Сообщество закрыто

В Вологде после прививки 295 детям стало плохо

В Вологде после прививки от клещевого энцефалита резко стало плохо 295 школьникам, которые учились в 3 разных школах. Они почувствовали слабость, тошноту, головокружение, повышение температуры.

В Вологде после прививки 295 детям стало плохо

Как сообщили в новостях, сейчас дети чувствуют себя удовлетворительно и уже приступили к занятиям.

Сейчас проводится проверка. По результатам будет принято решение.

Руководителем Роспотребнадзора с 13 апреля была приостоновлена вакцинация от клещевого энцефалита препаратом «Энцевир». 

Ужас какой, видимо партия этой вакцины была некачественой, раз уж столько детей пострадало((((

И прививка вроде нужна, и делать ее страшно...



Angelina
Angelina
2231541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаКатик
МаКатик
Волгоград
Вот это даааа. Я понятия не имела и нашим детям в школе еще на делали эту прививку, теперь я зная это, точно напишу отказ.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
20 лет
Санкт-Петербург
Мда, вроде и прививаться идешь и не понятно чего вколют.
И как только такие некачественные вакцины попадают в детские поликлиники, кто-то заведомо подделывает, экономит на препаратах? Дети никому кроме родителей не нужны( Сейчас и на прививку идешь бумагу подписываешь о том, что со всеми рисками осведомлен и всю ответственность берешь на себя.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Электросталь
 такого рода прививки (я считаю) просто напросто проплачивают и используют наших деток как подопотных кроликов=) авось прокатит



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мишуля
5 лет
Москва
да все зависит от прививок – совсем не прививаться в наше время кажется безответственно – тут уж решать родителям от всего прививать или нет как и где – вакцины то тоже разные бывают
Пожаловаться
аннИ
аннИ
Вологда
Нам в универе делали три раза.Нормально все было!
Вроде говорят, что просроченная была.
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Все возможно((
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
А я ни разу не делала этой прививки детям.
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
13 лет
Джерси-Сити
главное, что дети живы! А некачественная продукция – это бич современного мира...



Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону

Я потому и не делаю пока своим привики и всякие вакцины необязательные...

страшно(((

Пожаловаться
Линда
Линда
Москва

Я вот пока думаю, сама много раз была в детстве и в деревне и в лагерях, но меня видимо миновало и прививку не делали!!!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
А мы искали эту прививку, так как летом в Лисью собирались, а там лес рядом… НО не нашли по городу просто так никто не делает. Слава богу, что лес рядом с нашим лагерем такому клещу не нравится… сухо очень и солоно. Но, если куда поглубже зарываться, без такой прививки никак.
А что в ней может быть не то, большая доза?? Слишком живые вирусы?
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка

я по собственной инициативе прививаю детей от энцефалита! т.к всё лето проводим в лесу!!! у нас до 300 случаев в год укусв клещем, так что для нас это необходимо.

 

Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Ну тогда тебе без вариантов( Мы то в лес раз в полгода по обещанию ездим!
Пожаловаться
Angelina
Angelina
ох ничего себе 



Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Бедные дети!

Сейчас проводится проверка. По результатам будет принято решение.
Любимая фраза, а на самом деле, потом это все замнется и забудится!

Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Вот точно, блин обидно, такая великая трана, а экономим на самом ценном, на детях… И ведь экономия для того, что бы власти набили себе карманы((((
Пожаловаться
Линда
Линда
Москва
Ужас какой!!! И кто же будет нести ответственность за это????? Как обычно крайних нет?????
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
не даром я не собираюсь ставить данную прививку
Пожаловаться
Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
Ничего себе 
Поправляйтесь детки
Показать ещё