Сообщество закрыто

Как помочь подростку?

Девочки, подскажите, пожалуйста, у сына начался переходный возраст, скачки настроения, агрессия и прочие признаки. Хочу ему помочь, подавать какие нибудь успокоительные или может существую какие то специальные препараты, которые сгладят этот сложный период и облегчат жизнь ему и нам. Перерыла весь инет и ни чего толком не нашла. Или может посоветуете, что нибудь, буду очень благодарна!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик
0721338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Петрова
Татьяна Петрова
Москва

Подростковый возраст один из самых сложных в жизни. От подростков взрослые ожидают более зрелых поступков, возлагают на них больше надежд. С этого возраста человек начинает принимать собственные решения. А это очень трудно. Непокорность — это своего рода проба пера. А она не проходит без ошибок и осложнений.

Что такое переходный возраст, можете почитать здесь:

Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Спасибо!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Глеб
13 лет
Краснодар

что касается препаратов посмотри инструкцию адаптол (не вызывает привыкания, применение детям с 10 лет, мягкое успокоительное, без эффекта сонливости)

Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Спасибо, за советы!!!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Глеб
13 лет
Краснодар

это надо пережить, перепады настроения связаны с перестройкой гормональной системы организма и + психологическое состояние, следствие поиска себя, как уже взрослого человека.занятие спортом для снятия напряжения, повышенное общение с отцом-для психологического комфорта.больше советуйся с ребёнком, показывая значимость его мнения.удачи)))




Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
8 лет
Мостовской

тяжелый период мне кажется никакие успокоительные тут не помогут(((

Пожаловаться
АннаG
АннаG
Камилла
7 лет
Краснодар
Только трудотерапия и смена обстановки! Занять его чем-то интересным- спорт, какие-нибудь секции, кружки, лучше всего конечно летний лагерь, санатории. Активный отдых в общем. Ну и почаще говорить, как вы его любите. ПорОй за казалось бы ПРОБЛЕМОЙ стоит всего лишь недостаток внимания. Таблетки не решат ничего. Можно конечно к психологу сходить, но думаю полистав пару умных книжек по детской психологии можно и самому найти выход.
Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Спасибо! А смену обстановки и прочее, я ему скоро предоставлю!

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
9 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар

я книгу только прочла по этому поводу… советую)) — Гиппенрейтер Юлия «Общаться с ребенком. Как?»

Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Читаю, её тоже!

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
9 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар

а мой муж идет в разрез с такими правилами… говорит, мне не понять ибо я родилась девочкой… даже не знаю((

Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Мой тоже не приветствует подобной литературы! Говорит оставь его в покое и всё само пройдёт! Я с ним согласна, просто сейчас такой период, что пойти ему не куда (почти), мы ждём переезда, а там новая школа и он очень переживает по этому поводу, вот я и решила, в добавок ко всему еще и успокоительные ему подавать, для большей стрессоустойчивости!

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
9 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар

у меня не то чтоб такую лит-ру не приветствует, он читает, видит как я из кожи вон лезу пытаясь что-то в себе ломать, ломать стереотипы воспитания… он тоже пытается. НО! Он не дает такой слабости детям, как я… я могу долго разглагольствовать, пытаться понять струны души… а муж просто властным голосом гаркнет и все как-то решается… потом уже идет, тет-а-тет с сыном (старшим) пообщается и все как-то быстро решается тут же… и сам ребенок в восторге бегает от того, что и люлей не получил, и дело сделано и все ок)) а я вся такая умудренная сижу и пытаюсь понять кто из нас прав… Хотя понимаю спинным мозгом, что скорее он, тупо потому что он мужчина и пытается из мальчишек тоже мужчин воспитать… но все же, все же… я беспокоюсь… эхх..

Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Блин, я тебе прям позавидовала, сейчас! Если бы мой на сына гаркал хоть иногда, так нет же, всё пытается с ним по хорошему договориться, а я ему доказываю, что по хорошему он уже давно не понимает и нужно другие способы воздействия находить!

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
9 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар

нее, мы когда сошлись с мужем (дети старшие у меня от первого брака), он мне сразу сказал… мол, извини конечно, но мальчиков воспитывать буду я. тупо потому, что я мужчина, а ты женщина и воспитать мужчину не сможешь по определению. Теперь мы иногда ругаемся, я говорю, ты хоть бы спросил, посоветовался… а он смотрит на меня как на дурочку, мол не буду я с тобой советоваться, уж извини… иногда я понимаю что он прав, иногда аж зверею)) как ни крути, а я жеж мама)))

Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Я прям восхищаюсь твоим мужем!

Пожаловаться
Перчик
Перчик
Михаил
15 лет
Ярослав
9 лет
Александр
6 лет
Константин
6 лет
Краснодар

я сама им восхищаюсь… а иногда убить готова)))бывает тяжело проглатывать свое мнение и смиряться с его единственно верным видением ситуации. Но, уж лучше так… первый муж и 2-х слов связать внятно не могу =( слишком мягкохарактерный был, все на мне висело((

Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Да! Всё познаётся в сравнении!!!

