Сообщество закрыто

Конфликты в школе

Дочка первоклассница повздорила с девочкой. Причем с этой девочкой она дружит, но они не поделили какой-то суперкрасивый блокнот. Моя вспылила, вырвала страницы. Блокнот вроде как подружка подарила моей дочери, но потом передумала. В общем, разобраться было трудно.
Вопрос, надо ли вмешиваться? Или пусть сами разбираются. Поговорить о том, что так не хорошо себя вести, или купить ей такой же красивый блокнот как у ее подружки. Даже не знаю, как поступить.


Елена Авдеева
Елена Авдеева
Катя
17 лет
Никита
11 лет
Москва
012748
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Чудо-Чудное люба
Чудо-Чудное люба
Вологда

у меня похожая история.с первого класса с девочкой сдружилась, все хорошо, весело им вместе, интересно. только подружка моей ультиматум поставила, что дружить только с ней и играть тоже.если моя с кем нибудь другим объщается, то подружка скандалит.постоянно грозит что дружить не будет больше.моя расстраивается очень, не понимает из-за чего та надулась и не разговаривает.так и живем, сегодня дружу — завтра не дружу.до последнего не вмешивалась.с дочкой ситуацию обсудими все, дальше ей выбор давала. сейчас уже в 3классе, после последнего случая запретила общаться вообще! хватит издеваться над моей доверчевой! после школы дочка торопилась домой, подруге не понравилось.сначала за руки и портф держала.потом решила в лужу затолкать чтоб моя сырая пришла.дело кончилось что моей еще и по лицу хорошо надавала пощечин.а на след день как ничего небыло.я возмущена немогу больше молчать!!! сейчас даже не здороваюсь.

Пожаловаться
Елена Авдеева
Елена Авдеева
Катя
17 лет
Никита
11 лет
Москва

Объясните дочке, что это не подруга, а вампир. Нужно находить подходящих друзей.

Пожаловаться
Александра
Александра
Максим
25 лет
Юлия
30 лет
Москва

Здравствуйте. Конечно в первую очередь стоит обсудить с ней ситуацию. Выслушать ее позицию, рассказать как вы видите ситуацию. Рассказать как дипломатично можно решать конфликты, при помощи слов. Стараться не давать советов. Пусть она сама выводы сделает и вам расскажет.

Поскольку это первый класс, каждый из детей должен найти свое место в классе. Поэтому здесь мешать не следует.

Я считаю, если она чужой блокнот порвала — его нужно возместить. А дочери не покупать. Как она его заслужила? Таким поведением?

Отсылаю Вас на психологический сайт чтобы найти ответы на другие насущные вопросы.

Пожаловаться
Юж
Юж
Москва

В 1 классе дети отвоевывают свой авторитет перед друг другом. Это их нормальное поведение. Мой сын стал драться с девочками!!! Объясняла, обещал, что больше так не будет, но все равно дрался. К середине второго месяца обучения все угомонились, теперь дружат) Поговорить стоит, объяснить спокойно. Но это нормальная ситуация)




Пожаловаться
Лариса
Лариса
Артур
10 лет
Аленка
9 лет
Елена
9 лет
Стокгольм

Пусть сама учится разбирать конфликты. Не такая критическая ситуация, чтоб паниковать.

Пожаловаться
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
Дочка
12 лет
Москва
Пускай сами учатся строить взаимоотношения.Сегодня поссорились, завтра уже опять не разлей вода и про блокнот уже забыли.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Маргарита
11 лет
Находка (Приморский край)
Не вмешивайтесь! они завтра помирятся и все забудут, единственное своей обьясните, что надо быть терпимее и т.д.
Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
вмешиваться не стоит дети должны учиться сами разбирать свои конфликты.но с дочерью нужно поговорить.можно наказать-если есть карманные деньги пойти и на эти деньги купить такой блокнот и пусть возместит той девочке нанесенный ущерб



Пожаловаться
Марьянка Я
Марьянка Я
Саша
33 года
Михаил
10 лет
Кировоград
Не вмешиваться
Пожаловаться
мышь серая
мышь серая
Оренбург

думаю что в любом случае обратить внимание на то что рывать страницы не стоило

Пожаловаться
Baydika
Baydika
Черкесск

ну во первых поговорить конечно, что так не красиво себя вести, и сказать что если что то понравилось вы постараетесь купить без скандала в школе., и купите ей блокнот который она так захотела

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск

Поговорить, блокнот купить) А мирятся пусть сами)