Сообщество закрыто

Стыдно уже перед учителями

Старший сыночек спокойным у нас никогда не был. Если в садике на его жиложопство воспитатели закрывали глаза, то в школе начались проблемы, причем реальные проблемы. Дневник весь исписан замечаниями, начиная от плевался на уроке, лежал на парте, заканчивая еще чем похлеще. Учитель первое время еще и звонила с выговорами, теперь уже и не звонит, видимо весь баланс на нас уходит. Как-то был случай в классе, когда на занятии учитель спросила детей, кто знает, что такое Дон? Все молчали, и тут голос моего сына (типа самый умный) — «Дон — это ПИИИВО» Ну как же, в семье алкашей растет, блин. СТЫДОБИЩА!!! Сегодня отмочил: вчера к нам приходили друзья, провожать Старый Новый год, он заигрался с подружкой и не сделал уроки. Сегодня он с гордостью подходит к учителю (хотя она и не спрашивала) и говорит ей, что уроки он НЕ СДЕЛАЛ. Она спрашивает почему, а он «Да некогда было, к нам друзья приходили». Я как узнала, готова была провалиться от стыда. Теперь проблемы с музыкалкой, недавно узнала, что с хора его отчислили из-за того, что всем мешает своей болтовней. Сольфеджио — то же самое. Дома с десятого пинка начинает выполнять просьбу. Но вся проблема в том, что взять ситуацию под жесткий контроль сейчас не возможно. т.к. у него с месяц назад начались сильные нервные тики и я стараюсь, 70% его косяков типа «не замечать», чтобы не усугублять болезнь. Но и так тоже нельзя — быстро привыкает к тому, что ему многое сходит с рук. И как быть…


Анна
Анна
Винтик
11 лет
0521723
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АСЯ
АСЯ
София
8 лет
Шахты
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ВО ПЕРВЫХ ПСИХОЛОГ ПОМОЖЕТ, ЕСЛИ НАЙДЕТЕ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЕТСКИЙ -БУДЕТ БЕСПЛАТНО, ВО ВТОРЫХ НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО НЕВРОПОТОЛОГА.В 7 ЛЕТ БЫЛИ ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С УЧЕБОЙ(У СЫНА), ОН У МЕНЯ ТОЖЕ КАК МЫ ДУМАЛИ МАНИПУЛИРОВАЛ ТО ТАМ БОЛИТ, ТО ТАМ.А ПОТОМ В БОЛЬНИЦУ ЗАГРЕМЕЛИ И ЕЩЕ И СКРЫТУЮ РОДОВУЮ ТРАВМУ НАШЛИ, КОТОРАЯ И НА УЧЕБУ ВЛИЯЕТ И НА МОЗГОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ЦЕЛОМ.ВЫ МОЛОДЕЦ, СЕБЯ НЕ ВИНИТЕ, ВЫ ЛЮБИТЕ РЕБЕНКА.А КАК ПРАВИЛЬНО НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ДАЖЕ У САМЫХ ПЕНДИТНЫХ МАМАШ У ДИТЯ ХАРАКТЕР МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬСЯ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.ИЩИТЕ ТО, ЧТО ПОДОЙДЕТ ИНДИВИДУАЛЬНО ВАМ И СЫНУ.МОЖЕТ БЫТЬ ОН ПОТОМ УВЛЕЧЕТСЯ КАКИМ-ТО ОДНИМ ПРЕДМЕТОМ И ШКОЛА ПОСТЕПЕННО ПРЕДСТАНЕТ В ДРУГОМ СВЕТЕ.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
12 лет
Арина
3 года
Агата
11 месяцев
Москва

Я так понимаю растет бандит… Воспитание под жесткий контроль через некоторое время

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Мы походили. Там ходить год нужно, вроде лучше стало, атеперь опять двадцать пять… Она на меня кричит, психует, д.з. для меня вообще пытка. Ничего не хочет, только телек смотреть, но я этого лишаю за двойки. Папа вчера занимался анг. языком с ней т.к. у меня после русского и чтения нервы были на пределе. Сначала Настя ему читала, потом он читал и переводил. потом тренировал с ней ответы на вопросы… пришел из ее комнаты весь в пятнах с трясущимися руками. Девочки я в свои 44 года, изучая немецкий в школе, не бывая с ней на уроках, читаю ее английские тексты и понимаю, я слов знаю больше чем она их уча, витает где-то в облаках, ничего не запоминает… Что мне делать???? Я все время на пустырнике, чтоб не убить дочь. ФУУУУУУУУУУ, высказалась, полегчало!!! Ведь мы столько в нее вкладывали и развивалки, лепили вместе, книжки читала, к логопеду, психологу, частному учителю ходили, у невролога наш СДВГ лечим… Прогресс очень медленно идет, я на грани.
Спасибо, что выслушали
Пожаловаться
Анна
Анна
Винтик
11 лет

Я не одинока, значит. Нам можно пожелать только стойкости духа. Я все грешу на период такой, типа кризис у детей сейчас, ну и школа началась, это все понятно. Хочется верить, что этот кризис закончится раньше, чем начнется подросткой период, хоть годочек бы отдохнуть.




