Сообщество закрыто

Любовь в 4 классе???

У моей старшей сестры есть 11 -летняя дочь. И она влюбилась в одноклассника. По сути взаимно! Уже ходит на свидания и целуется. Когда сестра об этом узнала она была в шоке, стала наказывать дочь. А как бы вы поступили?


Елена
Елена
Курск
0253657
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Филипп
12 лет
Руслан
23 года
Бердянск
Ну, я хоть и не ханжа, но это рановато.Нужно больше общаться с девочкой на интимные темы, а ещё завалить её кружками и уроками, чтоб некогда было целоваться )
Пожаловаться
Марта Порто
Марта Порто
Кебабмастер
10 лет
Москва

палкой по пузяке

Пожаловаться
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
Дочка
12 лет
Москва
Нууууу, в 11 лет я еще не целовалась, а вот в 12, уже во всю. Ничего страшного не вижу, самое главное не потерять доверие дочери, пусть она делится с матерью своими секретами, таким образом мать будет в курсе событий, и дочке будет кому поведать о своих первых любовных переживаниях. А вот ругать точно не надо, тем самым отдалит от себя девочку.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
9 лет
Тюмень
у меня сын ему 10 с девочкой встречаться начал ей 12, детки сейчас ранние.
Пожаловаться
. Гюля
. Гюля
Лейпциг

у нас в 1и 2 классе была любовь… друг другу рисовали картинки… сердечки… если с классом ходили на экскурсию… в бассейн 1 раз в неделю учили плавать… то все девочки шли за руку с девочками… моя с мальчиком… я не делала проблем… потому что читала… не должна девочка думать плохо о мальчиках и боятся их… это может отразится во взрослой жизни… ну а в 3 перешла в другой класс… и любовь отошла… но мальчик был хороший отличник… если моя получала плохую оценку он ее успокаивал… что в след раз… она получит хорошую оценку..

Пожаловаться
Елена
Елена
Курск

На счет поцелуев- то просто в щечку. И еще племяшка просила не рассказывать маме ничего, но я рассказала… Чувствую себя виноватой...

Пожаловаться
надира
надира
Лабинск

ну если только свидания мороженое пироженое то нечего против надо же и детям учится общаться девочкам с мальчиками дружить на этом и начинается жизненый опыт проба что то нового. а если куда дальше ведь нынешние дети развиваются быстрее чем мы в свое детство тем более интернет всяческая инфа нежелательная что у них уже влечение узнать взрослую жизнь намного раньше обострается. а так если держать все под контролем то пускай встречаются что в этом плохого глядишь уже судьба и свела сколько таких случаев что с первого класса подружились и выросли и свадьба и дети




Пожаловаться
ЯМАМАНАСТЯ
ЯМАМАНАСТЯ
Руслан
9 лет
Ростов-на-Дону

У меня тоже в 10 лет любовь была, с поцелуями. Главное сейчас грамотно объяснить, чтобы дальше не зашло. А будет запрещать, она тайком будет бегать, еще и маме на зло глупостей понаделает, ТТТ. Общаться нужно с ребенком, доверять и уважать его!!!!!!!!

Пожаловаться
Умничка
Умничка
Москва
у меня сестре 7 лет, сейчас в санатории отдыхает. У нее там 2 (!) жениха, она с ними в губы целуется, и обнимает так, что у тех кости трещат))) это дети… вспомните себя в 11 лет.
нужно не ругать, а про жизнь рассказывать.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Гомель
Целоваться в 4 классе??? а если им будет уже мало просто целоваться???
Пожаловаться
Sadovnichaya
Sadovnichaya
Марк
5 лет
Роман
5 лет
Краснодар
А вы видели эти поцелуи? Там наверно один раз в щеку с закрытыми глазами, а не то что мама представила, небось, жесткий петтинг
Пожаловаться
лена
лена
Екатерина
11 лет
Омск

я тоже так думаю....

хотя есть ОДИН только пример, где в 11 лет дружили, целовались как могли по детски, а в 12 ть сексом заниматься тоже так по детски, неумеючи стали… но письку к пепиське приктроили четко!!!

Пожаловаться
ЯМАМАНАСТЯ
ЯМАМАНАСТЯ
Руслан
9 лет
Ростов-на-Дону
Я первый раз в 10 лет поцеловалась «с языком» ( правда это одно название), без петтинга конечно. Это было 20 лет назад! А вы о щечках)))))



Пожаловаться
Валентина
Валентина
Глеб
8 лет
Челябинск

Будет наказывать-еще хуже будет. Пускай лучше разъяснительную беседу проведет.

Пожаловаться
кошкаСофийка
кошкаСофийка
Олег
5 лет
Киев

не чего, только бы разъяснила (всякие нюансы)

Пожаловаться
ёжик в-тумане
ёжик в-тумане
Тула


Это нормально вообще то. Переходный возраст нынче рано наступает. Ну по поводу поцелуев надо проводить беседы

Пожаловаться
Александра Мельман
Александра Мельман
Элизабет
8 лет
Нетания
Даже не знаю… хотя на самом деле у нас многие в 11 лет так...
Показать ещё