Сообщество закрыто

Школа

@
В следующем году мой сын перейдёт в 5 класс в другую школу. Сейчас мы обучаемся в прогимназии, у нас обучаются только до 4 класса. Я очень переживаю, как мой ребёнок вольётся в новый сколоченный коллектив. У кого дети переходили в 5 класс в другую школу, легко ли они влились в коллектив? Может дадите какие полезные советы.

Школа


ИННА
ИННА
Милана
12 лет
Нижний Новгород
011715
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артем
13 лет
Марк
11 лет
Алиса
2 года
Краснодар
Мы тоже пошли в пятый класс в другую школу, уже пережили… Всякое было, сначало все супер, а потом и ссоры и ультиматумы, мне приходилось через учителя налаживать отношения.Все будет хорошо, Главное ходите на собрания и общайтесь с одноклассниками.)))
Пожаловаться
Лена
Лена
Тимофей
12 лет
Тула
я сына перевела в декабре прошлого года в другую школу. Проблем и в начале не было, так по мелочам, то с тем не дружу, то эта сказала, что я двоечник, но в конце года стало вообще отлично все! Дети легко вливаются в новые компании! Удачи!
Пожаловаться
ИННА
ИННА
Милана
12 лет
Нижний Новгород
Спасибо.
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
мы в новый коллектив не переходили. но хочу сказать, вот у нас в классе приходили в середине года и в конце новенькие девочки. по словам вики, с новенькими все хотят дружить! сразу и телефонами обменялись.
но это, конечно, все дети разные.
Пожаловаться
ИННА
ИННА
Милана
12 лет
Нижний Новгород
Спасибо. Очень надеюсь, что и мой легко вольётся.
Пожаловаться
☼Надежда☼
☼Надежда☼
Виктория
23 года
Самара
ой, а я ведь сама переходила в новый класс! в 5й. правда не одна, а неск-ко чел. наш класс расформировали по другим классам. но я и в старом ни с кем толком не дружила, мне было все равно. но в новом «г» мальчишка какой-то стал доставать в первый же день. я попросилась, и меня поменяли на другую девочку, а я пошла в «а». и там все хорошо было, нашла новую подружку, с которой до сих пор дружим.
из этого вывод – не вольется в одном коллективе, вольется в другом. надо не бояться перемен, и если что, обращаться к учителям, они помогут.
удачи вам!
Пожаловаться
ИННА
ИННА
Милана
12 лет
Нижний Новгород
Спасибо.



Пожаловаться
SuNnYGiRl
SuNnYGiRl
Ростов-на-Дону
я сама переходила. из обычной школы в частную в 5 класс, если он у вас компанейский- сам вольется, не переживайте.
Пожаловаться
ИННА
ИННА
Милана
12 лет
Нижний Новгород
Спасибо.
Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
У меня в прошлом году в 4 переходила.Она общительная, влилась нормально.но были конечно сложности.Вы объясните ему, что дети в новой школе давно знают друг друга и у них сформировался свой коллектив, что бы он по началу «не качал»свои права, а нейтралитет соблюдал.Может где и промолчать лучше… Это я по нашему опыту вам рассказываю… Удачи
Пожаловаться
ИННА
ИННА
Милана
12 лет
Нижний Новгород
Вот с промолчать то у нас и проблема. Везде хочет лидировать((( Спасибо  за совет.