Пожаловаться
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
Дочка
12 лет
Москва
Мое мнение- то, что ребенок не сделал уроки- это ваш 100% косяк. Если у ребенка есть проблемы в обычной школе и со здоровьем есть проблемы, зачем нагружать его еще одной школой- музыкальной?
Пожаловаться
Анна
Анна
Винтик
11 лет

Как я уже писала выше — сын уже ходил в муз школу 2 года, обычная школа началась позже. По поводу несделанных уроков — это был своего рода «мой урок» для него, чтобы понял результат своего бездействия. Но это совсем не значит, что это постоянно происходит. Уроки его контролируются, делаются вместе, но я постепенно начинаю передавать ему эти обязанности.

Пожаловаться
Вера
Вера
Роман
11 лет
Астрахань

Аня, бери его и иди к психологу, найди нормального. Школьный — это все туфта.

Пожаловаться
Анна
Анна
Винтик
11 лет

Вер, сама понимаю, что к психологу нужно. С мужем никак не договоримся по этому поводу. Для него это все блажь и самый лучший психолог — это ремень...

Пожаловаться
Вера
Вера
Роман
11 лет
Астрахань

ну не помогает же ему этот ремень? или он не порет его?

Пожаловаться
Анна
Анна
Винтик
11 лет

порет только за большой-большой косяк, за остальные косяки тоже порол бы, да я не разрешаю, так как у него столько этих косяков, что вся попа горела бы от ремня

Пожаловаться
Вера
Вера
Роман
11 лет
Астрахань

ну воот, это не остановит их, они только озлобятся на нас и все… я тоже порю своего, но потом жалко становится… Гиперактивных детей вообще нельзя бить, но мои нервы не выдерживают((( Нам бы тоже к психологу надо, правда у нас поведение нормальное, только в облаках летает, уроки заставлять надо делать...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Раиса
19 лет
Анна
11 лет
Матвей
8 лет
Астрахань

Да манипулятор он уже хороший.

Мне вот детей тоже всё жалко было, а потом им же сложнее стало научится себя вести правильно. «Закручивайте гайки» сейчас потом ещё сложнее будет.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Раиса
19 лет
Анна
11 лет
Матвей
8 лет
Астрахань

А по поводу уроков, да ещё и в первом классе… Напомнить 20 раз это не дело. Если с первой попытки не сел, значит или наказать или сесть рядом чтоб начал делать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Винтик
11 лет

Наташ, напоминала я ему именно в этот день. т.к. решила «преподать урок», чтобы задумался, что бывает за невыученные уроки. А так уроки почти всегда вместе делаем. Я б с удовольствием начала бы уже закручивать гайки, но меня все эти тики останавливают — все навредить боюсь, ну и замкнутый круг вобщем.

Пожаловаться
ДеваМария
ДеваМария
Марк
8 лет
Астрахань

Мой муж бы точно высег за такое поведение!))) он у меня строгий очень на счет воспитания, доча у нас если не слушается, уже в комнате, в углу стоит по минут 20))))потом как шелковая зато!)))мальчишки, возраст еще такой… Он сейчас все осмысленно понимает, и знает все ваши слабые места… Вы его особо не наказываете, он этим пользуется… как говорили выше, возможно уже манипулирует здоровьем))) лучше сейчас примите меры, потом поздно будет((((

Пожаловаться
Анна
Анна
Винтик
11 лет

Ого! В углу уже стоите? А я в задницу дула до 4х лет. Вот результат

Пожаловаться
ДеваМария
ДеваМария
Марк
8 лет
Астрахань
Да, причем где то с месяцев 11)))он ее ставил около себя сначало, она стояла и пока он не скажет ты поняла, почему стоишь? Успокоилась? Она сейчас отвечает да)))) потом отпускает)))и больно ему и говорит надо так, а то потом на голову сядет))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Винтик
11 лет

Маш, а что уже есть, за что наказывать? Я, видимо, мягкая в таких вопросах, я даже по заднице сына до 6 лет вообще ни разу не ударила. Но этим летом он выхватывал по полной, веником. А такую крошку за что наказывать? У нас пока поводов особых нет.

