Сообщество закрыто

Плохое воспитание или плохая компания

Мы тут говорим часто о детях до 10 лет. А вот если говорить о подростках, т.е. о тех кому 13 -15  или даже уже 18 лет. Не знаю как у кого, а мой сын именно в подростковом возрасте влез очень не хорошую компанию и выдергивать пришлось силой, хотя парень на то время был самостоятельный, далеко не глупый, но так сказать «не дальновидный». Я не говорю о том что некоторым родителям не нравиться как друзья ребенка одеваются, что им не нравиться их музыка. Я говорю о той компании в которой посадят на иглу, научат воровать, убивать, заниматься разбоем и т.д. и т.п.

Вот у меня теперь вопрос может воспитывали ребенка как-то не так? Давали много свободы? Может где-то что-то упустили? Не хотелось бы с дочкой чтобы такое повторилось...


 Светлана
Светлана
Дима
35 лет
Запорожье
04769
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Малютка Илья муромец
17 лет
Анастасия Алексеевна
19 лет
Тверь
самое главное чтобы вы оставались даже в подростковым возрасте автооритетом для своего малыша.  Но при этому нужно уже относиться к нему как ко взрослому.Это сложно – сбалансировать между дружбой и родительским запретом или просто позицеей" я лучше знаю"
Пожаловаться
 Эвелина
Эвелина
Рыжик =)
14 лет
Москва
Мне кажется что в подростковом возрасте в какую компанию попадет ребенок часто дело случая – это и страшно. От родителей тут мало что зависит. Вся надежда на то, что у ребенка хватит мозгов на то, чтобы никуда не влезть.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Свет, я вот всего этого боюсь. И эти вопросы для меня тоже актулаьны. Нельзя потерять своего ребенка. Может у вас не было доверия??