Сообщество закрыто

Как вы реагируете, если чужие люди пытаются воспитывать вашего ребенка?

Я, например, зверею, когда какая -нибудь тетка делает замечание моему сыну, особенно если не обоснованно и несправедливо.

Бегает сын на детской площадке, сидящей старушке это мешает, она делает замечание, чтоб не бегал, мой — в ступор, потому что не может понять почему нельзя бегать...

В подъезде открывал свой почтовый ящик, тетка увидев, не разобравшись, стала кричать, что это он тут делает, зачем открывает?

На пляже разбивал гальку, так чуть не загрызли за то, что мешает отдыхать, а когда пришли пьяные с магнитофоном, все сидели заткнувшись...

Почему все пытаются воспитывать чужих детей и как вы на это реагируете?


La
La
Днепропетровск
0331673
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Киска
Киска
Вовочка
9 лет
Запорожье

Как и вы зверею.

Пожаловаться
Лена Воронкова
Лена Воронкова
Полина
11 лет
Москва

Да не воспитывают они наших детей. Им вообще на всё наплевать. Они вышли на улицу просто поговорить… А так как они всегда недовольны, вот и результат))))))

Бегает — плохо, не бегает — заболел что ли??

Нормальные дети должны бегать и везде лазить)))))))

Пожаловаться
Алена Жигир
Алена Жигир
Днепропетровск

рассказала бы всем кто воспитывает куда им идти, и ребенка учила бы тому же, но только в более вежливой форме




Пожаловаться
Ольга
Ольга

Во-первых, да, конечно, это выводит из себя!!! Это не может не бесить, когда пьянь никому не мешает, а ребенок маленький — ну прям преступник. Но......

1.) Нельзя выказывать враждебность даже по отношению к такому хамлу, потому что Вы тем самым даете образец поведения своему ребенку: мол, хамить можно, они же первые начали.

2.) Подумайте заранее, как можно ответить на некоторые претензии. Например, незнакомой мерзкой старушке можно тихонько (так, чтобы ребенок не слышал) сказать, что вот будет ему, как Вам 100 лет, выживет из ума — тогда и будет на лавке сидеть, а детям по природе бегать положено.

3.) Объясните ребенку, что скорей всего сегодня эта старушка не в настроении (у него же тоже бывают неудачные дни, когда он капризничает), а соседка просто не разобралась в ситуации. НЕЛЬЗЯ унижать других людей в глазах ребенка (эта тетя — дура и пр.), иначе в случае адекватного замечания, он повторит эту отговорку.

Учителей много, но главный учитель — это мама! Давайте учить своих детей добру!

Пожаловаться
Ольга Мамаева
Ольга Мамаева
Пушкин

Все вокруг пытаются других учить, даже и не детей))

Пожаловаться
Вальдфрау
Вальдфрау
Марина
11 лет
Москва

Крайне негативно. Тут Арина в пылу игры подбежала к деревцу, стоит рядом. Так высунулась какая-то курва из окна, и давай орать. Я подошла, равкнула в ответ, чтоб шла в ж0пу. Тут же убралась.

Пожаловаться
Natali
Natali
Мирон
13 лет
Ульяновск

Я всегда защищаю своих детей, у меня очень скромная дочка и сама за себя постоять не может, ровно как и младший сын, поэтому, встаю на защиту, тем более если замечания не обоснованы!!! Меня вообще бесят нравоучения посторонних теток и бабушек




Пожаловаться
Анна
Анна
Маргарита
11 лет
Григорий
4 года
Аглая
9 месяцев
Пермь

пусть за своими следят, я могу и ответить, причем не очень культурно

Пожаловаться
TankV Gorod
TankV Gorod
Днепропетровск

я последний раз ответила трехэтажным матом… во всех красках

Пожаловаться
Мстислава Касаткина
Мстислава Касаткина
Котельники

я нормально к этому отношусь. мы росли во дворе и бабушки соседки могли и замечания делать и по заднице дать если надо, вместо мамы. а щас все очень свои права знают. в прошлый рас чужой мальчик моему песка в лицо кинул и я ему сказала что так нельзя делать, так мамашка всех собак спустила что какого хрена я её ребёнка учу.

вывод только один — моего ребёнка так не учат, потому что он знает что можно а что нельзя. надо воспитывать дома так чтоб на улице никто ничего не говорил.

Пожаловаться
La
La
Днепропетровск

То есть, если ребенок пускает в ручье кораблик, бегает рядом с вредной старухой, самостоятельно открывает свой почтовый ящик, громко играет с друзьями, то он НЕ ВОСПИТАННЫЙ?

Пожаловаться
Мстислава Касаткина
Мстислава Касаткина
Котельники

я не говорю конкретно про вашего. я в целом. есть больные бабки. а есть невоспитанные дети.

Пожаловаться
Мстислава Касаткина
Мстислава Касаткина
Котельники

все случаи разные… у нас летом две девочки лет 3х во дворе котёнка замучали почти до смерти… бабушки не лезли потому что уже получили люлей от мамы

хорошая по делу критика никогда не повредит. ну а больные есть везде)

Пожаловаться
Красная Шапочка
Красная Шапочка
Клара
20 лет
Василиса
11 лет
Яна
10 лет
Санкт-Петербург

на… посылаю вежливо.ребёнка до 7 лет защищаю, старше-дома разберёмся говорю… старше 10-если не прав деть-ругаю, но в любом случае воспитатели с улицы все посланы будут)только если учереждение-школа-сад-там общаюсь




Пожаловаться
zaya4u
zaya4u
Санкт-Петербург
*** посылайте. Я так и буду. Пусть только пикнут не по делу в сторону моего малыша — глаз на жопу натяну
Пожаловаться
Йорри
Йорри
Михаил
7 лет
Чебоксары

справедливо звереете. Все разборки по поводу поведения ребенка решаются с их родителями, а просто свою желчь на детей выпускать — это неадекват, и надо пресекать.

Пожаловаться
АнгелПредохранитель
АнгелПредохранитель
Мышонок
3 года
Москва

если необосновано, огрызаться начну (да, и до меня дошло что за своего ребенка порву), а если правда что то творит сама уж воспитывать начну, но если посторонние орать будут и ругать, то попрошу уйти, на замечание -норм реагирую

Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва

говорю, что сама сделаю замечание, когда потребуется

Показать ещё