Сообщество закрыто

как отличить аллергический кашель от простудного?

у старшего аллергия каждый год весной. чешутся глаза, постоянно чихает, нос недышит. как тепло настало началось- я стала давать кларитин, стало лучше, сейчас уже весь тюбик выпили ( купили маленький), да и зима вернулась и было у него все хорошо, сегодня кашлять начал, опять чихает все время, сопли, я никак понять не могу -аллергия или простыл. раньше кашля небыло никогда...


Алёна
Алёна
Антон
13 лет
Дмитрий
3 месяца
Москва
0111608
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Николай
Николай
Москва

Тоже считаю, что к аллергологу стоит показаться

Пожаловаться
светуля
светуля
Андрюшка
19 лет
Евгений
12 лет
Роман
8 лет
Егорьевск

нам врач говорила, если кашель есть а легкие чистые и горло не покраснело, то скорее всего аллергия.сходите к аллергологу

Пожаловаться
Арина
Арина
Стася
11 лет
Шуя
а в какие моменты он чаще бывает? не замечали — после физ нагрузок, например, ночью, после прогулки?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Антон
13 лет
Дмитрий
3 месяца
Москва

нет не после физ нагрузки, наоборот, когда сидит за уроками, спать ложился тоже кашлял, сейчас спит тихо

Пожаловаться
Арина
Арина
Стася
11 лет
Шуя
лучше всего пойти вам к аллергологу, чтобы она как специалист все правильно оценила. Я как мама астматика, которого педиатры «проглядели», советую все-таки почаще сына именно аллергологу показывать, тем более что он у вас аллергик, а сейчас у него самый возраст когда астма может атаковать.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Антон
13 лет
Дмитрий
3 месяца
Москва

спасибо большое, с рождения мучаемся с аллергией, но вот кашля никогла не было.

Пожаловаться
Арина
Арина
Стася
11 лет
Шуя
знакомая история. У нас при любом орз начинался сильный кашель, просто забивающий, лающий, день и ночь промучаемся — потом все вниз уходило… после стала замечать, что после общения с кошками-собаками после чихания начинал кашлять и посвистывать… короче, картина маслом, а педиатр ничего толком сказать не могла, так и запустили. Здоровья вам!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Маюся
11 лет
Прага
сходили б вы на спирометрию, а то так можно и до астмы покашлять
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Антон
13 лет
Дмитрий
3 месяца
Москва

анализ такой?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Маюся
11 лет
Прага
да, там меряют как дышит с препаратом от астмы и без, кажется так.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Антон
13 лет
Дмитрий
3 месяца
Москва

спасибо