, а вот остальное только в 14 лет… Видимо это настолько индивидуально. В 1 классе моя дочь была чуть ли не самая маленькая в классе. Следующие два года, то набор веса, то резкий рост и сразу уходили лишние килограммы. Сейчас опять исхудала, но рост средний. Вот такие скачки… Для меня это было неожиданно, так как родилась она недоношенной и всегда была маленькая и слабенькая, никакой физкультуры и танцев мы до сих пор не признаем! В четыре года она весила 12 кг, для сравнения — младшей сейчас 4 года и она уже 18.5 кг. Я тоже дама не маленькая и никогда тощей не была, так нормального телосложения. Внешних признаков такого раннего созревания не было. Грудь выросла, размер больше, чем был у меня в ее возрасте — ваты подкладывать не надо. Но я как-то решила, что в папину породу. Она сейчас жутко ее стесняется и никаких топов облегающих носить не хочет. Еще пару раз учительница физкультуры (не равнодушная) сделала замечание дочери, что ходить без лифчика уже нельзя в облегающем купальнике на уроке ритмики (урок нее, какое дело человеку). Девичье кокетство в ней еще не проснулось и все эти перемены в себе в плюс превращать не умеет, наоборот желание закутаться. Пытаюсь поддерживать, говорить — что это красиво и еще завидовать будут. Но. пока но!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
13 лет
Демьян
9 лет
Урай

По-поводу дразнить… я больше переживала за это и наказала ей никому не рассказывать. Детки жестокие, могло быть по разному, но мои опасения оказались напрасными… они другое поколение и воспринимают это, как этап взросления. Или реклама этот процесс так раскрутила, что все относятся спокойно… Учителя, по личному негативному опыту видимо, больше нагнетают обстановку!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
13 лет
Демьян
9 лет
Урай

Да уж, кому как повезет! У нее тоже около недели. Мне Машулю очень жалко, как-будь то кусочек детства отобрали. Беззаботное детство раз в месяц исчезает...

Пожаловаться
Елена
Елена
Степан
9 лет
Севастополь

Забыла сказать, что мама просветила меня на счёт критических дней ещё в 7 лет) У неё самой в 10 лет начались, а глядя на меня, она поняла, что я тоже рано созрею. Тут лучше перебдеть, чем недобдеть) Я хоть поняла, что случилось, а то, наверно, испугалась бы...

Пожаловаться
Елена
Елена
Степан
9 лет
Севастополь

У меня месячные пришли в 10 лет и шли всегда довольно регулярно, т.е. раз в месяц точно были. И живот болел, и заливало меня конкретно. Всё как у вашей дочери. А, ещё и сами месячные шли около недели, то есть приличное время я была в «опасном» состоянии. Правда, не помню, знали ли учителя, но одноклассницы узнали и пытались дразнить. Правда у нас танцев не было, я всегда была тепло одета (на севере жила), и все мои протекания (а это постоянно!) никто не видел.

Ранние месячные — особенность организма + современное питание, тут уж никуда не денешься.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
13 лет
Демьян
9 лет
Урай

Заранее иногда пытаюсь… по другим вопросам. Вроде ребенок взрослый и многие вещи пора открывать, даже для безопасности. Многое называть своими именами, на вопросы отвечаю, как взрослой. Она мне говорит-я же просто спросила, а ты мне все подробно рассказываешь, не надо… Может пугает большой неизвестный мир, а может лукавит!? Я в ее возрасте знала гораздо больше и не от мамы (раньше такие общения были не приняты). Хоть ей и 11 лет, но играем мы в пони… и в «контакте» пока пони.

Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Давид
9 лет
Ариэлла
7 лет
Москва

Абсолютно согласна с Вами на предмет того, что все таки это еще ребенок не смотря на месячные и действительно мы как-то по активнее что ли были. У меня в 14 был парень и старше меня, а вот у сына моего еще среди друзей и намека нет на такие отношения, что не может меня не радовать. Соответственно любые темы для него пока и стыдно и не интересно — пришлось «насильно» практически разговаривать в этом году о сексе, и о безопасности — было трудно, но я вышла из положения показав, как в интернете найти «если вдруг понадобиться КОГДА-НИБУДЬ»




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
13 лет
Демьян
9 лет
Урай

Гинекологу не ходили, но педиатру я озвучила, что часто. Потому что бледная она стала и зубной порошок есть начала… вообщем настояла на анализе крови и точно анемия — 86 гемоглобин.

А то, что рано… это уже вспять не повернешь! У меня начались только в 14 лет. Экология… или еда. Невролог предупреждал, когда ей лет 7 было, что дети созреваю раньше… проблемы были с давлением и др. Видимо резкий рост провоцировал. Да и я не ждала, так как она не крупная и склонности к полноте нет, по ней не скажешь. В классе еще есть две девочки, но они постарше даже выглядят.

У меня до родов, тоже все очень болезненно проходило. Слава Богу, что она не мучается так. Дискомфорт больше.

Пожаловаться
Анна
Анна
Кнопочка
11 лет

их то какое дело рано или нет и к врачу надо ли вам дочь вести! правильно сделали что поставили их на место!

Пожаловаться
Лина
Лина
Москва
Тупые учителя…
Пожаловаться
ℬℳарья₩
ℬℳарья₩
Печора

олимпийские то с тампаксами! детям же их незя! ну и логика и ещё у учителей!

Пожаловаться
Елена
Елена
Тула

вообще то и правда рано. вам бы её гинекологу показать

Актуальные посты
грипп не пройдет
можно ли при кормлении грудью ношпу