Сообщество закрыто

Ребенок и лишний вес

К сожалению, не нашла, куда бы вставить тему обсуждения здоровья ребенка после семи лет. Решила сюда.

Вчера сынуля вернулся от бабушки с дедушкой. Скажу честно, я в шоке. Откормили парня ого-го. Как минимум 3-5 кг лишнего веса. Нет, я не в шоке, я злюсь.

Дело в том, что сама с детства борюсь с этой проблемой. В три года переболела желтухой и, после гормонального лечения меня понесло. Все детство прошло с лишними килограммами, и это ужасно. Причем ладно бы, ситуация была безвыходной, но… Моей маме просто было меня жалко и, все что я хотела съесть и сколько хотела мне давали. Подойди родители разумно к этому вопросу, многих неприятных вещей в моей жизни, наверное, не было бы: обидные прозвища, комплексы на всю жизнь, которые остались, даже когда моя фигура стала отличной. Поэтому я сказала себе когда-то, мои дети не будут толстыми. Ведь от этого зависит многое в жизни и здоровье в том числе.

и вот теперь я вижу сына, который как на дрожжах подрос. Что ж, мальчонке придется туго.) Туго придется и мне, ведь это очень сложно, отказать родному ребенку в чем-то.


Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
06764
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
Тут все очень просто – голодные годы и военные ну и после них –  период жуткого дефицита 90-х годов – вот и получаеться что понятия счастья плоно связалось с понятием сытно:))
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
Лена а лишние это сколько? Ведь ребенок в этом возрасте очнь меняеться и снова начинает расти и его колбасит то в  ширину то в  толщину.Вместо того чтобы ограничивать в езде – нагрузи его физически – отправь  в какую нибудь секцию и жирок очень быстро уйдет.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Лена, я тебя понимаю. Сейчас ты просто нормализуй питание сына. а заодно и всей семьи. Питайтесь правильно. ТОгда не льшие погрешности в вилде сладостей, которые хочется всем детям, не будут играть большой роли. Да и лишние кг уйдут.
Пожаловаться
 Алина
Алина
Ижевск
Нуууу, это свойственно бабушкам и дедушкам… Наверно стоит их предупредить в следующий раз, а сейчас наверно сына стоит отправить в какую-нибудь спортивную секцию.
Актуальные посты
грудное молоко с голубым оттенком
как выбрать зимнюю шапку для новорожденного