Сообщество закрыто

Воровство!


Девочки, посоветуйте что делать. Сыну 8 с хвостиком, старший из трех детей. Младшей всего 3 месяца. Сегодня своровал 5т.р. (одной купюрой) и пошел хвастаться друзьям и в магазин. Деньги вытащил из моей сумочки пока я была в поликлинике с младшими. Я в шоке!!! У детей вроде все есть в материальном плане, у него даже комната отдельная. Внимание стараюсь всем уделять одинаково (кроме мелкой конечно). Объясняю, что Анютка маленькая и пока требует немного больше внимания, рассказываю что они были такими же, что я так же возилась и с ними. Младшую вроде любит, всегда ласков с ней, истории рассказывает. Не понимаю как так. Это так взросление начинается или я что-то не так делаю?


Инна
Инна
Маргарита
16 лет
Анна
10 лет
Санкт-Петербург
020544
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
Дочка
12 лет
Москва
Было дело и у нас. Правда не 5 тыс, а 3 раза по 150 руб. Первые два раза я не заметила, он мне сам признался, а третий раз попался. Виню только себя! Избаловала. Теперь, если хочешь денег- заработай. Никакой халявы. И на видном месте деньги не оставляю, чтобы не было искушения.
Пожаловаться
♥Schnuffel♥
♥Schnuffel♥
Принцесса
10 лет
Принц
8 лет
Санкт-Петербург

ох… обалдеть. губа не дура, такую сумму у матери взять..

а все действительно улицы и окружение. Мы когда с девчонками и нашими малышами гуляем на площадке, поражаемся с нынешних детей возраста 5-10 лет… это просто атас. Вместо слов — маты, вместо нормальных активных игр — драки, как между мальчишками, так и девочками и мальчиками.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

думаю, у многих так было в детстве, разве что суммы другие..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

в том смысле, что не бойтесь, это пройдет.

но наказать по-любому )

Пожаловаться
Инна
Инна
Маргарита
16 лет
Анна
10 лет
Санкт-Петербург

очень надеюсь, что не повторится!




Пожаловаться
Nadushka
Nadushka
Москва

Поговорите аккуратно, что если ему что-то надо то правильно это попросить, а не взять, ведь ему из этих денег и покупается все, сазать что вот изза таких поступков это могли оказаться последние деньги и тогда бы он оставил всех голодными или в неловкой ситуации. И друзья его наверное так не поступают… Эх, это может всетаки разовое, проверьте на всякий случай, оставьте сумму поменьше на видном месте но не большую, если возьмет то надо уже беседовать

Пожаловаться
Инна
Инна
Маргарита
16 лет
Анна
10 лет
Санкт-Петербург

Примерно так и сделала — сказала, что на эти деньги мы кушаем, что нам не на что было бы купить продукты, правда перед эти дала люлей. Страшно, что он испугался наказания физического, но до сих пор не проявил ни капли раскаянья, по крайней мере я этого не вижу.

Пожаловаться
Ирсана
Ирсана
Грозный
Сама была такая. Это все «друзья» хочется быть круче всех, лучше всех.выход один прекратить обещние с такой компашкой и наказать ребенка. При этом серьезно с ним поговорить и объяснить за что наказываете доходчиво. Мне помогло)
Пожаловаться
Инна
Инна
Маргарита
16 лет
Анна
10 лет
Санкт-Петербург

Макс действительно очень любит быть в центре внимания друзей, быть самым «крутым», но ищет для этого легкие пути. Например спортом заниматься не хочет, любит получать грамоты, но сам не хочет прикладывать усилий. Улица действительно многому учит и это страшно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Татьяна
8 лет
Сергей
4 года
Москва
Послушаю. Очень неприятная ситуация :(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илюша
19 лет
Аришенька
9 лет
Нижневартовск
Видимо, не осознает, надо объяснить, каким трудом зарабатываются деньги.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Илюша
19 лет
Аришенька
9 лет
Нижневартовск
И что из- за того, что он их взял и потратил на что- то, семья и он в том числе, лишается чего- то нужного… необходимого.
Пожаловаться
Инна
Инна
Маргарита
16 лет
Анна
10 лет
Санкт-Петербург

Сырные палочки и кока-кола, после этого я его и поймала. Чего-чего, а они точно не голодают. Я к примеру конфеты видела в детстве только на день рожденья и новый год — девяностые, но и не помышляла о том, что бы у мамы деньги стащить!!!




Пожаловаться
Неадекватная
Неадекватная
Уфа
объяснить, отругать, ребенок не знает, что это запрещено
Пожаловаться
КАтюшка
КАтюшка
Ульяна
9 лет
Ступино
У меня один раз взял деньги из кошелька. Получил конкретных люлей. Больше не берет. ТТТ
Пожаловаться
Инна
Инна
Маргарита
16 лет
Анна
10 лет
Санкт-Петербург

Вот и этот получил. Еще папка вечером придет, самой страшно )) А вот ему кажется на все с высокой колокольни.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Чудо
8 лет
Вологда

послушаю, тоже боюсь таких ситуаций, ещё не было, но всякое может быть

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов
Решил повыделываться перед друзьями. Поговорите строго.
Пожаловаться
Dina Final
Dina Final
Москва
Все начинается с круга общения. Ищите корень зла там
Пожаловаться
Инна
Инна
Маргарита
16 лет
Анна
10 лет
Санкт-Петербург

За этим следим, стараемся объяснять и по возможности ограждать от таких «друзей»