Пожаловаться
ДеваМария
ДеваМария
Марк
8 лет
Астрахань
Если не слушает нас то вперед, или психует бывает…
Пожаловаться
ДеваМария
ДеваМария
Марк
8 лет
Астрахань
Меня саму родители ни когда не били, я была последнем ребенком, любимицей)))а мужа воспитывала одна мать, у нее было 3 сына и они такое получали, что мне самой страшно(((( поэтому муж мне говорит, не кричи на дочь и не бей, лучше объясни и в угол!))
Пожаловаться
Анна
Анна
Винтик
11 лет

как бы я хотела, чтобы нам угол помогал. Сын недолго осознавал что такое угол — вскоре он понял, что там также интересно, как и везде, просто сменилось место и площади поменьше. Ну и пошло. Пляски в углу, ковыряние обоев, рисование ногтями и руками в воздухе, еще и с ногами что-нить придумает. Так что угол — не про нас

Пожаловаться
ДеваМария
ДеваМария
Марк
8 лет
Астрахань

Гипперактив!))))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
10 лет
Владислав
10 лет
Саров (Нижегородская обл.)

Тут не к психологу надо идти, а к детскому психотерапевту! Скорее всего у Вас ребёнок гипероактивный и надо принимать препараты для его успокоения и улучшения мозговой деятельности!

Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань

тут не только тики будут. Ребенок в первом классе — для него школа и так стресс большой, вы еще и музыкалку добавили… тежело ему

Пожаловаться
Анна
Анна
Винтик
11 лет

да нееет, в музыкалку третий год ходит уже…

Пожаловаться
GRIN GRIN
GRIN GRIN
Астрахань

тогда значит просто перетерпеть первый год, все дети разные! не сравнивайте… вот у вас вот такой… пройдет… но уроки учить вместе с ним однозначно в первом классе надо — это уже ваше упущение

Пожаловаться
Аксиома
Аксиома
Родион
11 лет
Петропавловск
Первый раз вижу на сайте сообщение, в котором родители реально задумываются, что делать и осознают проблему. А то обычно у всех учителя-изверги, а ребенок ангел. Мне кажется, нужно направить энергию в мирное русло. Спорт, например. И мотивировать (никуда не пойдешь, пока не сделаешь уроки). У меня близкий человек рос таким. Справились)) и удачи вам!!!
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
От части конечно родители виноваты в воспитании.нужно же контролировать, сделал уроки, потом все игры.обращайтесь к психологу, может поможет.у меня племянники такие проблемные, потому что родители баловали и дули в одно место, воспитанием особо не занимались, теперь мучаются с ними тоже…
Пожаловаться
Анна
Анна
Винтик
11 лет

с уроками контроль есть, как писала выше. Но ребенку тоже нужно давать возможность учиться на своих ошиибках. В попу дула, лет до 4х…

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Астрахань
Мне кажется, им пофиг, что учитель отругает.им как будто в одну ухо влетает, в другое вылетает.я уже вроде как-то писала, что с мальчишками нужно строго, нужно мужское воспитание.



Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Дашенька
11 лет
Кристиночка
7 лет
Москва

нужно было раньше воспитывать и шилопопство здесь не при чем, сами распустили. теперь идите к психологу и пробуйте исправлять, что еще возможно

Пожаловаться
Танечка Парфенова
Танечка Парфенова
Ксюшенька
3 года
Кирюша
9 месяцев
Иваново

у меня брат такой же ростет, конечно ничего линего не говорил учителям про жизнь дома, но дневник был так же исписан, хулигана ужасный, сейчас ему 11 лет, так же шкодит, неслушается, правда замечаний стало в школе меньше, но двойки по поведению все равно приносит… это мамина вина, когда он был мелкий она просто спихнула его на меня и все, мне тогда был лет 12

Пожаловаться
Леся
Леся
Иван
16 лет
Михаил
12 лет
Калининград

Сходите к психологу. И вместо музыки я бы на какой-нибудь энергозатратный спорт отдала, чтобы хоть часть кипучей энергии расходовалась там (футбол, хоккей и т.д.)

Пожаловаться
Анна
Анна
Винтик
11 лет

в спорт не хочет идти… больно ему растяжки видите ли делать...

Пожаловаться
Александра
Александра
Виктория
8 лет
Носовка

о. это проблемка.а в школе нет психолога может посоветоваться.?

Пожаловаться
Анна
Анна
Винтик
11 лет

есть, но она вообще никакая...

Пожаловаться
Александра
Александра
Виктория
8 лет
Носовка

все равно это действительно проблема стоит или самой почитать и разобраться или же искать специалиста, тем более вы сами говорите есть нервные тики

Показать ещё