Сообщество закрыто

ЕСЛИ ЕСТЬ КАРДИОЛОГИ ИЛИ ХИРУРГИ ТУТ ПОЖАЛУЙСТА ЗАЙДИТЕ!!!!!!!!!

вОТ МОЙ ВОПРОС У СЫНА В ЭТОМ ГОДУ УВЕЛИЧИЛСЯ ГРУДНОЙ ГОРБИК ДО ЭТОГО ДНЯ ЕГО БЫЛО МАЛО ЗАМЕТНО. Это это может быть опять сердца увеличивается или это изо того что он растет и кости расширяются завтра на Узи сердца Просто уже не могу место найти себе Господи я не выдержу второго раза просто если это сердечко Господи .

Скажите как вы думаете пожалуйста я места до завтра не найду !!!!!

Здравствуйте в 2007 году сыну сделали операцию

Диагноз заключительный: Врожденный порок сердца: Атриовентрикулярная коммуникация.не полная форма. Дефект межпредсердной перегородки вторичного типа. Митральная регургитация 1-2 ст Трикуспидальная регургитация 1-2 ст Высокая легочная гипертония ХСН 2 А ст.

С таким диагнозом мы поступили на операции 2007 году .

Операция: Радикальная коррекция не полной формы Атриовентрикулярной коммуникации: пластика расщипления передней створки митрального клапана, закрытие первичного дефекта междпредсердной перегородки заплатой из ксеноперикарда Ушивание вторичного дефекта междпредсердной перегородки.Комиссуральная и полукисетная пластика трикуспидального клапана по De Vega.

После проведения операции у нас появились: Желудочковая экстраситолия НК-1-2 ст .

За период этих лет с 2007 года они были около 8000 тысяч потом в 2011 Желудочковая экстраситолия — 4500.потом в 2012 Желудочковая экстраситолия-5000.

На данный момент: Заключения Холтеровского мониторирования ЭКГ:

Желудочковая экстраситолия 2 грации по Ryan.Одиночные желудочковые мономорфные электросистолы (всего 7358).

Пауза за счет синусоаой аретмии (всего 271)

Группа пауз синисовой аритмии (всего 16)

В дневное и ночное время зарегистрирована транзиторная А-В блокада 1 степени ощей длительности 7 часов .

Отдышка -70-77 оценка толерантности к нагрузкам при подъеме по лестнице не возможна.В течении суток наблюдалось удлинения корригированного QT-интервала свыше 450мс в течении 3 часов 10 минут (26% времени).

Оценка COCAC –невозможна.Вариабельность ритма сердца снижена .

Заключения кардиолога на 14.01.2014 года :

Анамнез заболевания:

Боли давящего и колющего характера отмечается периодически Оперирован 2007 году в ФГУ Новосибирский научно исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н.Мешалкина.

Радикальная коррекция АВК: пластика расщепления передней створки митрального клапана.закрытия первичного ДМПП заплатой ксеноперикарда.Ушивание вторичного дефекта МПП

Комиссуральная и полукисетная пластика трикуспидального клапана по De Vega.

Осмотр кардиохирурга ННМЦ (Астана)

Расщепления передней митральной створки, уплотнения створок митрального клапана с умеренной недостаточностью Не большая дилатация правых отделов сердца.

СМ ЭКГ 08.01.2014 ГОДА-Желудочковая эстраситолия 2 грации по Лауну. Одиночные желудочковые мономорфные электросистолы (всего 7358).при физ -нагрузки отдышка -70.

В ЭТОМ ГОДУ УВЕЛИЧИЛСЯ верхней половине шва горбик ДО ЭТОГО ДНЯ БЫЛО МАЛО ЗАМЕТЕН.подскажите ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПЯТЬ СЕРДЕЧКО ИЛИ ЭТО ПРОСТО РЕБЕНОК РОСТЕТ И ГРУДНАЯ КЛЕТКА КОСТИ РАСШИРЯЮТСЯ СЫНУ СЕЙЧАС 10 ЛЕТ .


♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
Илья
20 лет
Семипалатинск
0171048
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СараКристина
СараКристина
Семипалатинск
У меня тоже створка бракованная) как износится пойду на операцию. Как кстати у вас на узи что показало?
Пожаловаться
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
Илья
20 лет
Семипалатинск

Узи такое же как и в 2013 году конце года делали.Без изменений!!! Не понятно теперь почему горбик появился пойду теперь к хирургу он на тарзанке прыгал и на турнике качался!!! Может изо этого еще.

Пожаловаться
Svetlanka
Svetlanka
Дмитрий
8 лет
Семипалатинск

Успокойся, все будет хорошо. Напиши потом как на узи сходили

Пожаловаться
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
Илья
20 лет
Семипалатинск

хорошо завтра узи в 12 45 в сан клинику записалась мы только там делаем

Пожаловаться
Svetlanka
Svetlanka
Дмитрий
8 лет
Семипалатинск

с Богом

Пожаловаться
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
Илья
20 лет
Семипалатинск

Пожаловаться
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
Илья
20 лет
Семипалатинск

Узи такое же как и в 2013 году конце года делали.Без изменений!!! Не понятно теперь почему горбик появился пойду теперь к хирургу он на тарзанке прыгал и на турнике качался!!! Может изо этого еще.

Пожаловаться
Svetlanka
Svetlanka
Дмитрий
8 лет
Семипалатинск

конечно сходи. До конца убедись

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимур
18 лет
Есения
11 лет
Раменское

У нас тоже горбик был, только он с самого начала после операции рос — я не переживала. Теперь меньше стал. Они же грудную клетку разрезают, а ребенок потом растет. Нам кардиолог сказала, что мы должны по ребенку смотреть — если ему, не дай Бог, плохо будет — мы сразу заметим. Если б вашему плохо было, он бы на тарзанке не прыгал и на турнике бы не качался.

Но я вас очень понимаю, каждый год перед УЗИ трясусь и места себе не нахожу. Хотя пока все нормально, слава Богу!

Пожаловаться
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
Илья
20 лет
Семипалатинск

Дай БОГ нашим деткам здоровья!!! Мне так жалко сына не чего нельзя не велик не футбол а ему так хочется !!!!

Пожаловаться
Рыжий Полосатый
Рыжий Полосатый
Петропавловск

это думаю не сердечко, а грудная клетка ведь есть у людей сколиоз а есть искривление грудной клетки! у моей сестры сильное искривление грудной клетки. ничего все ок жить не мешает)

Пожаловаться
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
Илья
20 лет
Семипалатинск

Узи такое же как и в 2013 году конце года делали.Без изменений!!! Не понятно теперь почему горбик появился пойду теперь к хирургу он на тарзанке прыгал и на турнике качался!!! Может изо этого еще.

Пожаловаться
Софи
Софи

Сделайте узи, не гадайте что это, только себя измучаете. У нас тоже порок, при котором может появляться горбик, страдала парайноей долгое время, все всматривалась (((

Пожаловаться
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
Илья
20 лет
Семипалатинск

завтра в 12 узи не могу я но верно свихнусь до завтра

Пожаловаться
Софи
Софи

Не накручивайте себя раньше времени!

Пожаловаться
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
Илья
20 лет
Семипалатинск

Узи такое же как и в 2013 году конце года делали.Без изменений!!! Не понятно теперь почему горбик появился пойду теперь к хирургу он на тарзанке прыгал и на турнике качался!!! Может изо этого еще.

Пожаловаться
Софи
Софи

Ну вот видите, с сердечком все ок, уже хорошо! ) Мы тоже недавно узи делали, все также — ухудшения нет, улучшения нет, но главное, что ухудшения нет. С тем и живем )