Пожаловаться
Наталья Сухарева
Наталья Сухарева
Роман
18 лет
Антон
31 год
Краснодар

У меня у старшего когда был переходный период, я просто общалась как бы на расстоянии: разговаривала в общих темах, если не хотел общаться, то не лезла, когда он чем то был занят, не отвлекала.У мальчиков переходный период проходит быстро, если не заострять на этом внимание, предоставте ему свободу действий, но объясните, что он обязан за собой убрать постель, убрать тарелку со стола и помыть ее, вынести мусор.В его возрасте он большего делать не будет.

Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Спасибо!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Виктория
11 лет
Краснодар
Я своему глицин даю периодически. У нас когда такое начинается я просто стараюсь не обращать внимания это станоаление личномти, наоборот мы стараемся ему больше времени уделять. А после рождения дочки он стал более ответственным и мы все равно стараемся больше уделять вниманием его чтоб он не чувствовал себя ущемленным.
Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Да, мы тоже стараемся, просто сейчас период такой, я прям вижу по нему, что что-то успокоительное ему необходимо. А, про глицин я выше написала!

Пожаловаться
Наталья LR
Наталья LR
Александр
10 лет
Краснодар

Можно магний b6. И глицин. И доброе понимающее отношение, разговоры по душам и очень много терпения

Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Глин рассасывать нужно. Я ему в рот положу, он уходит, а потом я полы мою, пылесошу и эти таблетки нахожу!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

ясно, вообщем каждому свое

Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Ну, да!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

мне не помог афобозол, пила сама, тут индивидуально всё

Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Мне говорили какой-то препарат не могу вспомнить, перерыла весь инет ни чего толком не нашла, вот и решила здесь спросить!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Краснодар

мне помог тенотен

Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Я ему его как то покупала — реакции ноль!

Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

результата




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
11 лет
Краснодар
Думаю не стоит давать ему таблетки. Терпи все пройдет и я через это проходила. Больше ласки и все будет хорошо.
Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Спасибо, Наташа, но мне кажется маме с дочкой, всё таки легче договориться, чем с пацаном!!!

Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар

Нам только предстоит это, поэтому я послушаю

Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Катя, я тут нашла на одном форуме, мамочки делились своими проблемами и многие писали, что им новопассит очень помог, вот и я его куплю, хочу к школе месяц подавать, а то он и так нервный, а тут ему предстоит переезд и новая школа, он очень по этому поводу переживает, вот я и решила ему хоть немного помочь!!!

Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар

У нас как-то нервишки шалили, но Новопассит нам не помог к сожалению

Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Вот блин! А я уже так на него понадеялась! Может афобазол, но в меньшей дозировке подавать, ведь он у меня с меня ростом и весит больше 50кг.

Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар

Ну вы попробуйте подавать, может ему поможет. Это же индивидуально все))

Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Спасибочки!!!

Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар

Да не за что))) Я еще спрошу у знакомой, мне уже несколько человек про какое-то лекарство говорили, типа Новопассита, но не помню названия. Сказали, хорошо помогло, проблема типа вашей)

Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Ой, спроси, пожалуйста, потом напишешь мне в личку, ну или сюда, буду очень признательна!!!

Пожаловаться
ТРиКоШа
ТРиКоШа
Денис
18 лет
Маруська
10 лет
Краснодар

Хорошо, обязательно))

Пожаловаться
♛МатьГероиня♛
♛МатьГероиня♛
Младшая
10 лет
Краснодар
Свет, я не думаю что проблема настолько велика чтоб такое сильное средство давать. лучше искать альтернативные методы. вот психолог действительно будет более хорошей идеей. а еще лучше если ты займешь его чем-нибудь. может на секцию какую поводить, типа бокса, чтоб свою негативную энергию туда выплескивал. я помню в лет 14 на вьет во дао ходила-там и борьба и медитация, техника дыхания, очень интересно для такого возраста
Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Спасибо, Вика! Мы как переедем, со школой определимся, я его сразу в спорт отдам. Просто сейчас лето, секции не работаю, вот он и сидит без дела!

Пожаловаться
katerina
katerina
Тимофей
9 лет
Краснодар
Витамины группы В хорошо на нервную систему влияют))) а вообще, мне кажется тут тебе успокоительные больше понадобятся, и терпение. Вспоминая своего брата в этом возрасте и думаю как я такое с сыном переживу)))… Зато сейчас вообще другой человек, добрый, заботливый и безумно терпеливый.
Пожаловаться
Swet Lana
Swet Lana
Вячеслав
11 лет
Нальчик

Спасибо!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Москва

скачки настроения от недостатка взаимопонимания… таблетки вря ли помогут...

Показать ещё
Актуальные посты
alcoholreplica кто заказывал
2 роддом ижевск официальный сайт