Сообщество закрыто

Раздражает старший сын…

(

Замечаю, что в последнее время большая часть нашего с ним общения состоит из моих замечаний и претензий к нему...

И есть с чего....

В его комнате постоянный бардак. Убирает из под палки на третий день напоминаний..

Если он остаётся с сестрёнкой в комнате-она постоянно у него плачет-он что то у неё то забирает, то не даёт, то ещё что… хоть ты вообще запрещай ему играть с ней, что бы избежать слёз младшенькой..

Вечно ест в нашей комнате, на кровати… то семечки, то сушки, то печенье… и это при том, что никто больше в комнате не есть, и эти постоянные крошки, шелупайки меня просто выводят из себя!

После его нахождения у нас невозможно найти пульты или что то из того, что было мной положено на определённое место… зато можно найти под подушкой его грязный носок

Учёба скатилась до нельзя… вплоть до того, что меня уже просят прийти в школу на беседу с завучем(((( Уроки учит из под палки, стремления к знаниям нет абсолютно!

Вообщем, тяжело…  если утром ещё я начинаю с ним мило общаться и мы беседуем как друзья, то к вечеру от его разгильдяйства, лени, свинства и прочего у меня внутри всё бурлит, и я не хочу его вообще видеть...

Я даже не знаю, нужны ли мне какие то советы… ибо уже перебробывала все методы воздействия...

так… просто выговориться....


эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
10995440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Кравченко
Юлия Кравченко
Милолика
12 лет
Герман
11 лет
Волгоград

ОЙ почитала и от сердца отлегло думала у меня одной такие проблемы, ан нет вон вас сколько таких как я мамочек! у меня правда дочка, но в остальном все так  же. ПОНИМАЮ СОЧУВСТВУЮ!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Волжский
Гиппенретер нужно читать и чем  раньше тем лучше… Но сложнее все это применять… потому что много что уже сделано неправильно..
Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток

Держитесь!

У меня таких двое сейчас, а сын ещё и не мой, а мужа!А ещё пасынок и ревнует папу к малышке.

Вот всё время думаю, главное до армии дотянуть и не развестись с мужем раньшеили с ума бы не сойти...




Пожаловаться
Анна
Анна
Семён
12 лет
Милана
10 лет
Ялта

Виточка, как я вас понимаю все ваши проблемы у нас почти год. Все было ужасно плохо, и настольные книги не помогали, только по причине не восприятия мной его поведения и какого-то жуткого разочарования. Я не могла понять куда делся мой ребенок. Сходила к одному психологу женьщине, и она просто сказала: все что происходит с вами и с вашим ребенком бывает со всеми, но все эти моменты жизни только ваши с ним и все это пройдет после того как закончится переходный возраст, но очень важно ловить каждый момент жизни потому что он больше не повторится.

А моя мама сказала: представь что у него ПМС, пожалей обними приласкай

Просто молча, без назиданий и коментарий.

Вы знаете помогло, я просто подумала о том что больше никогда такие моменты в нашей жизни не повторятся, и мне стало легче, и он стал более терпимей. не сразу конечно, но стал.

Но дисциплину ни кто не отменял, я стала разговаривать с ним как с взрослым который все понимает, может не все хочет делать как надо (как и мы тоже), но знает как это важно мне его маме, его первому другу и человеку который всегда желает для него только хорошего и не сделает заподло (когда я ему это сказала он задумался). Ни каких нравойчений просто задание – поощрение (или наказание), но сейчас я его не наказываю а просто делаю как он.

Хотя один раз когда его не было я прибрала у него, не нарушая его требования, просто все помыла, вытерла пыль, собрала крошки и т.д. и даже украсила его комнату цветами, его это проняло, и при всем этом ни чего не говорила ему, типо видишь я убрала и ты должен мне в ответ поддерживать порядок. Все моча без лишних слов, с любовью.

Удачи и терпения, и не забываейте что все пройдет а вы его любили и любите, очень-очень, просто он меняется быстрее чем вы...

Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
спс, очень тёплый комментарий, я согласна с ним на все сто %, осталось только самой научиться не раздражаться, а полюбить этот момент нашей жизни… буду стараться, спасибо вам!
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
уже-уже) и правда стало заметно легче)
Пожаловаться
Екатерина Патрикеева
Екатерина Патрикеева
Егор
21 год
Максим
12 лет
Ульяновск
У меня похожая ситуация, просто время нехватает на него вот он и привлекает внимание, он мне сам сказал однажды.Я сама старшей была и иногда себя вспоминаю
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ксения
15 лет
Пушкино
у меня абсолютно такая же ситуация прям точь в точь 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Павел
27 лет
Самара
просто списано с моего сынули. ему 14 как раз. правда сестренку (9месяцев) он обожает и она к нему тянется.



Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
13 лет
Стерлитамак
У меня тоже самое со старшей твориться 8 лет, испробовала все методы и ремень тоже, срабатывает минимум на сутки, потом тоже самое твориться- истерика на каждое замечание с моей стороны или просьбу что либо сделать. Младшую говорит, что любит, но как только в двоем оставишь слезы. Разговариваешь по душам, все понимаю, но по глазам вижу- ничего менять не буду, ходили к психологу-больше уделяйте внимания, живете  по договору, если что либо не сделаешь( вовремя не придешь с улицы, получишь замечание по поведению и т.п. т.д.) то чего то лишать (прогулки, компа, чем более увлечена), и не отходить от своих слов. Терпения вообще не хватает иногда, я вас так понимаю, руки иногда опускаются, но все равно, если все позволять это не выход- на шею сядет. Только кнутом и пряником, по договору срабатывает, но столько эмоций, что типа я потом сделаю, а ты сейчас разреши.
Пожаловаться
Елена
Елена
Станислава
13 лет
Екатерина
16 лет
Наро-Фоминск
Прочитайте книгу Юлии Борисовны Гипенрейтер «Общаться с ребенком как?» Там вес очень доступно написано, методы я лично применяла на муже)))))))Действительно помогает!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Единственное, что мне кажется неправильным – это что-то говорить про порядок в его комнате: если это лично его комната, то пусть делает в ней все, что хочет. А вот Ваше личное пространство нужно заставить уважать.
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
простите, но когда по стенам паутина с пауками висит и тарелки плесенью под кроватью покрываются-это уже перебор… и если не дай бог придут со школы проверить условия-я им буду про особый метод  воспитания и личное пространство рассказывать?????
Пожаловаться
Попова Ирина
Попова Ирина
Такая же ситуация, только что ругалась с ним. Словно бьюсь головой о стену, а толку нет. 



Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Денис
28 лет
Солнечногорск
У меня старшему 15, а младшему 5 месяцев. Когда я беременная была, я очень переживала о том как отнесется старший сын к малышу. А сейчас они др.др обожают. Да я начала со старшего больше требовать чем раньше но и начала больше говорить о том, что я его люблю  и после чего -то сделаного по дому хвалю его и зацеловываю. Ему оказываеться все это нравиться. Он стал ближе ко мне. Он стал лучше.
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Денис
28 лет
Солнечногорск
Когда я была в переходном возрасте, мня мама никогда не спрашивала где и с кем я была и мне очень ей хотелось рассказать обо всем что со мной происходило. А папа постоянно учинял мне допросы и я молчала. Я все эти ощущения помню до сих пор. Моя племяшка в этом возрасте. Я знаю где, с кем и что делает она, я даже знаю что она пробовала курить. Ее мама ничего этого не знает. Когда я спросила – почему ты ничего не рассказываешь маме ? Она ответила – дану. Опять начнутся сопли, крики, нервяк. Лучше ей ничего не знать. Так же мне ответили ее подружки.
Пожаловаться
Нануля
Нануля
Полина
21 год
Москва

У меня почти такая же ситуация… старшей 8 лет… постоянно что-то выкидывает… буквально вчера выкинула очередной финт… у нас в школе был открытый урок, после которого дети вышли во двор школы гулять, а родитель остались на род.собрание… ну вот сидим, учителя слушаем… я в окно погладываю… вижу… моя на качелях качаеться… вроде все нормально… вот кончилось собрание, выходим со школы и что я вижу… дочь моя залезла на баскетбольное кольцо!… а так дождик стал моросить, она в туфлях… я ей кричу:" Полина, слезай! Аккуратно!!! Держись!" а сама думаю… сейчас подойдет… прибью! Слезла… подходит… я ей :" Поль, ты ведь обещала не лазить! Почему?" она:"… обещала… не знаю… ой мам.." Сели в машину… еле сдержалась чтоб не прибить! А дома постоянно я рычу… то одно, то другое… если ей что-то надо, а я не могу или нельзя… она будет долдонить и долдонить… пока я вообще не разозлюсь… у меня такое чувство складываеться, что она специально меня злит… может ей кажеться, что я так больше на нее внимания удиляю...

Ходили к психологу… занимались… я там пару раз проплакалась… она нам сказала, что девочка не погодам развита… скоро её( Польку) будет еще что-то интересовать… держитесь… обьясняйте её, что она не пуп земли, что есть еще другие и они тоже люди! Ей вообще до балды… она делает только то, что ей надо… блин устала не могу… с мелким вообще никакких напрягов… но со старшей...

А Общаться с ребенком. Как? – Гиппенрейтер Ю… у меня настольная книга… но только я начинаю практиковать… она сразу свою тактику меняет… короче ничего не получаеться...

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Денис
28 лет
Солнечногорск
Я тоже в детстве по всем деревьям лазила, по всем заборам. Это просто детский интерес. И я думаю что девочка у вас очень хорошая, активная девочка. Ну вспомните себя в детстве. Разве вы ничего такого не вытворяли???
Пожаловаться
A-Lisa
A-Lisa
Андрей
14 лет
Брянск
блин, как Я этого боюсь… я его меньше люблю и так боюсь что потом хуже будет…
Показать ещё