Сообщество закрыто

Не хочу ходить в школу

Сын, 13 лет, отказывается посещать занятия в школе. Вынуждены были перевести его на семейное образование: обучается дома, по окончании каждой четверти проходит аттестацию по всем предметам, оценки по основным предметам оставляют желать лучшего. Не общается со сверстниками, не выходит на улицу. Обращались к психологу, — несколько раз сходили, потом отказался от консультаций. Не представляю, как выйти из этой ситуации? Как вернуть ребёнка в школу? Очень жду Ваших советов!


Галина Фролова
Галина Фролова
Златоуст
019581
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Я все силюсь понять, почему такой ребенок достался именно мне… И когда будет проще, заниматься, заниматься и получать 3 и 4.… Мне жалко своего времени, я бы лучше с мелкими занималась
Пожаловаться
Юлия Чернышева
Юлия Чернышева
Вероника
18 лет
Максим
10 лет
Добрянка

У нас перелом в прошлом году такой был, но я на домашнее обучение не перевела, психолог в школе отговорила, сказала, что ребенок еще сильнее с себе замкнется. Наоборот, стала уделять сыну больше внимания, уговорили с мужем ходить еще и на бокс, до этого он ходил на гиревой спорт, вобщем загрузила ребенка физически и умственно, кстати отобрала монитор у компьютера, сказала, как год закончит, стазу отдам. И что вы думаете? Прошло месяца три «ломки», когда он то психовал, то молчал, потом вник в реальную жизнь, сейчас у нас тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, я довольна, ребенок начал адекватно реагировать на все, что происходит вокруг него.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
+1000. Зря на дом. обучение перевели. У меня дочери 8 лет, у нее тоже заскоки и не желание. Плюс учеба дается тяжело, мы много занимаемся, чтобы было не 2, а не чтобы 5. Ходим к психологу второй год, лечимся у невролога, 4 год занятий с логопедом. Я уже сама на грани, опять начала пить успокаивающие. Столько усилий, а результаты оооооооооочень не стабильные. На домашнее обучение переводить не буду.
Пожаловаться
Галина Фролова
Галина Фролова
Златоуст

Очевидно, повезло с психологом. А нам перевести на дом. обучение посоветовал именно психолог! А сейчас — тупик! Сидит за компом целый день и все, начинаешь разговаривать, — психует

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
17 лет
Анна
11 лет
Ейск
Сын не хотел до жути. Перевела в другую школу, сейчас аж бегом бежит. После школы сразу за уроки садится, хотя всегда тянул до последнего.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго

а чем он дома занимается всё время? судя по успеваемости уроки много времени не занимает, со сверстниками не общается, остаётся только комп — много сидит в интернете? возможно проблема в том что виртуальная жизнь заменила реальную, сами вы уже ничего не сделаете — если бы могли то такая ситуация не возникла бы. иди опять к семейному психологу, ограничьте пользование компьютером, запишите на секции чтобы немного приучался к общению вне дома и ищите нормальную школу потому что наверняка первоначально какие то конфликты были в школе раз не хочет туда идти

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Александр
9 лет
Екатеринбург

ну это же не просто так, значит что-то там не очень хорошо. Что сказал психолог? раз ребенок отказался ходить на занятия с ним — это не «ваш» специалист, общего языка они не нашли и ребенок ему не доверяет. Нужно искать другого

Пожаловаться
Фея
Фея
Звездочка
7 лет
Ростов-на-Дону

К другому психологу с другим подходом

Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва

люлей дать хороших!!! пока не поздно совсем. что значит он не хочет??? есть обязанности, которые обязаны выполнять все. смотрите потом вообще Вас пошлёт




Пожаловаться
наталья
наталья
Вероника
11 лет
Лялька
8 лет
Екатеринбург

Сам он как объясняет в чем причина отказа и не желания?

Пожаловаться
Р Вера
Р Вера
У вас какое — то заболевание психическое? Если да, то здесь нужна помощь специалиста. Может попробовать другую школу? А вообще, как будто бы мы все хотели ходить. Только никто нас не спрашивал.
Пожаловаться
Екатерина Фёдорова
Екатерина Фёдорова
Москва
Причину нужно выяснять всеми силами...
У знакомых так сын отказывался в школу ходить потому, что одноклассники его из-за веса дразнили.
Пожаловаться
Dysa
Dysa
Ханты-Мансийск
не только в школу, но и к сверстникам..
значит что то произошло… что?
ищите еще психолога



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
19 лет
Арсений
11 лет
Павловский Посад

Скорее всего нужно поменять психолога, а другая школа это не вариант?

Пожаловаться
Стася
Стася
Нижний Тагил

может у него там проблемы? вы разговаривали с преподавателем, с друзьями ребенка?

Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
К психологу другому.вообще в центр какой нить реабилитационный
Пожаловаться
МАРТышка
МАРТышка
Младший
11 лет
Алматы

?? мало информации… зачем разрешили пропускать?

Показать ещё